Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311028A
INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Agrigento
AG
SIC
08-11-2013
10-11-2013
6
22
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Rausis Igors
Miezis Normunds
1
Sardo Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Culle' Salvatore
Del Vivo Marco
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Kojima Shinya
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marzaduri Marco R.
Miezis Normunds
Pisacane Pietro
Rausis Igors
Ruoppolo Alfonso
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Sotsky Alexander
Sudakova Irina
Tondo Salvatore
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Miezis Normunds
LAT
2565
12
CM
Pisacane Pietro
ITA
2025
1
-
0
2
13
CM
Culle' Salvatore
ITA
2016
2
GM
Rausis Igors
CZE
2551
0
-
1
3
3
IM
Sotsky Alexander
RUS
2384
14
1N
Gueci Laura
ITA
1927
1
-
0
4
15
1N
Varriale Luca
ITA
1927
4
FM
Kojima Shinya
JPN
2364
0
-
1
5
5
WGM
Sudakova Irina
RUS
2362
16
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1921
1
-
0
6
17
CM
Bertino Giacomo
ITA
1915
6
M
Santagati Alessandro
ITA
2216
0
-
1
7
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2209
18
CM
Tondo Salvatore
ITA
1896
1
-
0
8
19
1N
Del Vivo Marco
ITA
1864
8
M
Sardo Gabriele
ITA
2198
0
-
1
9
9
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2115
20
1N
Marzaduri Marco R.
ITA
1840
0
-
1
10
21
1N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1803
10
CM
Bifulco Michel
ITA
2055
½
-
½
11
11
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2036
22
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1786
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2216
1
GM
Miezis Normunds
1
LAT
2565
0
-
1
2
2
GM
Rausis Igors
1
CZE
2551
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2209
1
-
0
3
8
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2198
3
IM
Sotsky Alexander
1
RUS
2384
0
-
1
4
4
FM
Kojima Shinya
1
JPN
2364
11
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2036
1
-
0
5
20
1N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1840
5
WGM
Sudakova Irina
1
RUS
2362
0
-
1
6
10
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2055
9
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2115
1
-
0
7
12
CM
Pisacane Pietro
0
ITA
2025
21
1N
Ruoppolo Alfonso
0.5
ITA
1803
1
-
0
8
18
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1896
13
CM
Culle' Salvatore
0
ITA
2016
0
-
1
9
14
1N
Gueci Laura
0
ITA
1927
17
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1915
1
-
0
10
22
2N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1786
15
1N
Varriale Luca
0
ITA
1927
1
-
0
11
16
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1921
19
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1864
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Miezis Normunds
2
LAT
2565
4
FM
Kojima Shinya
2
JPN
2364
1
-
0
2
3
IM
Sotsky Alexander
2
RUS
2384
2
GM
Rausis Igors
2
CZE
2551
0
-
1
3
5
WGM
Sudakova Irina
2
RUS
2362
10
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2055
½
-
½
4
13
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
2016
6
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2216
0
-
1
5
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2209
12
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2025
0
-
1
6
11
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2036
8
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2198
0
-
1
7
20
1N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1840
14
1N
Gueci Laura
1
ITA
1927
½
-
½
8
19
1N
Del Vivo Marco
0.5
ITA
1864
22
2N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1786
½
-
½
9
21
1N
Ruoppolo Alfonso
0.5
ITA
1803
16
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1921
½
-
½
10
17
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1915
9
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2115
1
-
0
11
15
1N
Varriale Luca
0
ITA
1927
18
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1896
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rausis Igors
3
CZE
2551
1
GM
Miezis Normunds
3
LAT
2565
½
-
½
2
4
FM
Kojima Shinya
2
JPN
2364
5
WGM
Sudakova Irina
2.5
RUS
2362
½
-
½
3
10
CM
Bifulco Michel
2
ITA
2055
3
IM
Sotsky Alexander
2
RUS
2384
½
-
½
4
6
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2216
8
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2198
0
-
1
5
12
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2025
20
1N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
1840
1
-
0
6
14
1N
Gueci Laura
1.5
ITA
1927
22
2N
Guccione Cristoforo
1.5
ITA
1786
0
-
1
7
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2209
11
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2036
1
-
0
8
13
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
2016
19
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1864
1
-
0
9
15
1N
Varriale Luca
1
ITA
1927
21
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1803
0
-
1
10
16
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1921
17
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1915
½
-
½
11
9
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2115
18
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1896
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Miezis Normunds
3.5
LAT
2565
5
WGM
Sudakova Irina
3
RUS
2362
1
-
0
2
8
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2198
2
GM
Rausis Igors
3.5
CZE
2551
½
-
½
3
3
IM
Sotsky Alexander
2.5
RUS
2384
12
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2025
1
-
0
4
22
2N
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
1786
4
FM
Kojima Shinya
2.5
JPN
2364
0
-
1
5
6
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2216
10
CM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2055
½
-
½
6
21
1N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1803
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2209
0
-
1
7
14
1N
Gueci Laura
1.5
ITA
1927
13
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
2016
1
-
0
8
17
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1915
20
1N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
1840
1
-
0
9
9
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2115
16
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1921
1
-
0
10
11
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2036
15
1N
Varriale Luca
1
ITA
1927
1
-
0
11
18
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1896
19
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1864
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2198
1
GM
Miezis Normunds
4.5
LAT
2565
1
-
0
2
2
GM
Rausis Igors
4
CZE
2551
4
FM
Kojima Shinya
3.5
JPN
2364
1
-
0
3
5
WGM
Sudakova Irina
3
RUS
2362
3
IM
Sotsky Alexander
3.5
RUS
2384
½
-
½
4
10
CM
Bifulco Michel
3
ITA
2055
12
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2025
½
-
½
5
22
2N
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
1786
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2209
0
-
1
6
14
1N
Gueci Laura
2.5
ITA
1927
6
M
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2216
0
-
1
7
11
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2036
17
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1915
1
-
0
8
21
1N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1803
9
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2115
½
-
½
9
13
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
2016
15
1N
Varriale Luca
1
ITA
1927
0
-
1
10
16
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1921
18
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1896
½
-
½
11
20
1N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
1840
0
-
F
12
19
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1864
1
-
F
Informativa Privacy