Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE II DELLA CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312006A
WE II DELLA CIPRESSINA
VENEZIA
VE
VEN
29-11-2013
01-12-2013
5
34
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE II DELLA CIPRESSINA
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MANCIN M.
Brun Dario
Xia Jie
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Barbieri Lorenzo
Benetti Lorenzo
Boscolo Marco
Brun Dario
Civitareale Alberto
Dappiano Andrea
Esposito Ivan
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Girgenti Giuseppe
Guerra Alessandro
Lodici Lorenzo
Militello Michele
Negro Roberto
Omeri Silvan
Poli Diego
Redo Giorgio
Renier Renzo
Roberti Ignazio
Romagnoli Thomas
Santagati Marco
Solomon Kenny
Stradiotto Angelo
Velluti Alberto
Viaggi Stefano
Vianello Enrico
Viviani Bruno
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Zamengo Bruno
ITA
1941
1
IM
Solomon Kenny
RSA
2361
½
-
½
2
2
FM
Xia Jie
ITA
2284
19
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1931
1
-
0
3
20
CM
Roberti Ignazio
ITA
1872
3
M
Brun Dario
ITA
2241
0
-
1
4
4
M
Guerra Alessandro
ITA
2226
21
CM
Zanirato Stefano
ITA
1866
1
-
0
5
22
CM
Aggio Mose'
ITA
1851
5
CM
Omeri Silvan
ITA
2209
0
-
1
6
6
M
Fregonese Giulio
ITA
2204
23
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1849
1
-
0
7
24
1N
Esposito Ivan
ITA
1843
7
CM
Dappiano Andrea
ITA
2194
0
-
1
8
8
M
Negro Roberto
ITA
2172
25
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1812
1
-
0
9
26
CM
Militello Michele
ITA
1796
9
CM
Vianello Enrico
ITA
2157
0
-
1
10
10
CM
Boscolo Marco
ITA
2125
27
2N
Santagati Marco
ITA
1792
1
-
0
11
28
2N
Benetti Lorenzo
ITA
1768
11
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2116
0
-
1
12
12
M
Gallo Enrico
ITA
2107
29
2N
Stradiotto Angelo
ITA
1751
½
-
½
13
30
2N
Civitareale Alberto
ITA
1744
13
CM
Redo Giorgio
ITA
2090
0
-
1
14
14
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2050
31
2N
Poli Diego
ITA
1734
1
-
0
15
32
2N
Viviani Bruno
ITA
1733
15
CM
Viaggi Stefano
ITA
2033
0
-
1
16
16
CM
Renier Renzo
ITA
1982
33
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1729
½
-
½
17
34
2N
Alfier Cecilia
ITA
1693
17
CM
Velluti Alberto
ITA
1945
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2157
2
FM
Xia Jie
1
ITA
2284
½
-
½
2
3
M
Brun Dario
1
ITA
2241
10
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2125
½
-
½
3
11
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2116
4
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2226
1
-
0
4
5
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2209
14
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2050
1
-
0
5
13
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2090
6
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2204
0
-
1
6
7
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2194
34
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1693
1
-
0
7
15
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2033
8
M
Negro Roberto
1
ITA
2172
½
-
½
8
1
IM
Solomon Kenny
0.5
RSA
2361
16
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1982
1
-
0
9
33
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1729
12
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2107
½
-
½
10
29
2N
Stradiotto Angelo
0.5
ITA
1751
18
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1941
0
-
1
11
17
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1945
24
1N
Esposito Ivan
0
ITA
1843
1
-
0
12
19
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1931
26
CM
Militello Michele
0
ITA
1796
½
-
½
13
25
1N
Barbieri Lorenzo
0
ITA
1812
20
CM
Roberti Ignazio
0
ITA
1872
½
-
½
14
21
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1866
28
2N
Benetti Lorenzo
0
ITA
1768
1
-
0
15
27
2N
Santagati Marco
0
ITA
1792
22
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1851
0
-
1
16
23
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1849
32
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1733
1
-
0
17
30
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1744
0
-
F
18
31
2N
Poli Diego
0
ITA
1734
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2194
5
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2209
½
-
½
2
6
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2204
11
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2116
1
-
0
3
10
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2125
1
IM
Solomon Kenny
1.5
RSA
2361
0
-
1
4
2
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2284
15
CM
Viaggi Stefano
1.5
ITA
2033
1
-
0
5
18
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1941
3
M
Brun Dario
1.5
ITA
2241
0
-
1
6
8
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2172
9
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2157
1
-
0
7
4
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2226
23
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1849
0
-
1
8
12
M
Gallo Enrico
1
ITA
2107
21
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1866
1
-
0
9
22
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1851
13
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2090
0
-
1
10
14
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2050
33
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1729
1
-
0
11
34
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1693
19
1N
Girgenti Giuseppe
0.5
ITA
1931
0
-
1
12
16
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1982
25
1N
Barbieri Lorenzo
0.5
ITA
1812
0
-
1
13
20
CM
Roberti Ignazio
0.5
ITA
1872
29
2N
Stradiotto Angelo
0.5
ITA
1751
1
-
0
14
26
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1796
24
1N
Esposito Ivan
0
ITA
1843
½
-
½
15
32
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1733
27
2N
Santagati Marco
0
ITA
1792
1
-
0
16
28
2N
Benetti Lorenzo
0
ITA
1768
30
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1744
1
-
0
17
17
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1945
1
-
F
18
31
2N
Poli Diego
1
ITA
1734
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2361
6
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2204
½
-
½
2
5
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2209
2
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2284
0
-
1
3
3
M
Brun Dario
2.5
ITA
2241
7
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2194
1
-
0
4
11
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2116
8
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2172
1
-
0
5
23
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1849
12
M
Gallo Enrico
2
ITA
2107
0
-
1
6
13
CM
Redo Giorgio
2
ITA
2090
17
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1945
½
-
½
7
9
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2157
14
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2050
½
-
½
8
19
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1931
10
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2125
½
-
½
9
15
CM
Viaggi Stefano
1.5
ITA
2033
18
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1941
½
-
½
10
4
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2226
20
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1872
1
-
0
11
21
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1866
32
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1733
1
-
0
12
31
2N
Poli Diego
1
ITA
1734
22
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1851
0
-
1
13
33
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1729
26
CM
Militello Michele
1
ITA
1796
½
-
½
14
34
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1693
28
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1768
1
-
0
15
24
1N
Esposito Ivan
0.5
ITA
1843
16
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1982
0
-
1
16
29
2N
Stradiotto Angelo
0.5
ITA
1751
30
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1744
½
-
½
17
25
1N
Barbieri Lorenzo
1.5
ITA
1812
0
-
F
18
27
2N
Santagati Marco
0
ITA
1792
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2204
3
M
Brun Dario
3.5
ITA
2241
0
-
1
2
2
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2284
1
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2361
½
-
½
3
12
M
Gallo Enrico
3
ITA
2107
11
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2116
1
-
0
4
17
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1945
8
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2172
½
-
½
5
14
CM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2050
13
CM
Redo Giorgio
2.5
ITA
2090
1
-
0
6
7
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2194
15
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2033
½
-
½
7
19
1N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1931
4
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2226
0
-
1
8
22
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1851
9
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2157
0
-
1
9
10
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2125
21
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1866
½
-
½
10
18
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1941
34
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1693
1
-
0
11
16
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1982
23
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1849
½
-
½
12
20
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1872
26
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1796
0
-
1
13
25
1N
Barbieri Lorenzo
1.5
ITA
1812
33
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1729
1
-
0
14
27
2N
Santagati Marco
1
ITA
1792
29
2N
Stradiotto Angelo
1
ITA
1751
0
-
1
15
28
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1768
31
2N
Poli Diego
1
ITA
1734
½
-
½
16
32
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1733
24
1N
Esposito Ivan
0.5
ITA
1843
½
-
½
17
5
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2209
0
-
F
18
30
2N
Civitareale Alberto
0.5
ITA
1744
1
-
F
Informativa Privacy