Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311011A
2° OPEN SETTIMANALE ASR
ROMA
RM
LAZ
19-09-2013
31-10-2013
7
50
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE ASR
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
FALSI F. - GUIDI M.
Magini Luca
Farina Saverio
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Arceri Paolo
Baruffaldi Giuseppe
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Cannavo' Giuseppe
Carconi Massimo
Catalini Giampiero
Chiaretti Roberto
Condemi De Felice Alfonso
D'agostini Rodolfo
De Guisa Michele
De Maria Isaia
De Santis Emilio
Del Vecchio Leonardo
Della Corte Alessandro
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Farina Saverio
Giannandrea Fabio
Gismondi Gherardo Maria
Macchini Bruno
Magini Luca
Marelli Emanuele
Marta Daniele
Mastrantonio Giuseppe
Milani Patrizia
Muru Massimo
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Petitta Massimo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Romano Marco
Russo Roberto
Sacco Davide
Silano Pierluigi
Spizzichino David
Summonte Fabrizio
Tamburrini Andrea
Teti Roberto
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Vilasi Massimo
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
5
1
M
Della Corte Alessandro
5.0
ITA
1
1
½
0
1
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
4
2
M
Chiaretti Roberto
5.0
ITA
1
1
1
1
½
½
0
1
2
3
4
4.5
5
5
3
3
NC
Quimi Marco
5.0
PER
1
1
1
1
½
0
½
1
2
3
4
4.5
4.5
5
2
4
M
Farina Saverio
5.5
ITA
1
1
1
0
1
½
1
1
2
3
3
4
4.5
5.5
15
5
CM
Marta Daniele
4.0
ITA
1
1
1
0
0
1
0
1
2
3
3
3
4
4
1
6
CM
Magini Luca
6.5
ITA
1
1
½
1
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7
7
1N
Turriziani Colonna Giovann
5.0
ITA
½
1
1
0
1
1
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
13
8
CM
Roberti Bruno
4.5
ITA
0
1
0
1
1
1
½
0
1
1
2
3
4
4.5
10
9
1N
Macchini Bruno
4.5
ITA
1
1
0
1
0
1
½
1
2
2
3
3
4
4.5
39
10
CM
Catalini Giampiero
2.5
ITA
½
½
½
0
0
1
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
6
11
1N
Del Vecchio Leonardo
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
0
1
2
2
3
4
5
5
18
12
1N
Summonte Fabrizio
4.0
ITA
1
1
0
½
0
1
½
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
9
13
1N
De Maria Isaia
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
19
14
1N
Russo Roberto
4.0
ITA
1
0
0
1
½
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4
33
15
1N
Ricci Stefano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
3
3
8
16
1N
De Santis Emilio
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
16
17
CM
Condemi De Felice Alfonso
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
4
14
18
CM
Vannelli Vittorio
4.5
ITA
1
0
1
0
1
1
½
1
1
2
2
3
4
4.5
21
19
2N
Pardo Paolo
4.0
ITA
½
½
1
1
0
0
1
0.5
1
2
3
3
3
4
22
20
2N
Petitta Massimo
3.5
ITA
1
0
1
0
1
0
½
1
1
2
2
3
3
3.5
23
21
2N
Alati Alberto
3.5
ITA
1
0
1
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
43
22
1N
Romano Marco
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
20
23
2N
Bizzarro Sofia
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
11
24
2N
Mastrantonio Giuseppe
4.5
ITA
0
1
1
1
0
1
½
0
1
2
3
3
4
4.5
32
25
1N
Baruffaldi Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
17
26
1N
Raccah Ascer
4.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
0
1
2
3
3
3
4
25
27
1N
Bolla Vittorio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
0
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
12
28
2N
D'Agostini Rodolfo
4.5
ITA
0
1
0
1
½
1
1
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
26
29
2N
Carconi Massimo
3.5
ITA
0
½
1
1
0
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
34
30
2N
Muru Massimo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
28
31
2N
Di Dario Dario
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
24
32
2N
Sacco Davide
3.5
ITA
½
1
½
0
0
½
1
0.5
1.5
2
2
2
2.5
3.5
42
33
2N
De Guisa Michele
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
41
34
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
37
35
2N
Denozza Mauro
3.0
ITA
½
0
0
1
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
50
36
2N
Zarfati Daniele
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
27
37
2N
Teti Roberto
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
31
38
2N
Milani Patrizia
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
38
39
3N
Nicotera Alessandro
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
40
40
2N
Arceri Paolo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
49
41
2N
Marelli Emanuele
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
44
42
3N
Bertollini Ferruccio
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
30
43
3N
Silano Pierluigi
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
1
2
2
2
2
3
46
44
3N
Vilasi Massimo
2.0
ITA
0
½
1
0
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
35
45
3N
Giannandrea Fabio
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
36
46
NC
Gismondi Gherardo Maria
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
47
47
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
48
48
NC
Spizzichino David
1.5
ITA
0
½
0
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
45
49
NC
Bruni Andrea
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
29
50
NC
Cannavo' Giuseppe
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
3
Informativa Privacy