Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311039A
FESTIVAL DICEMBRINO
Vimercate
MB
LOM
22-11-2013
24-11-2013
5
53
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
FESTIVAL DICEMBRINO
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
GRIFFINI A. - BALZARINI T.
Naumkin Igor
Salvador Roland
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andolfatto Maria
Attuati Luca
Battistini Ercole
Biancotti Alessandro
Biava Pierluigi
Cagnotto Marco
Caldi Irene
Calvi Luca
Carli Federico
Cavalle' Alessandro
Cavalle' Giancarlo
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Coqueraut Jean Dominique
De Tullio Alfonso
Ferrari Paolo
Fornari Sergio
Frignani Alessandro
Gonella Graziano
Hali Jacques
Krsnik Cohar Ivan Vihor
Lamera Giuseppe
Lanotte Massimiliano
Lazzari Giuseppe V.
Maffeis Fabio
Mandaglio Stefano
Marchesotti Giovanni
Mircoli Filippo
Moroni Luca
Motola Jacopo
Mouflih Faycal
Naumkin Igor
Orsucci Marzio
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Passoni Carlo
Paulovich Adriano
Pirovano Ezio
Pirrello Christian
Poletti Guido
Pozzi Luca
Puppi Simone
Radaelli Francesco
Rosini Luca Ungaro
Rossini Fulvio
Salvador Roland
Solomon Kenny
Spreafico Ambrogio Maurizi
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Villa Giorgio
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
48
32
3N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
5
N
0
45
B
0
42
B
0
50
N
1
43
B
½
1
18
9
1N
Villa Giorgio
3.0
ITA
36
B
1
26
N
0
44
B
1
22
N
0
23
B
1
1
25
13
1N
Tassini Marco
2.5
ITA
40
B
1
27
N
½
10
B
0
34
N
1
8
B
0
1
13
14
1N
Tahiraj Almir
3.0
ITA
41
N
1
1
B
0
33
N
1
20
B
0
30
N
1
-1
28
34
3N
Spreafico Ambrogio Maurizi
2.5
ITA
7
N
0
49
B
½
47
N
1
13
B
0
35
N
1
-1
5
3
IM
Solomon Kenny
4.0
RSA
30
B
1
16
N
1
23
B
1
2
N
0
19
B
1
1
2
2
GM
Salvador Roland
4.5
PHI
29
N
1
15
B
1
11
N
1
3
B
1
5
N
½
-1
7
20
2N
Rossini Fulvio
4.0
ITA
46
B
1
6
N
0
45
B
1
14
N
1
22
B
1
1
30
33
3N
Rosini Luca Ungaro
2.0
ITA
6
B
0
46
N
1
14
B
0
45
N
1
16
B
0
1
34
46
NC
Radaelli Francesco
2.0
ITA
20
N
0
33
B
0
43
N
1
29
B
½
31
N
½
-1
42
35
2N
Puppi Simone
1.5
ITA
8
B
0
48
N
1
16
B
½
25
N
0
34
B
0
1
8
24
2N
Pozzi Luca
3.5
ITA
50
B
1
10
N
½
12
B
1
21
B
1
1
N
0
1
38
52
NC
Poletti Guido
2.0
ITA
27
N
0
0
1
22
B
0
40
N
1
39
B
0
0
32
30
2N
Pirrello Christian
2.0
ITA
3
N
0
43
B
1
7
N
0
42
N
1
14
B
0
-1
33
47
NC
Pirovano Ezio
2.0
ITA
21
B
½
12
N
0
34
B
0
37
N
½
42
B
1
1
43
27
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
52
B
1
13
B
½
21
N
0
12
N
0
44
B
0
1
17
4
M
Passoni Carlo
3.0
ITA
31
N
1
17
B
0
29
N
1
18
B
1
15
N
0
-1
6
15
1N
Paniga Danilo
4.0
ITA
42
B
1
2
N
0
36
B
1
26
N
1
4
B
1
1
14
19
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
45
N
1
5
B
0
41
N
1
7
B
1
3
N
0
-1
45
28
2N
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1
N
0
41
B
0
38
B
0
48
N
½
50
B
1
1
1
1
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
28
B
1
14
N
1
8
B
1
6
N
1
24
B
1
1
10
8
NC
Mouflih Faycal
3.5
MAR
35
N
1
22
B
1
1
N
0
17
B
½
13
N
1
-1
26
7
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
34
B
1
23
N
0
30
B
1
19
N
0
25
B
½
1
3
5
M
Moroni Luca
4.5
ITA
32
B
1
19
N
1
26
B
1
10
N
1
2
B
½
1
22
25
1N
Mircoli Filippo
3.0
ITA
0
0
40
N
½
37
B
1
35
B
1
7
N
½
0
36
37
2N
Marchesotti Giovanni
2.0
ITA
10
B
0
50
N
½
25
N
0
47
B
½
49
N
1
-1
23
17
1N
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
44
B
1
4
N
1
6
B
0
8
N
½
10
B
0
1
39
41
NC
Maffeis Fabio
2.0
ITA
14
B
0
28
N
1
19
B
0
51
N
0
53
B
1
1
49
45
NC
Lazzari Giuseppe V.
1.0
ITA
19
B
0
32
N
1
20
N
0
33
B
0
40
B
0
1
50
42
NC
Lanotte Massimiliano
1.0
ITA
15
N
0
29
B
0
32
N
1
30
B
0
47
N
0
-1
40
40
NC
Lamera Giuseppe
2.0
ITA
13
N
0
25
B
½
49
N
½
52
B
0
45
N
1
-1
4
6
NC
Krsnik Cohar Ivan Vihor
4.0
CRO
33
N
1
20
B
1
17
N
1
1
B
0
11
N
1
-1
47
43
NC
Hali Jacques
1.5
ITA
16
B
0
30
N
0
46
B
0
0
1
32
N
½
0
51
53
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
0
1
11
B
0
18
N
0
31
B
0
41
N
0
0
37
51
NC
Frignani Alessandro
2.0
ITA
26
B
0
36
N
0
0
1
41
B
1
0
0
1
41
31
2N
Fornari Sergio
2.0
ITA
4
B
0
44
N
0
48
B
½
53
N
1
46
B
½
1
27
29
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
2
B
0
42
N
1
4
B
0
46
N
½
38
B
1
1
52
48
NC
De Tullio Alfonso
1.0
ITA
22
N
0
35
B
0
31
N
½
28
B
½
36
N
0
-1
15
22
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
48
B
1
8
N
0
52
N
1
9
B
1
20
N
0
-1
11
12
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
39
N
½
47
B
1
24
N
0
27
B
1
21
N
1
-1
9
10
NC
Ceka Shpetim
3.5
ALB
37
N
1
24
B
½
13
N
1
5
B
0
17
N
1
-1
46
49
NC
Cavalle' Giancarlo
1.5
ITA
23
B
0
34
N
½
40
B
½
38
N
½
37
B
0
1
53
50
NC
Cavalle' Alessandro
0.5
ITA
24
N
0
37
B
½
39
N
0
32
B
0
28
N
0
-1
21
44
3N
Carli Federico
3.0
ITA
17
N
0
31
B
1
9
N
0
36
B
1
27
N
1
-1
35
18
2N
Calvi Luca
2.0
ITA
0
0
38
N
1
53
B
1
4
N
0
26
B
0
0
29
23
2N
Caldi Irene
2.0
ITA
49
N
1
7
B
1
3
N
0
11
B
0
9
N
0
-1
20
39
3N
Cagnotto Marco
3.0
ITA
12
B
½
21
N
0
50
B
1
16
N
½
52
N
1
-1
12
26
1N
Biava Pierluigi
3.0
ITA
51
N
1
9
B
1
5
N
0
15
B
0
18
N
1
-1
16
11
1N
Biancotti Alessandro
3.0
ITA
38
B
1
53
N
1
2
B
0
23
N
1
6
B
0
1
19
16
1N
Battistini Ercole
3.0
ITA
43
N
1
3
B
0
35
N
½
39
B
½
33
N
1
-1
44
38
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
11
N
0
18
B
0
28
N
1
49
B
½
29
N
0
-1
31
36
3N
Andolfatto Maria
2.0
ITA
9
N
0
51
B
1
15
N
0
44
N
0
48
B
1
-1
24
21
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
47
N
½
39
B
1
27
B
1
24
N
0
12
B
0
1
Informativa Privacy