Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311033A
10° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
03-10-2013
21-11-2013
7
36
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
10° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
Barrera Pietro
Moroni Luca
1
Novi' Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bencivenga Antonio
Buonasorte Roberto
Cecchini Massimo
Colombo Angelo Daniele
Colombo Maurizio
De Dominicis Arrigo
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Giusti Francesco
Griffini Andrea
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Novi' Giuseppe
Puricelli Roberto
Ragoso Mario
Rosescu Liviu
Rossi Enrico
Saccani Ettore
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Sartorio Alessandro
Serrao Piergiorgio
Testa Loris
Trenti Alessandro
Virgilio Gianluca
Zanin Armando
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barrera Pietro
5
ITA
1893
10
1N
Melino Gianluca
4.5
ITA
1748
1
-
0
2
5
2N
Griffini Andrea
4.5
ITA
1799
3
1N
Moroni Luca
4.5
ITA
1860
½
-
½
3
9
2N
Trenti Alessandro
4.5
ITA
1757
7
2N
Colombo Maurizio
4
ITA
1786
0
-
1
4
18
2N
Giusti Francesco
4
ITA
1589
4
1N
Novi' Giuseppe
4
ITA
1827
0
-
1
5
1
1N
Testa Loris
3.5
ITA
1946
16
2N
Santoruvo Gianfranco
4
ITA
1655
½
-
½
6
22
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
1522
19
3N
Serrao Piergiorgio
3.5
ITA
1578
½
-
½
7
11
1N
Saccani Ettore
3
ITA
1735
6
1N
Virgilio Gianluca
3.5
ITA
1795
0
-
1
8
14
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1703
17
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1644
1
-
0
9
15
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1655
28
NC
Zanin Fabio
2.5
ITA
1461
1
-
0
10
33
3N
Rossi Enrico
2.5
ITA
1319
24
NC
Buonasorte Roberto
2.5
ITA
1488
1
-
0
11
29
NC
Garcia Rubi Juan
2
ITA
1440
25
NC
Colombo Angelo Daniele
2.5
ITA
1485
0
-
1
12
36
NC
Nava Mario
2
ITA
1256
34
1S
De Dominicis Arrigo
2
ITA
1299
0
-
1
13
31
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1389
35
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1262
0
-
1
14
8
1N
Cecchini Massimo
3
ITA
1780
1
-
F
15
12
1N
Libutti Michele
3
ITA
1734
0
-
F
16
13
2N
Rosescu Liviu
3
ITA
1713
0
-
F
17
20
2N
Loaldi Davide
3
ITA
1572
0
-
F
18
23
3N
Puricelli Roberto
3
ITA
1489
1
-
F
19
30
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1418
1
-
F
20
26
3N
Bencivenga Antonio
1.5
ITA
1476
1
-
F
21
21
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1546
0
-
F
22
27
2N
Zanin Armando
0
ITA
1474
0
-
F
23
32
NC
Sartorio Alessandro
0
ITA
1381
0
-
F
Informativa Privacy