Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312018A
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
13-12-2013
15-12-2013
5
46
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
TRASCIATTI M.
Naumkin Igor
Trangoni Bruno
1
Bianchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Anasetti Alberto
Angeli Francesco
Bagaglia Riccardo
Balducci Alessandro
Balzano Filli
Bartolini Ivan
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Bettalli Francesco
Bettalli Marco
Bianchi Andrea
Bonghi Alessandro
Calandri Fausto
Calisti Simone
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Carnicelli Valerio
Chiarotto Michele
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Cutini Marco Vinicio
Esposito Luca
Fiore Danilo
Giannoni Massimo
Gorietti Stefano
La Piana Antonino
Luigi Rinaldo
Lupini Michele
Maddaloni Giovanni
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Naumkin Igor
Ognibene Piero
Orlacchio Giorgio
Panella Davide
Pastore Cosmas
Patelli Alessandro
Romano Claudio
Russo Leonardo
Rybytskyi Stepan
Spanos Nomikos
Trangoni Bruno
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2445
24
2N
Romano Claudio
ITA
1764
1
-
0
2
25
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1762
2
FM
Esposito Luca
ITA
2248
0
-
1
3
3
M
Patelli Alessandro
ITA
2190
26
NC
Spanos Nomikos
GRE
1757
1
-
0
4
27
1N
Marcugini Stefano
ITA
1755
4
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2150
0
-
1
5
5
CM
Bianchi Andrea
ITA
2132
28
NC
Rybytskyi Stepan
UKR
1752
1
-
0
6
29
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1733
6
CM
Marsili Riccardo
ITA
2121
0
-
1
7
7
CM
Calandri Fausto
ITA
2118
30
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1733
1
-
0
8
31
1N
Capossela Fabio
ITA
1669
8
CM
Bettalli Marco
ITA
2053
½
-
½
9
9
CM
Trangoni Bruno
ITA
1993
32
2N
Russo Leonardo
ITA
1651
1
-
0
10
33
2N
Bassini Massimo
ITA
1599
10
1N
Balzano Filli
ITA
1944
0
-
1
11
11
1N
Cuppone Damiano
ITA
1938
34
2N
Angeli Francesco
ITA
1597
1
-
0
12
35
3N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1595
12
1N
Bonghi Alessandro
ITA
1911
0
-
1
13
13
1N
Giannoni Massimo
ITA
1890
36
2N
Fiore Danilo
ITA
1584
½
-
½
14
37
2N
Colabrese Cary
ITA
1569
14
1N
Gorietti Stefano
ITA
1853
0
-
1
15
15
1N
Ognibene Piero
ITA
1852
38
3N
Orlacchio Giorgio
ITA
1556
0
-
1
16
39
3N
Bettalli Francesco
ITA
1545
16
1N
La Piana Antonino
ITA
1831
½
-
½
17
17
1N
Balducci Alessandro
ITA
1829
40
3N
Bartolini Ivan
ITA
1533
0
-
1
18
41
NC
Cutini Marco Vinicio
ITA
1476
18
1N
Anasetti Alberto
ITA
1828
0
-
1
19
19
1N
Pastore Cosmas
ITA
1826
42
NC
Calisti Simone
ITA
1466
1
-
0
20
43
NC
Chiarotto Michele
ITA
1440
20
1N
Cicioni Luigi
ITA
1817
0
-
1
21
21
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1811
44
NC
Panella Davide
ITA
1440
1
-
0
22
45
NC
Capuano Paolo
ITA
1431
22
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1809
0
-
1
23
23
1N
Bertolini Ettore
ITA
1798
46
NC
Lupini Michele
ITA
1422
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Bonghi Alessandro
1
ITA
1911
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2445
0
-
1
2
2
FM
Esposito Luca
1
ITA
2248
11
1N
Cuppone Damiano
1
ITA
1938
0
-
1
3
14
1N
Gorietti Stefano
1
ITA
1853
3
M
Patelli Alessandro
1
ITA
2190
1
-
0
4
4
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2150
18
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1828
1
-
0
5
20
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1817
5
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2132
0
-
1
6
6
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2121
19
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1826
1
-
0
7
22
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1809
7
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2118
0
-
1
8
38
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1556
9
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1993
0
-
1
9
10
1N
Balzano Filli
1
ITA
1944
21
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1811
1
-
0
10
40
3N
Bartolini Ivan
1
ITA
1533
13
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1890
½
-
½
11
8
CM
Bettalli Marco
0.5
ITA
2053
39
3N
Bettalli Francesco
0.5
ITA
1545
½
-
½
12
16
1N
La Piana Antonino
0.5
ITA
1831
31
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1669
1
-
0
13
36
2N
Fiore Danilo
0.5
ITA
1584
23
1N
Bertolini Ettore
0.5
ITA
1798
½
-
½
14
46
NC
Lupini Michele
0.5
ITA
1422
15
1N
Ognibene Piero
0
ITA
1852
0
-
1
15
33
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1599
17
1N
Balducci Alessandro
0
ITA
1829
0
-
1
16
24
2N
Romano Claudio
0
ITA
1764
35
3N
Albi Bachini Conti Silvia
0
ITA
1595
1
-
0
17
34
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1597
25
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1762
0
-
1
18
26
NC
Spanos Nomikos
0
GRE
1757
37
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1569
1
-
0
19
42
NC
Calisti Simone
0
ITA
1466
27
1N
Marcugini Stefano
0
ITA
1755
1
-
0
20
28
NC
Rybytskyi Stepan
0
UKR
1752
41
NC
Cutini Marco Vinicio
0
ITA
1476
0
-
1
21
44
NC
Panella Davide
0
ITA
1440
29
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1733
0
-
1
22
30
2N
Cuppone Fiorinto
0
ITA
1733
43
NC
Chiarotto Michele
0
ITA
1440
1
-
0
23
32
2N
Russo Leonardo
0
ITA
1651
45
NC
Capuano Paolo
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2445
10
1N
Balzano Filli
2
ITA
1944
1
-
0
2
7
CM
Calandri Fausto
2
ITA
2118
4
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2150
½
-
½
3
5
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2132
14
1N
Gorietti Stefano
2
ITA
1853
1
-
0
4
9
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1993
6
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2121
½
-
½
5
11
1N
Cuppone Damiano
2
ITA
1938
40
3N
Bartolini Ivan
1.5
ITA
1533
1
-
0
6
3
M
Patelli Alessandro
1
ITA
2190
16
1N
La Piana Antonino
1.5
ITA
1831
½
-
½
7
23
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1798
2
FM
Esposito Luca
1
ITA
2248
½
-
½
8
25
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1762
8
CM
Bettalli Marco
1
ITA
2053
0
-
1
9
29
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1733
12
1N
Bonghi Alessandro
1
ITA
1911
½
-
½
10
13
1N
Giannoni Massimo
1
ITA
1890
24
2N
Romano Claudio
1
ITA
1764
1
-
0
11
15
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1852
26
NC
Spanos Nomikos
1
GRE
1757
0
-
1
12
17
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1829
30
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1733
1
-
0
13
18
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1828
32
2N
Russo Leonardo
1
ITA
1651
½
-
½
14
19
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1826
36
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1584
½
-
½
15
39
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1545
20
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1817
0
-
1
16
21
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1811
38
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1556
1
-
0
17
41
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1476
22
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1809
0
-
1
18
31
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1669
42
NC
Calisti Simone
1
ITA
1466
1
-
0
19
27
1N
Marcugini Stefano
0
ITA
1755
46
NC
Lupini Michele
0.5
ITA
1422
½
-
½
20
37
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1569
28
NC
Rybytskyi Stepan
0
UKR
1752
1
-
0
21
43
NC
Chiarotto Michele
0
ITA
1440
33
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1599
0
-
1
22
45
NC
Capuano Paolo
0
ITA
1431
34
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1597
0
-
1
23
35
3N
Albi Bachini Conti Silvia
0
ITA
1595
44
NC
Panella Davide
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Cuppone Damiano
3
ITA
1938
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2445
0
-
1
2
4
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2150
5
CM
Bianchi Andrea
3
ITA
2132
1
-
0
3
6
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2121
7
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2118
1
-
0
4
8
CM
Bettalli Marco
2
ITA
2053
9
CM
Trangoni Bruno
2.5
ITA
1993
0
-
1
5
10
1N
Balzano Filli
2
ITA
1944
17
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1829
1
-
0
6
20
1N
Cicioni Luigi
2
ITA
1817
13
1N
Giannoni Massimo
2
ITA
1890
0
-
1
7
14
1N
Gorietti Stefano
2
ITA
1853
21
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1811
0
-
1
8
16
1N
La Piana Antonino
2
ITA
1831
22
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1809
1
-
0
9
26
NC
Spanos Nomikos
2
GRE
1757
2
FM
Esposito Luca
1.5
ITA
2248
0
-
1
10
36
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1584
3
M
Patelli Alessandro
1.5
ITA
2190
0
-
1
11
12
1N
Bonghi Alessandro
1.5
ITA
1911
31
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1669
1
-
0
12
18
1N
Anasetti Alberto
1.5
ITA
1828
29
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1733
½
-
½
13
32
2N
Russo Leonardo
1.5
ITA
1651
19
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1826
1
-
0
14
40
3N
Bartolini Ivan
1.5
ITA
1533
23
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1798
1
-
0
15
42
NC
Calisti Simone
1
ITA
1466
15
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1852
0
-
1
16
24
2N
Romano Claudio
1
ITA
1764
37
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1569
1
-
0
17
38
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1556
25
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1762
1
-
0
18
30
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1733
35
3N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1595
½
-
½
19
46
NC
Lupini Michele
1
ITA
1422
33
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1599
0
-
1
20
34
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1597
39
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1545
1
-
0
21
27
1N
Marcugini Stefano
0.5
ITA
1755
41
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1476
0
-
1
22
28
NC
Rybytskyi Stepan
0
UKR
1752
45
NC
Capuano Paolo
0
ITA
1431
1
-
0
23
44
NC
Panella Davide
0
ITA
1440
43
NC
Chiarotto Michele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2445
6
CM
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2121
1
-
0
2
9
CM
Trangoni Bruno
3.5
ITA
1993
4
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2150
1
-
0
3
5
CM
Bianchi Andrea
3
ITA
2132
11
1N
Cuppone Damiano
3
ITA
1938
1
-
0
4
13
1N
Giannoni Massimo
3
ITA
1890
10
1N
Balzano Filli
3
ITA
1944
½
-
½
5
21
1N
Bagaglia Riccardo
3
ITA
1811
12
1N
Bonghi Alessandro
2.5
ITA
1911
½
-
½
6
2
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2248
32
2N
Russo Leonardo
2.5
ITA
1651
1
-
0
7
3
M
Patelli Alessandro
2.5
ITA
2190
40
3N
Bartolini Ivan
2.5
ITA
1533
1
-
0
8
7
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2118
14
1N
Gorietti Stefano
2
ITA
1853
½
-
½
9
29
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1733
8
CM
Bettalli Marco
2
ITA
2053
½
-
½
10
15
1N
Ognibene Piero
2
ITA
1852
24
2N
Romano Claudio
2
ITA
1764
1
-
0
11
17
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1829
26
NC
Spanos Nomikos
2
GRE
1757
½
-
½
12
33
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1599
18
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1828
½
-
½
13
41
NC
Cutini Marco Vinicio
2
ITA
1476
20
1N
Cicioni Luigi
2
ITA
1817
0
-
1
14
22
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1809
34
2N
Angeli Francesco
2
ITA
1597
1
-
0
15
19
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1826
38
3N
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1556
½
-
½
16
23
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1798
30
2N
Cuppone Fiorinto
1.5
ITA
1733
½
-
½
17
31
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1669
36
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1584
1
-
0
18
35
3N
Albi Bachini Conti Silvia
1.5
ITA
1595
28
NC
Rybytskyi Stepan
1
UKR
1752
1
-
0
19
25
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1762
42
NC
Calisti Simone
1
ITA
1466
1
-
0
20
37
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1569
44
NC
Panella Davide
1
ITA
1440
1
-
0
21
39
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1545
46
NC
Lupini Michele
1
ITA
1422
1
-
0
22
45
NC
Capuano Paolo
0
ITA
1431
27
1N
Marcugini Stefano
0.5
ITA
1755
0
-
1
23
16
1N
La Piana Antonino
3
ITA
1831
0
-
F
24
43
NC
Chiarotto Michele
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy