Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL JUNIORES U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1311013A FESTIVAL JUNIORES U16 Torino TO PIE 01-11-2013 03-11-2013 5 16 GODINA Paolo
    Denominazione:      FESTIVAL JUNIORES U16        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GODINA Paolo        


Ciocca Lorenzo    
Garbezza Davide     1 Cassanelli Emilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Zenere Gabriele      ITA   1572   9       NC   Rotundo Manuel      ITA   1452   1   -   0    
   2   10       NC   Tripodi Enzo      ITA   1440   2       3N   Ciocca Lorenzo      ITA   1527   0   -   1    
   3   3       3N   Rinaudo Leo      ITA   1521   11       NC   Vellano Federica      ITA   1419   0   -   1    
   4   12       NC   Bertot Davide      ITA   1413   4       3N   Rinaudo Giada      ITA   1503   0   -   1    
   5   5       3N   Cassanelli Emilio      ITA   1464   13       NC   Lo Curto Davide      ITA   1407   0   -   1    
   6   14       NC   Cassanelli Emma      ITA   1404   6       NC   Fiammengo Davide      ITA   1461   0   -   1    
   7   7       NC   Incarnato Victor Alberto      ITA   1458   15       NC   Wisbey Danilo      ITA   1404   0   -   1    
   8   16       NC   Tartari Simone      ITA   1377   8       NC   Garbezza Davide      ITA   1455   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Garbezza Davide   1   ITA   1455   1       3N   Zenere Gabriele   1   ITA   1572   1   -   0    
   2   2       3N   Ciocca Lorenzo   1   ITA   1527   11       NC   Vellano Federica   1   ITA   1419   1   -   0    
   3   4       3N   Rinaudo Giada   1   ITA   1503   13       NC   Lo Curto Davide   1   ITA   1407   1   -   0    
   4   6       NC   Fiammengo Davide   1   ITA   1461   15       NC   Wisbey Danilo   1   ITA   1404   1   -   0    
   5   10       NC   Tripodi Enzo   0   ITA   1440   3       3N   Rinaudo Leo   0   ITA   1521   0   -   1    
   6   12       NC   Bertot Davide   0   ITA   1413   5       3N   Cassanelli Emilio   0   ITA   1464   0   -   1    
   7   14       NC   Cassanelli Emma   0   ITA   1404   7       NC   Incarnato Victor Alberto   0   ITA   1458   0   -   1    
   8   9       NC   Rotundo Manuel   0   ITA   1452   16       NC   Tartari Simone   0   ITA   1377   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Fiammengo Davide   2   ITA   1461   2       3N   Ciocca Lorenzo   2   ITA   1527   ½   -   ½    
   2   8       NC   Garbezza Davide   2   ITA   1455   4       3N   Rinaudo Giada   2   ITA   1503   1   -   0    
   3   1       3N   Zenere Gabriele   1   ITA   1572   7       NC   Incarnato Victor Alberto   1   ITA   1458   1   -   0    
   4   13       NC   Lo Curto Davide   1   ITA   1407   3       3N   Rinaudo Leo   1   ITA   1521   ½   -   ½    
   5   11       NC   Vellano Federica   1   ITA   1419   5       3N   Cassanelli Emilio   1   ITA   1464   ½   -   ½    
   6   15       NC   Wisbey Danilo   1   ITA   1404   10       NC   Tripodi Enzo   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   16       NC   Tartari Simone   1   ITA   1377   12       NC   Bertot Davide   0   ITA   1413   0   -   1    
   8   9       NC   Rotundo Manuel   0   ITA   1452   14       NC   Cassanelli Emma   0   ITA   1404   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Ciocca Lorenzo   2.5   ITA   1527   8       NC   Garbezza Davide   3   ITA   1455   ½   -   ½    
   2   4       3N   Rinaudo Giada   2   ITA   1503   6       NC   Fiammengo Davide   2.5   ITA   1461   1   -   0    
   3   3       3N   Rinaudo Leo   1.5   ITA   1521   1       3N   Zenere Gabriele   2   ITA   1572   1   -   0    
   4   11       NC   Vellano Federica   1.5   ITA   1419   13       NC   Lo Curto Davide   1.5   ITA   1407   0   -   1    
   5   5       3N   Cassanelli Emilio   1.5   ITA   1464   9       NC   Rotundo Manuel   1   ITA   1452   1   -   0    
   6   7       NC   Incarnato Victor Alberto   1   ITA   1458   16       NC   Tartari Simone   1   ITA   1377   1   -   0    
   7   15       NC   Wisbey Danilo   1   ITA   1404   12       NC   Bertot Davide   1   ITA   1413   0   -   1    
   8   14       NC   Cassanelli Emma   0   ITA   1404   10       NC   Tripodi Enzo   1   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Garbezza Davide   3.5   ITA   1455   5       3N   Cassanelli Emilio   2.5   ITA   1464   0   -   1    
   2   4       3N   Rinaudo Giada   3   ITA   1503   2       3N   Ciocca Lorenzo   3   ITA   1527   0   -   1    
   3   6       NC   Fiammengo Davide   2.5   ITA   1461   3       3N   Rinaudo Leo   2.5   ITA   1521   0   -   1    
   4   13       NC   Lo Curto Davide   2.5   ITA   1407   1       3N   Zenere Gabriele   2   ITA   1572   0   -   1    
   5   10       NC   Tripodi Enzo   2   ITA   1440   7       NC   Incarnato Victor Alberto   2   ITA   1458   0   -   1    
   6   12       NC   Bertot Davide   2   ITA   1413   11       NC   Vellano Federica   1.5   ITA   1419   1   -   0    
   7   9       NC   Rotundo Manuel   1   ITA   1452   15       NC   Wisbey Danilo   1   ITA   1404   0   -   1    
   8   16       NC   Tartari Simone   1   ITA   1377   14       NC   Cassanelli Emma   0   ITA   1404   1   -   0    


Informativa Privacy