Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310011A
5° MEMORIAL PINO MASCOLO
Barletta
BT
PUG
28-09-2013
06-10-2013
6
28
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
5° MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Poggiolini Alessandro
Distaso Antonio Pio
1
Messina Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beccaria Matteo
Brunetti Alberto
Capitano Daniel
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
De Mola Paolo
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Losurdo Gennaro
Manfredi Sabino
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Mininni Saverio
Pastore Giuseppe
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Riga Raffaele
Rinaldi Giuseppe
Salvemini Fabio
Santeramo Alessia Carmen
Santeramo Cristina
Sirena Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Riga Raffaele
ITA
1795
1
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2129
0
-
1
2
2
CM
Lattanzio Savino
ITA
2100
16
1N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1773
1
-
0
3
17
2N
Manfredi Sabino
ITA
1735
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2081
0
-
1
4
4
CM
Sirena Gianni
ITA
2013
18
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1720
1
-
0
5
19
2N
Mininni Saverio
ITA
1706
5
1N
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
1974
0
-
1
6
6
1N
Santeramo Alessia Carmen
ITA
1971
20
2N
Santeramo Cristina
ITA
1635
1
-
0
7
21
2N
De Mola Paolo
ITA
1625
7
1N
Poggiolini Alessandro
ITA
1950
0
-
1
8
8
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1940
22
2N
Martire Ruggiero
ITA
1617
0
-
1
9
23
3N
Poggiolini Davide
ITA
1575
9
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1933
1
-
0
10
10
1N
Salvemini Fabio
ITA
1923
24
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1567
1
-
0
11
25
3N
Beccaria Matteo
ITA
1566
11
1N
Messina Francesco
ITA
1904
0
-
1
12
12
CM
Di Lascio Savino
ITA
1900
26
3N
Capitano Daniel
ITA
1560
1
-
0
13
27
3N
Damico Alessandro Filomeno
ITA
1557
13
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1803
0
-
1
14
14
2N
Brunetti Alberto
ITA
1797
28
NC
Losurdo Gennaro
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2129
10
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1923
1
-
0
2
11
1N
Messina Francesco
1
ITA
1904
2
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2100
½
-
½
3
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2081
12
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1900
1
-
0
4
13
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1803
4
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2013
0
-
1
5
5
1N
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
1974
14
2N
Brunetti Alberto
1
ITA
1797
1
-
0
6
22
2N
Martire Ruggiero
1
ITA
1617
6
1N
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
1971
0
-
1
7
7
1N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1950
23
3N
Poggiolini Davide
1
ITA
1575
1
-
0
8
20
2N
Santeramo Cristina
0
ITA
1635
8
1N
Mastrolonardo Francesco
0
ITA
1940
0
-
1
9
9
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1933
21
2N
De Mola Paolo
0
ITA
1625
1
-
0
10
24
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1567
15
1N
Riga Raffaele
0
ITA
1795
0
-
1
11
16
1N
Pozharitskiy Anatoly
0
ITA
1773
25
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1566
1
-
0
12
26
3N
Capitano Daniel
0
ITA
1560
17
2N
Manfredi Sabino
0
ITA
1735
0
-
1
13
18
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1720
27
3N
Damico Alessandro Filomeno
0
ITA
1557
1
-
0
14
28
NC
Losurdo Gennaro
0
ITA
1425
19
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1706
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
1971
1
M
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2129
0
-
1
2
4
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2013
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2081
½
-
½
3
7
1N
Poggiolini Alessandro
2
ITA
1950
5
1N
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
1974
1
-
0
4
2
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2100
9
1N
Marrone Vincenzo
1
ITA
1933
½
-
½
5
8
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1940
11
1N
Messina Francesco
1.5
ITA
1904
½
-
½
6
10
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1923
16
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1773
½
-
½
7
12
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1900
18
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1720
1
-
0
8
17
2N
Manfredi Sabino
1
ITA
1735
13
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1803
0
-
1
9
14
2N
Brunetti Alberto
1
ITA
1797
23
3N
Poggiolini Davide
1
ITA
1575
1
-
0
10
15
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1795
28
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1425
1
-
0
11
19
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1706
22
2N
Martire Ruggiero
1
ITA
1617
0
-
1
12
25
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1566
20
2N
Santeramo Cristina
0
ITA
1635
½
-
½
13
21
2N
De Mola Paolo
0
ITA
1625
26
3N
Capitano Daniel
0
ITA
1560
1
-
0
14
27
3N
Damico Alessandro Filomeno
0
ITA
1557
24
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1567
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2129
7
1N
Poggiolini Alessandro
3
ITA
1950
½
-
½
2
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2081
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2100
0
-
1
3
5
1N
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
1974
4
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
2013
½
-
½
4
13
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1803
6
1N
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
1971
0
-
1
5
11
1N
Messina Francesco
2
ITA
1904
14
2N
Brunetti Alberto
2
ITA
1797
1
-
0
6
22
2N
Martire Ruggiero
2
ITA
1617
12
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
1
-
0
7
9
1N
Marrone Vincenzo
1.5
ITA
1933
15
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1795
½
-
½
8
16
1N
Pozharitskiy Anatoly
1.5
ITA
1773
8
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1940
0
-
1
9
18
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1720
10
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1923
0
-
1
10
23
3N
Poggiolini Davide
1
ITA
1575
17
2N
Manfredi Sabino
1
ITA
1735
½
-
½
11
28
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1425
21
2N
De Mola Paolo
1
ITA
1625
0
-
1
12
20
2N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1635
27
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1557
1
-
0
13
24
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1567
25
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1566
½
-
½
14
19
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1706
0
-
F
15
26
3N
Capitano Daniel
0
ITA
1560
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2100
1
M
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
2129
½
-
½
2
7
1N
Poggiolini Alessandro
3.5
ITA
1950
11
1N
Messina Francesco
3
ITA
1904
½
-
½
3
4
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2013
22
2N
Martire Ruggiero
3
ITA
1617
1
-
0
4
6
1N
Santeramo Alessia Carmen
3
ITA
1971
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2081
½
-
½
5
10
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1923
5
1N
Lombardi Vincenzo Angelo
2.5
ITA
1974
0
-
1
6
8
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1940
15
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1795
½
-
½
7
14
2N
Brunetti Alberto
2
ITA
1797
9
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1933
1
-
0
8
12
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
13
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1803
0
-
1
9
21
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1625
16
1N
Pozharitskiy Anatoly
1.5
ITA
1773
0
-
1
10
17
2N
Manfredi Sabino
1.5
ITA
1735
20
2N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1635
1
-
0
11
25
3N
Beccaria Matteo
1
ITA
1566
23
3N
Poggiolini Davide
1.5
ITA
1575
0
-
1
12
26
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1560
18
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1720
0
-
1
13
27
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1557
28
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1425
0
-
1
14
24
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1567
0
-
F
15
19
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1706
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Distaso Antonio Pio
4
ITA
2129
4
CM
Sirena Gianni
4
ITA
2013
½
-
½
2
2
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2100
7
1N
Poggiolini Alessandro
4
ITA
1950
0
-
1
3
5
1N
Lombardi Vincenzo Angelo
3.5
ITA
1974
6
1N
Santeramo Alessia Carmen
3.5
ITA
1971
½
-
½
4
11
1N
Messina Francesco
3.5
ITA
1904
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2081
1
-
0
5
13
1N
Rinaldi Giuseppe
3
ITA
1803
8
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1940
½
-
½
6
15
1N
Riga Raffaele
3
ITA
1795
14
2N
Brunetti Alberto
3
ITA
1797
0
-
1
7
22
2N
Martire Ruggiero
3
ITA
1617
10
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1923
1
-
0
8
23
3N
Poggiolini Davide
2.5
ITA
1575
16
1N
Pozharitskiy Anatoly
2.5
ITA
1773
½
-
½
9
9
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1933
17
2N
Manfredi Sabino
2.5
ITA
1735
1
-
0
10
28
NC
Losurdo Gennaro
2
ITA
1425
12
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
1
-
0
11
18
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1720
21
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1625
0
-
1
12
20
2N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1635
26
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1560
0
-
1
13
25
3N
Beccaria Matteo
1
ITA
1566
27
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1557
1
-
0
14
24
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1567
1
-
F
15
19
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1706
0
-
F
Informativa Privacy