Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV COPPA CITTA DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311017B
IV COPPA CITTA DI MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
31-10-2013
03-11-2013
7
26
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
IV COPPA CITTA DI MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
SANTINI L.
Colacino Angelo
Cuccu Giovanni
1
Spiga Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anziani Giovanni
Cabua Ivana
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Colacino Samuele
Cuccu Giovanni
Deroma Vittorio
Lai Lorenzo
Margaritella Carlo
Mele Claudia
Melis Alessio
Mura Marta
Olivieri Guglielmo
Orru' Alessandro
Pastore Luna Carmen Fannj
Rocchiccioli Francesco
Sanna Raul
Scanu Alessandra
Serra Claudia
Serra Gloria
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Spiga Daniele
Spiga Niccolo'
Taris Daniele
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Sanna Raul
2
ITA
1425
2
NC
Colacino Angelo
2
ITA
1485
0
-
1
2
5
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1446
26
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
2
ITA
1347
½
-
½
3
1
NC
Colacino Samuele
1.5
ITA
1488
4
NC
Cuccu Giovanni
1.5
ITA
1446
0
-
1
4
17
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1404
13
NC
Lai Lorenzo
1.5
ITA
1422
0
-
1
5
3
NC
Mele Claudia
1
ITA
1449
12
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1422
1
-
0
6
14
NC
Serra Gloria
1
ITA
1422
6
NC
Mura Marta
1
ITA
1395
1
-
0
7
7
NC
Orru' Alessandro
1
ITA
1488
11
NC
Anziani Giovanni
1
ITA
1422
1
-
0
8
10
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1425
19
NC
Taris Daniele
1
ITA
1395
1
-
0
9
15
NC
Margaritella Carlo
1
ITA
1416
23
NC
Melis Alessio
1
ITA
1377
0
-
1
10
25
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1353
8
NC
Olivieri Guglielmo
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
21
NC
Cabua Ivana
0.5
ITA
1383
16
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1410
1
-
0
12
18
NC
Valenza Marco
0
ITA
1398
22
NC
Scanu Alessandra
0
ITA
1380
0
-
1
13
20
NC
Serra Claudia
0
ITA
1389
24
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy