Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016M
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
30-11-2013
08-12-2013
9
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GANCI S. - CAPECE A.
Rusev Krasimir
Arnaudov G. Petar
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Andreoni Giuseppe
Arnaudov G. Petar
Astengo Corrado
Battistella Stefano
Bejtovic Jasmin
Bemporad Filippo
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
Calella Sergio
D'alfonso Nicola
De Verdier Michael
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Gori Andrea
Iudicello Giovanni
Lavorgna Giovanni
Loehnhardt Benjamin
Martinez Rolly
Motola Jacopo
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nicolo' Filippo
Pavlidis Anastasios
Pelizzola Danilo
Quaranta Cristiano
Rettore Ludwig
Ricci Marco
Roeder Matthias
Rusev Krasimir
Sanchez Joseph
Sardo Gabriele
Tonndorf Matthias
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2529
1
GM
Rusev Krasimir
5
BUL
2539
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2460
5
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2422
½
-
½
3
6
IM
Roeder Matthias
4
GER
2419
4
GM
Arnaudov G. Petar
4.5
BUL
2448
½
-
½
4
16
M
Formento Paolo
4
ITA
2175
7
IM
Bejtovic Jasmin
4
BIH
2394
0
-
1
5
8
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2388
34
CM
Bemporad Filippo
4
ITA
2026
½
-
½
6
33
NC
Loehnhardt Benjamin
3.5
GER
2029
10
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2351
½
-
½
7
25
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2073
22
M
Astengo Corrado
3.5
ITA
2083
0
-
1
8
23
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2082
18
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2139
½
-
½
9
11
FM
Pavlidis Anastasios
3
GRE
2342
9
NC
De Verdier Michael
3
SWE
2371
1
-
0
10
20
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2117
13
NC
Tonndorf Matthias
3
GER
2219
0
-
1
11
12
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2263
27
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2071
0
-
1
12
24
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2080
15
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2198
0
-
1
13
31
CM
D'Alfonso Nicola
2.5
ITA
2032
26
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2072
0
-
1
14
14
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2216
17
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2169
½
-
½
15
36
NC
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1995
19
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2134
0
-
1
16
29
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2067
35
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
2007
1
-
0
17
32
CM
Calella Sergio
1
ITA
2029
30
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2065
0
-
1
18
21
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2099
0
-
F
19
28
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2068
0
-
F
Informativa Privacy