Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016M
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
30-11-2013
08-12-2013
9
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GANCI S. - CAPECE A.
Rusev Krasimir
Arnaudov G. Petar
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Andreoni Giuseppe
Arnaudov G. Petar
Astengo Corrado
Battistella Stefano
Bejtovic Jasmin
Bemporad Filippo
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
Calella Sergio
D'alfonso Nicola
De Verdier Michael
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Gori Andrea
Iudicello Giovanni
Lavorgna Giovanni
Loehnhardt Benjamin
Martinez Rolly
Motola Jacopo
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nicolo' Filippo
Pavlidis Anastasios
Pelizzola Danilo
Quaranta Cristiano
Rettore Ludwig
Ricci Marco
Roeder Matthias
Rusev Krasimir
Sanchez Joseph
Sardo Gabriele
Tonndorf Matthias
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
M
Iudicello Giovanni
ITA
2134
1
GM
Rusev Krasimir
BUL
2539
0
-
1
2
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2529
20
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2117
½
-
½
3
21
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2099
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2460
0
-
1
4
4
GM
Arnaudov G. Petar
BUL
2448
22
M
Astengo Corrado
ITA
2083
1
-
0
5
23
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2082
5
IM
Martinez Rolly
PHI
2422
½
-
½
6
6
IM
Roeder Matthias
GER
2419
24
CM
Battistella Stefano
ITA
2080
1
-
0
7
25
CM
Motola Jacopo
ITA
2073
7
IM
Bejtovic Jasmin
BIH
2394
0
-
1
8
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2388
26
CM
Brociner Beniamino
ITA
2072
½
-
½
9
27
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2071
9
NC
De Verdier Michael
SWE
2371
½
-
½
10
10
IM
Aleksic Nenad
SRB
2351
28
FM
Ricci Marco
ITA
2068
1
-
0
11
29
CM
Tramalloni Luca
ITA
2067
11
FM
Pavlidis Anastasios
GRE
2342
0
-
1
12
12
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2263
30
CF
Gori Andrea
ITA
2065
1
-
0
13
31
CM
D'Alfonso Nicola
ITA
2032
13
NC
Tonndorf Matthias
GER
2219
0
-
1
14
14
M
Gagliardi Cristian
ITA
2216
32
CM
Calella Sergio
ITA
2029
1
-
0
15
33
NC
Loehnhardt Benjamin
GER
2029
15
M
Sardo Gabriele
ITA
2198
½
-
½
16
16
M
Formento Paolo
ITA
2175
34
CM
Bemporad Filippo
ITA
2026
0
-
1
17
35
CM
Di Chiara Mauro
ITA
2007
17
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2169
0
-
1
18
18
M
Rettore Ludwig
ITA
2139
36
NC
Lavorgna Giovanni
ITA
1995
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rusev Krasimir
1
BUL
2539
11
FM
Pavlidis Anastasios
1
GRE
2342
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2460
12
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2263
1
-
0
3
13
NC
Tonndorf Matthias
1
GER
2219
4
GM
Arnaudov G. Petar
1
BUL
2448
0
-
1
4
17
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2169
6
IM
Roeder Matthias
1
GER
2419
0
-
1
5
7
IM
Bejtovic Jasmin
1
BIH
2394
14
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2216
1
-
0
6
34
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2026
10
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2351
½
-
½
7
26
CM
Brociner Beniamino
0.5
ITA
2072
2
GM
Sanchez Joseph
0.5
PHI
2529
½
-
½
8
5
IM
Martinez Rolly
0.5
PHI
2422
27
CM
Nicolo' Filippo
0.5
ITA
2071
1
-
0
9
36
NC
Lavorgna Giovanni
0.5
ITA
1995
8
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2388
0
-
1
10
9
NC
De Verdier Michael
0.5
SWE
2371
33
NC
Loehnhardt Benjamin
0.5
GER
2029
1
-
0
11
15
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2198
23
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2082
0
-
1
12
20
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2117
18
M
Rettore Ludwig
0.5
ITA
2139
½
-
½
13
28
FM
Ricci Marco
0
ITA
2068
16
M
Formento Paolo
0
ITA
2175
0
-
1
14
29
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2067
19
M
Iudicello Giovanni
0
ITA
2134
0
-
1
15
30
CF
Gori Andrea
0
ITA
2065
21
CM
Bonazzi Edoardo
0
ITA
2099
½
-
½
16
22
M
Astengo Corrado
0
ITA
2083
31
CM
D'Alfonso Nicola
0
ITA
2032
½
-
½
17
24
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2080
35
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
2007
0
-
1
18
32
CM
Calella Sergio
0
ITA
2029
25
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2073
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Arnaudov G. Petar
2
BUL
2448
1
GM
Rusev Krasimir
2
BUL
2539
½
-
½
2
6
IM
Roeder Matthias
2
GER
2419
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2460
½
-
½
3
8
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2388
7
IM
Bejtovic Jasmin
2
BIH
2394
1
-
0
4
10
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2351
5
IM
Martinez Rolly
1.5
PHI
2422
½
-
½
5
23
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2082
9
NC
De Verdier Michael
1.5
SWE
2371
½
-
½
6
2
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2529
34
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2026
1
-
0
7
11
FM
Pavlidis Anastasios
1
GRE
2342
18
M
Rettore Ludwig
1
ITA
2139
1
-
0
8
12
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2263
19
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2134
1
-
0
9
35
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
2007
13
NC
Tonndorf Matthias
1
GER
2219
0
-
1
10
14
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2216
20
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2117
1
-
0
11
16
M
Formento Paolo
1
ITA
2175
26
CM
Brociner Beniamino
1
ITA
2072
½
-
½
12
31
CM
D'Alfonso Nicola
0.5
ITA
2032
15
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2198
0
-
1
13
21
CM
Bonazzi Edoardo
0.5
ITA
2099
36
NC
Lavorgna Giovanni
0.5
ITA
1995
1
-
0
14
33
NC
Loehnhardt Benjamin
0.5
GER
2029
22
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2083
½
-
½
15
27
CM
Nicolo' Filippo
0.5
ITA
2071
30
CF
Gori Andrea
0.5
ITA
2065
0
-
1
16
24
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2080
29
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2067
½
-
½
17
32
CM
Calella Sergio
0
ITA
2029
28
FM
Ricci Marco
0
ITA
2068
0
-
1
18
17
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2169
0
-
F
19
25
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2073
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rusev Krasimir
2.5
BUL
2539
6
IM
Roeder Matthias
2.5
GER
2419
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2460
4
GM
Arnaudov G. Petar
2.5
BUL
2448
½
-
½
3
5
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2422
8
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2388
½
-
½
4
13
NC
Tonndorf Matthias
2
GER
2219
2
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2529
0
-
1
5
7
IM
Bejtovic Jasmin
2
BIH
2394
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2263
1
-
0
6
9
NC
De Verdier Michael
2
SWE
2371
14
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2216
1
-
0
7
25
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2073
10
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2351
½
-
½
8
11
FM
Pavlidis Anastasios
2
GRE
2342
23
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2082
0
-
1
9
15
M
Sardo Gabriele
1.5
ITA
2198
26
CM
Brociner Beniamino
1.5
ITA
2072
1
-
0
10
30
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2065
16
M
Formento Paolo
1.5
ITA
2175
0
-
1
11
34
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2026
21
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2099
½
-
½
12
22
M
Astengo Corrado
1
ITA
2083
17
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2169
½
-
½
13
18
M
Rettore Ludwig
1
ITA
2139
28
FM
Ricci Marco
1
ITA
2068
1
-
0
14
19
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2134
33
NC
Loehnhardt Benjamin
1
GER
2029
½
-
½
15
20
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2117
35
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
2007
1
-
0
16
31
CM
D'Alfonso Nicola
0.5
ITA
2032
24
CM
Battistella Stefano
0.5
ITA
2080
1
-
0
17
36
NC
Lavorgna Giovanni
0.5
ITA
1995
27
CM
Nicolo' Filippo
0.5
ITA
2071
0
-
1
18
29
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
2067
32
CM
Calella Sergio
0
ITA
2029
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2082
1
GM
Rusev Krasimir
3.5
BUL
2539
0
-
1
2
2
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2529
7
IM
Bejtovic Jasmin
3
BIH
2394
1
-
0
3
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2388
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2460
0
-
1
4
4
GM
Arnaudov G. Petar
3
BUL
2448
9
NC
De Verdier Michael
3
SWE
2371
1
-
0
5
16
M
Formento Paolo
2.5
ITA
2175
5
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2422
½
-
½
6
6
IM
Roeder Matthias
2.5
GER
2419
25
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2073
1
-
0
7
10
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2351
15
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2198
1
-
0
8
20
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2117
11
FM
Pavlidis Anastasios
2
GRE
2342
0
-
1
9
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2263
18
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2139
½
-
½
10
21
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2099
13
NC
Tonndorf Matthias
2
GER
2219
0
-
1
11
14
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2216
34
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2026
0
-
1
12
17
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2169
31
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2032
0
-
1
13
26
CM
Brociner Beniamino
1.5
ITA
2072
19
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2134
1
-
0
14
27
CM
Nicolo' Filippo
1.5
ITA
2071
22
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2083
0
-
1
15
33
NC
Loehnhardt Benjamin
1.5
GER
2029
30
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2065
1
-
0
16
28
FM
Ricci Marco
1
ITA
2068
29
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2067
½
-
½
17
35
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
2007
36
NC
Lavorgna Giovanni
0.5
ITA
1995
½
-
½
18
24
CM
Battistella Stefano
0.5
ITA
2080
32
CM
Calella Sergio
0.5
ITA
2029
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rusev Krasimir
4.5
BUL
2539
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2460
½
-
½
2
4
GM
Arnaudov G. Petar
4
BUL
2448
2
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2529
½
-
½
3
10
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2351
6
IM
Roeder Matthias
3.5
GER
2419
½
-
½
4
5
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2422
11
FM
Pavlidis Anastasios
3
GRE
2342
1
-
0
5
7
IM
Bejtovic Jasmin
3
BIH
2394
23
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2082
1
-
0
6
13
NC
Tonndorf Matthias
3
GER
2219
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2388
0
-
1
7
9
NC
De Verdier Michael
3
SWE
2371
16
M
Formento Paolo
3
ITA
2175
0
-
1
8
34
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2026
12
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2263
1
-
0
9
15
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2198
25
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2073
0
-
1
10
18
M
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2139
31
CM
D'Alfonso Nicola
2.5
ITA
2032
1
-
0
11
26
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2072
33
NC
Loehnhardt Benjamin
2.5
GER
2029
0
-
1
12
22
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2083
14
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2216
1
-
0
13
21
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2099
20
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2117
½
-
½
14
17
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2169
29
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2067
1
-
0
15
19
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2134
35
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
2007
½
-
½
16
30
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2065
24
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2080
0
-
1
17
32
CM
Calella Sergio
0.5
ITA
2029
36
NC
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1995
½
-
½
18
27
CM
Nicolo' Filippo
1.5
ITA
2071
1
-
F
19
28
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2068
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2529
1
GM
Rusev Krasimir
5
BUL
2539
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2460
5
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2422
½
-
½
3
6
IM
Roeder Matthias
4
GER
2419
4
GM
Arnaudov G. Petar
4.5
BUL
2448
½
-
½
4
16
M
Formento Paolo
4
ITA
2175
7
IM
Bejtovic Jasmin
4
BIH
2394
0
-
1
5
8
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2388
34
CM
Bemporad Filippo
4
ITA
2026
½
-
½
6
33
NC
Loehnhardt Benjamin
3.5
GER
2029
10
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2351
½
-
½
7
25
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2073
22
M
Astengo Corrado
3.5
ITA
2083
0
-
1
8
23
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2082
18
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2139
½
-
½
9
11
FM
Pavlidis Anastasios
3
GRE
2342
9
NC
De Verdier Michael
3
SWE
2371
1
-
0
10
20
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2117
13
NC
Tonndorf Matthias
3
GER
2219
0
-
1
11
12
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2263
27
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2071
0
-
1
12
24
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2080
15
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2198
0
-
1
13
31
CM
D'Alfonso Nicola
2.5
ITA
2032
26
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2072
0
-
1
14
14
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2216
17
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2169
½
-
½
15
36
NC
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1995
19
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2134
0
-
1
16
29
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2067
35
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
2007
1
-
0
17
32
CM
Calella Sergio
1
ITA
2029
30
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2065
0
-
1
18
21
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2099
0
-
F
19
28
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2068
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rusev Krasimir
5.5
BUL
2539
7
IM
Bejtovic Jasmin
5
BIH
2394
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2460
2
GM
Sanchez Joseph
5
PHI
2529
½
-
½
3
34
CM
Bemporad Filippo
4.5
ITA
2026
4
GM
Arnaudov G. Petar
5
BUL
2448
0
-
1
4
5
IM
Martinez Rolly
4.5
PHI
2422
6
IM
Roeder Matthias
4.5
GER
2419
½
-
½
5
22
M
Astengo Corrado
4.5
ITA
2083
10
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2351
0
-
1
6
11
FM
Pavlidis Anastasios
4
GRE
2342
8
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2388
1
-
0
7
13
NC
Tonndorf Matthias
4
GER
2219
33
NC
Loehnhardt Benjamin
4
GER
2029
1
-
0
8
18
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2139
16
M
Formento Paolo
4
ITA
2175
0
-
1
9
26
CM
Brociner Beniamino
3.5
ITA
2072
23
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2082
1
-
0
10
27
CM
Nicolo' Filippo
3.5
ITA
2071
25
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2073
½
-
½
11
15
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2198
9
NC
De Verdier Michael
3
SWE
2371
1
-
0
12
19
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2134
17
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2169
½
-
½
13
12
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2263
24
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2080
1
-
0
14
30
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
2065
20
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2117
1
-
0
15
29
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2067
21
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2099
1
-
0
16
36
NC
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1995
31
CM
D'Alfonso Nicola
2.5
ITA
2032
½
-
½
17
35
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
2007
32
CM
Calella Sergio
1
ITA
2029
0
-
1
18
14
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2216
0
-
F
19
28
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2068
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Aleksic Nenad
5.5
SRB
2351
1
GM
Rusev Krasimir
6
BUL
2539
½
-
½
2
7
IM
Bejtovic Jasmin
5.5
BIH
2394
4
GM
Arnaudov G. Petar
6
BUL
2448
½
-
½
3
2
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
2529
5
IM
Martinez Rolly
5
PHI
2422
½
-
½
4
16
M
Formento Paolo
5
ITA
2175
3
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2460
0
-
1
5
6
IM
Roeder Matthias
5
GER
2419
13
NC
Tonndorf Matthias
5
GER
2219
½
-
½
6
15
M
Sardo Gabriele
4.5
ITA
2198
11
FM
Pavlidis Anastasios
5
GRE
2342
0
-
1
7
8
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2388
22
M
Astengo Corrado
4.5
ITA
2083
1
-
0
8
34
CM
Bemporad Filippo
4.5
ITA
2026
26
CM
Brociner Beniamino
4.5
ITA
2072
½
-
½
9
25
CM
Motola Jacopo
4
ITA
2073
18
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2139
½
-
½
10
33
NC
Loehnhardt Benjamin
4
GER
2029
27
CM
Nicolo' Filippo
4
ITA
2071
½
-
½
11
17
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2169
12
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2263
0
-
1
12
19
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2134
30
CF
Gori Andrea
3.5
ITA
2065
1
-
0
13
23
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2082
29
CM
Tramalloni Luca
3.5
ITA
2067
1
-
0
14
31
CM
D'Alfonso Nicola
3
ITA
2032
21
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2099
1
-
0
15
35
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
2007
14
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2216
0
-
1
16
20
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2117
32
CM
Calella Sergio
2
ITA
2029
1
-
0
17
24
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2080
36
NC
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1995
½
-
½
18
9
NC
De Verdier Michael
3
SWE
2371
0
-
F
19
28
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2068
0
-
F
Informativa Privacy