Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE II DELLA CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312006B
WE II DELLA CIPRESSINA
VENEZIA
VE
VEN
29-11-2013
01-12-2013
5
25
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE II DELLA CIPRESSINA
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MANCIN M.
Guidobene Davide
Dalla Palma Giovanni
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barato Giuseppe
Belloni Umberto
Daccico Gianni
Dalla Palma Giovanni
Fant Samuele
Gradari Stefano
Grudina Marco
Guidobene Davide
Latella Tommaso
Mastrogiovanni Giulio
Miatto Marco
Moretto Gian Franco
Onesto Roberto
Pelyushenko Vladyslav
Pomponio Stefano
Rizzo Nicodemo
Rossi Gianni
Roverato Franco
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Schiera Ignazio
Tosello Edoardo
Viviani Tommaso
Xira Afrim
Zanchi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Miatto Marco
ITA
1579
1
CM
Rossi Gianni
ITA
1789
0
-
1
2
2
1N
Belloni Umberto
ITA
1788
14
2N
Viviani Tommaso
ITA
1579
½
-
½
3
15
3N
Zanchi Marco
ITA
1548
3
2N
Guidobene Davide
ITA
1767
½
-
½
4
4
1N
Grudina Marco
ITA
1750
16
1N
Onesto Roberto
ITA
1546
½
-
½
5
17
3N
Sangiorgi Raphael
ITA
1512
5
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1745
0
-
1
6
6
2N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1724
18
3N
Pomponio Stefano
ITA
1505
1
-
0
7
19
3N
Schiera Ignazio
ITA
1491
7
1N
Barato Giuseppe
ITA
1692
0
-
1
8
8
2N
Gradari Stefano
ITA
1676
20
NC
Fant Samuele
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Latella Tommaso
ITA
1440
9
1N
Roverato Franco
ITA
1661
0
-
1
10
10
2N
Sangiorgi Fabio
ITA
1643
22
NC
Mastrogiovanni Giulio
ITA
1440
0
-
1
11
23
NC
Xira Afrim
ITA
1440
11
2N
Daccico Gianni
ITA
1600
0
-
1
12
12
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1586
24
NC
Tosello Edoardo
ITA
1419
1
-
0
13
25
NC
Moretto Gian Franco
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy