Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8^ CHIOGGIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310013B
8^ CHIOGGIA 2013
Chioggia
VE
VEN
11-10-2013
13-10-2013
5
47
RENIER RENZO
Denominazione:
8^ CHIOGGIA 2013
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MINEI G.
Ballarin Gabriele
Filippi Simone
1
Solinas Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Alfier Cecilia
Aprile Massimo
Armaroli Alberto
Ballarin Gabriele
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Bellemo Anna
Belloni Umberto
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Boschesi Giovanni
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Chio Giulia
Boscolo Chio Martina
Boscolo Nata Alice
Boscolo Nata Federica
Buranelli Matteo
Cavazzini Umberto
Cavazzoni Carlo Alberto
Chin Roberto
Cruccu Alberto
Daccico Gianni
De Colle Camillo
Decleva Gianni
Di Giulio Michele
Filippi Simone
Forer Erich
Gebbin Andrea
Giancristofaro Luca
Haidacher Gerold
Losso Agostino
Marchetti Daniele
Penzo Amleto
Perissotto Mario
Piunti Mauro
Quaranta Gaetano
Ranzato Paolo
Ratschiller Manuel
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rudelli Marco
Sartor Giovanni
Solinas Roberto
Trotta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Filippi Simone
3
ITA
1821
1
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1890
½
-
½
2
2
1N
Ranzato Paolo
3
ITA
1861
11
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1799
½
-
½
3
6
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1809
9
1N
Giancristofaro Luca
2.5
ITA
1800
1
-
0
4
14
1N
Trotta Riccardo
2.5
ITA
1782
15
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1781
1
-
0
5
22
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1712
5
1N
Buranelli Matteo
2
ITA
1814
1
-
0
6
10
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1800
21
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1733
1
-
0
7
12
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1796
25
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1679
½
-
½
8
24
1N
De Colle Camillo
2
ITA
1694
19
1N
Losso Agostino
2
ITA
1751
0
-
1
9
20
1N
Piunti Mauro
2
ITA
1740
23
2N
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1705
0
-
1
10
30
2N
Rudelli Marco
2
ITA
1645
13
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1794
0
-
1
11
40
NC
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
1491
7
1N
Decleva Gianni
1.5
ITA
1804
1
-
0
12
8
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1802
33
2N
Chin Roberto
1.5
ITA
1619
1
-
0
13
16
1N
Haidacher Gerold
1.5
ITA
1760
29
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1651
1
-
0
14
26
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1677
31
2N
Marchetti Daniele
1.5
ITA
1641
0
-
1
15
36
2N
Albano Axel
1
ITA
1597
3
1N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1837
1
-
0
16
45
NC
Boscolo Nata Federica
1
ITA
1401
17
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1760
0
-
1
17
18
2N
Balzan Marco
1
ITA
1759
35
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1607
1
-
0
18
46
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1395
27
2N
Ratschiller Manuel
1
ITA
1677
0
-
1
19
32
2N
Aprile Massimo
1
ITA
1637
37
3N
Cruccu Alberto
1
ITA
1587
0
-
1
20
34
2N
Forer Erich
1
ITA
1608
41
3N
Gebbin Andrea
1
ITA
1471
½
-
½
21
38
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1583
47
NC
Boscolo Nata Alice
1
ITA
1371
1
-
0
22
28
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1669
43
NC
Boscolo Chio Giulia
0.5
ITA
1440
1
-
0
23
42
NC
Boscolo Chio Martina
0
ITA
1452
39
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1503
½
-
½
24
44
NC
Bellemo Anna
0
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy