Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° TORNEO DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312009B
21° TORNEO DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
06-12-2013
08-12-2013
5
50
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
21° TORNEO DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M.
Rosina Graziano
Dalla Palma Giovanni
1
Rossi Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Alba Riccardo
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Belloni Umberto
Beltrame Leonardo
Benedetti Maurizio
Benetti Lorenzo
Borghi Bruno
Bortolotto Denzio
Caldara Sisto
Chieregato Filippo
Chirilov Marius Giorgian
Contin Edoardo
Dalla Palma Giovanni
De Marchi Alessandro
Fracasso Pezzolato Michele
Giancristofaro Luca
Gomez De Ayala Paolo
Hagiu Fabrizio
Kove Sotir
Lodi Paolo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losso Agostino
Lucich Gianni
Luu Gianmarco
Menini Luca
Miatto Marco
Onesto Roberto
Penzo Amleto
Ridolfo Enrico
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Roverato Franco
Rudelli Marco
Sanavio Giancarlo
Scarsella Federico Armando
Silini Riccardo
Simioni Tiziano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solinas Roberto
Sponchiado Dario
Tomio Dante
Vedovato Rudi
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Zanchi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Menini Luca
ITA
1709
1
CM
Tomio Dante
ITA
1896
0
-
1
2
2
CM
Gomez De Ayala Paolo
ITA
1854
27
2N
Scarsella Federico Armando
ITA
1707
½
-
½
3
28
2N
Ridolfo Enrico
ITA
1684
3
1N
Caldara Sisto
ITA
1832
½
-
½
4
4
1N
Giancristofaro Luca
ITA
1816
29
2N
Simonetto Alessio
ITA
1684
½
-
½
5
30
1N
Roverato Franco
ITA
1661
5
1N
Rosina Graziano
ITA
1811
0
-
1
6
6
1N
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1809
31
2N
Rudelli Marco
ITA
1654
1
-
0
7
32
2N
Sponchiado Dario
ITA
1645
7
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1802
0
-
1
8
8
1N
Belloni Umberto
ITA
1790
33
1N
Sanavio Giancarlo
ITA
1634
½
-
½
9
34
2N
Vedovato Rudi
ITA
1628
9
1N
Penzo Amleto
ITA
1788
½
-
½
10
10
CM
Rossi Gianni
ITA
1784
35
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1616
1
-
0
11
36
2N
Loiacono Antonio
ITA
1611
11
2N
Simioni Tiziano
ITA
1783
1
-
0
12
12
1N
Silini Riccardo
ITA
1773
37
2N
Lodi Paolo
ITA
1601
0
-
1
13
38
2N
Viviani Tommaso
ITA
1597
13
2N
Balzan Alessandro
ITA
1768
0
-
1
14
14
2N
Alba Riccardo
ITA
1761
39
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1590
0
-
1
15
40
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1586
15
2N
Balzan Marco
ITA
1759
½
-
½
16
16
1N
Borghi Bruno
ITA
1750
41
3N
Chieregato Filippo
ITA
1581
0
-
1
17
42
2N
Miatto Marco
ITA
1574
17
2N
Benetti Lorenzo
ITA
1748
0
-
1
18
18
2N
Adami Antonio
ITA
1742
43
1N
Onesto Roberto
ITA
1564
0
-
1
19
44
2N
Lucich Gianni
ITA
1559
19
2N
Simonetto Andrea
ITA
1733
0
-
1
20
20
1N
Losso Agostino
ITA
1732
45
3N
Luu Gianmarco
ITA
1552
1
-
0
21
46
3N
Zanchi Marco
ITA
1548
21
2N
Viviani Bruno
ITA
1728
½
-
½
22
22
1N
Solinas Roberto
ITA
1726
47
2N
Kove Sotir
ITA
1542
½
-
½
23
48
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1513
23
2N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1724
0
-
1
24
24
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1724
49
3N
Contin Edoardo
ITA
1509
1
-
0
25
50
NC
Chirilov Marius Giorgian
ITA
1725
25
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1715
1
-
0
Informativa Privacy