Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016B
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
04-12-2013
08-12-2013
7
78
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GANCI S. - DE ANGELIS L.
D'Apa Massimo
Mandelli Giacomo
1
Botta Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Andolfatto Maria
Baronio Gaia
Bejo Armand
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Biot Thomas
Bonghi Fabrizio
Borgognoni Domenico
Botta Massimiliano
Bracco Valter
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carito Riccardo
Carli Federico
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Cesetti Egidio
Colica Daniele
Conta Diego
Costanza Calogero
Costisanu Romica
D'apa Massimo
Da Campo Giuseppe
Del Frate Walter
Duin Roelf Jan
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Giaretta Fulvio
Giovarruscio Gabriele
Gonella Graziano
Gorini Michele
Guglielmetti Oscar
Iacchetti Giovanni
Izzo Riccardo
Lachat Martin
Lamera Giuseppe
Lamperti Gianloris
Lapitan Eusebio
Maccari Piergiuseppe
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Manca Renato
Mandelli Giacomo
Mariucci Felice
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Milazzo Gianluca
Nordio Giorgio
Paletta Giuseppe
Palvarini Mario
Pandini Giuseppe
Pavlidis Pavlos
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Pozzi Luca
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ricci Leonardo
Rigotti Gianluigi
Russo Luca
Scotti Luigi
Silivri Volkan Resat
Spada Maurizio
Tomarchio Cono
Torelli Mauro
Trent Alan M
Uccelli Federico
Vece Luigi
Verderame Alberto
Veri' Giustino
Versari Marino
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Botta Massimiliano
4
ITA
1695
4
2N
Pollio Ciro
4
ITA
1764
1
-
0
2
9
1N
Iacchetti Giovanni
4
ITA
1728
24
2N
Mandelli Giacomo
4
ITA
1677
0
-
1
3
15
2N
Veri' Giustino
4
ITA
1708
35
2N
Da Campo Giuseppe
4
ITA
1628
½
-
½
4
19
2N
Carito Riccardo
4
ITA
1697
25
2N
Lapitan Eusebio
4
ITA
1668
1
-
0
5
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3.5
ITA
1783
12
2N
Mariucci Felice
3.5
ITA
1716
½
-
½
6
5
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1752
18
NC
Trent Alan M
3.5
ENG
1700
1
-
0
7
3
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1770
22
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1686
1
-
0
8
32
2N
Lamperti Gianloris
3
ITA
1636
2
1N
Alidosi Marco
3
ITA
1781
0
-
1
9
7
2N
Pozzi Luca
3
ITA
1738
30
NC
Silivri Volkan Resat
3
TUR
1650
0
-
1
10
41
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1606
8
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1733
1
-
0
11
11
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1723
39
2N
Bejo Armand
3
ITA
1609
1
-
0
12
13
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1713
37
2N
Ricci Leonardo
3
ITA
1621
0
-
1
13
42
2N
Izzo Riccardo
3
ITA
1601
14
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1711
0
-
1
14
17
1N
Colica Daniele
3
ITA
1701
44
NC
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1600
½
-
½
15
21
2N
Bianchi Paolo
3
ITA
1692
47
2N
Russo Luca
3
ITA
1593
½
-
½
16
26
2N
Nordio Giorgio
3
ITA
1666
40
2N
Viotti Alberto
3
ITA
1609
1
-
0
17
71
NC
Giaretta Fulvio
3
ITA
1440
29
1N
Conta Diego
3
ITA
1652
½
-
½
18
34
1N
Manca Renato
2.5
ITA
1629
23
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1683
1
-
0
19
70
NC
Pavlidis Pavlos
2.5
GRE
1459
31
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1645
1
-
0
20
48
2N
Baronio Gaia
2
ITA
1591
43
2N
Versari Marino
2.5
ITA
1600
1
-
0
21
56
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1508
33
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1632
1
-
0
22
58
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1494
38
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1617
1
-
0
23
61
NC
Biot Thomas
2
ITA
1491
49
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1574
1
-
0
24
62
NC
Gorini Michele
2
ITA
1486
50
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1561
0
-
1
25
73
1N
Fantina Carla
2
ITA
1437
51
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1561
0
-
1
26
52
3N
Del Frate Walter
2
ITA
1539
64
3N
Costisanu Romica
2
ITA
1483
½
-
½
27
69
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1462
53
3N
Borgognoni Domenico
2
ITA
1518
0
-
1
28
54
3N
Carli Federico
2
ITA
1518
72
NC
Palvarini Mario
2
ITA
1440
1
-
0
29
27
2N
Duin Roelf Jan
1.5
1666
76
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1369
1
-
0
30
57
3N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1496
63
NC
Milazzo Gianluca
1.5
ITA
1485
1
-
0
31
60
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1492
75
NC
Uccelli Federico
1.5
ITA
1389
1
-
0
32
28
NC
Lachat Martin
1
SUI
1663
66
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1471
1
-
0
33
67
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1470
45
2N
Costanza Calogero
1
ITA
1598
½
-
½
34
46
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1594
74
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1434
1
-
0
35
65
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1474
78
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1155
0
-
1
36
68
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1468
59
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1494
0
-
1
37
6
1N
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1743
10
1N
D'Apa Massimo
5
ITA
1724
½
-
½
38
55
2N
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1513
0
-
F
39
77
NC
Casati Ivan Mario
2
ITA
1336
1
-
F
Informativa Privacy