Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XII FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310016A
XII FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Varese
VA
LOM
05-10-2013
13-10-2013
6
21
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XII FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Luogo:
Varese
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Maroni Luca
Cervini Gian Piero
1
Mazzoccoli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Aldeghi Damiano
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cordiano Franco
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
De Vita Raffaele
Fantina Carla
Laricini Alberto
Maroni Luca
Mazzoccoli Simone
Mondini Francesco
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pepa Syria
Poletto Daniele
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1739
1
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1830
1
-
0
2
2
1N
Nai Giovanni
ITA
1826
12
2N
Agnello Francesco Claudio
ITA
1732
½
-
½
3
13
2N
Cova Ennio
ITA
1645
3
1N
Pepa Syria
ITA
1825
0
-
1
4
4
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1811
14
3N
De Vita Raffaele
ITA
1594
1
-
0
5
15
M
Mondini Francesco
ITA
1535
5
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1793
1
-
0
6
6
1N
Laricini Alberto
ITA
1774
16
2N
Nipote Mario
ITA
1524
1
-
0
7
17
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1512
7
CM
Brioschi Camillo
ITA
1753
0
-
1
8
8
CM
Poletto Daniele
ITA
1750
18
2N
Cordiano Franco
ITA
1505
1
-
0
9
19
3N
Cagnotto Marco
ITA
1490
9
2N
Schingaro Angelo
ITA
1747
½
-
½
10
10
2N
Maroni Luca
ITA
1745
20
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1441
1
-
0
11
21
1N
Fantina Carla
ITA
1439
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pepa Syria
1
ITA
1825
8
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1750
½
-
½
2
10
2N
Maroni Luca
1
ITA
1745
4
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1811
½
-
½
3
21
1N
Fantina Carla
1
ITA
1439
6
1N
Laricini Alberto
1
ITA
1774
0
-
1
4
7
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1753
11
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1739
½
-
½
5
9
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1747
15
M
Mondini Francesco
1
ITA
1535
1
-
0
6
12
2N
Agnello Francesco Claudio
0.5
ITA
1732
19
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1490
1
-
0
7
1
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1830
2
1N
Nai Giovanni
0.5
ITA
1826
0
-
1
8
5
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1793
16
2N
Nipote Mario
0
ITA
1524
½
-
½
9
18
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1505
13
2N
Cova Ennio
0
ITA
1645
0
-
1
10
14
3N
De Vita Raffaele
0
ITA
1594
17
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1512
1
-
0
11
20
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Laricini Alberto
2
ITA
1774
3
1N
Pepa Syria
1.5
ITA
1825
0
-
1
2
2
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1826
10
2N
Maroni Luca
1.5
ITA
1745
0
-
1
3
4
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1811
12
2N
Agnello Francesco Claudio
1.5
ITA
1732
1
-
0
4
8
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1750
7
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1753
½
-
½
5
11
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1739
9
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1747
½
-
½
6
20
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1441
14
3N
De Vita Raffaele
1
ITA
1594
1
-
0
7
15
M
Mondini Francesco
1
ITA
1535
21
1N
Fantina Carla
1
ITA
1439
0
-
1
8
13
2N
Cova Ennio
1
ITA
1645
5
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1793
½
-
½
9
16
2N
Nipote Mario
0.5
ITA
1524
19
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1490
0
-
1
10
17
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1512
1
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1830
0
-
1
11
18
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1505
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pepa Syria
2.5
ITA
1825
4
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1811
½
-
½
2
7
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1753
10
2N
Maroni Luca
2.5
ITA
1745
0
-
1
3
9
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1747
6
1N
Laricini Alberto
2
ITA
1774
0
-
1
4
20
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1441
8
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1750
½
-
½
5
21
1N
Fantina Carla
2
ITA
1439
11
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1739
0
-
1
6
19
3N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1490
2
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1826
½
-
½
7
12
2N
Agnello Francesco Claudio
1.5
ITA
1732
13
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1645
1
-
0
8
1
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1830
14
3N
De Vita Raffaele
1
ITA
1594
½
-
½
9
5
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1793
18
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1505
1
-
0
10
16
2N
Nipote Mario
0.5
ITA
1524
17
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1512
1
-
0
11
15
M
Mondini Francesco
1
ITA
1535
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Maroni Luca
3.5
ITA
1745
6
1N
Laricini Alberto
3
ITA
1774
1
-
0
2
11
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1739
3
1N
Pepa Syria
3
ITA
1825
1
-
0
3
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1811
20
NC
Aldeghi Damiano
2.5
ITA
1441
1
-
0
4
8
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1750
12
2N
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
1732
½
-
½
5
2
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1826
9
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1747
½
-
½
6
19
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1490
5
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1793
0
-
1
7
7
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1753
21
1N
Fantina Carla
2
ITA
1439
1
-
0
8
13
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1645
1
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1830
½
-
½
9
14
3N
De Vita Raffaele
1.5
ITA
1594
16
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1524
1
-
0
10
18
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1505
15
M
Mondini Francesco
1
ITA
1535
0
-
1
11
17
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Maroni Luca
4.5
ITA
1745
11
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1739
½
-
½
2
8
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1750
4
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1811
0
-
1
3
3
1N
Pepa Syria
3
ITA
1825
7
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1753
0
-
1
4
5
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1793
12
2N
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
1732
½
-
½
5
14
3N
De Vita Raffaele
2.5
ITA
1594
2
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1826
0
-
1
6
9
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1747
20
NC
Aldeghi Damiano
2.5
ITA
1441
½
-
½
7
1
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1830
19
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1490
1
-
0
8
15
M
Mondini Francesco
2
ITA
1535
13
2N
Cova Ennio
2
ITA
1645
1
-
0
9
16
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1524
21
1N
Fantina Carla
2
ITA
1439
0
-
1
10
17
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1512
18
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1505
1
-
0
11
6
1N
Laricini Alberto
3
ITA
1774
0
-
F
Informativa Privacy