Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312029A
XXVII CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO 2014
ZOLLINO e STERNATIA
LE
PUG
07-12-2013
15-12-2013
6
15
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
XXVII CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO 2014
Luogo:
ZOLLINO e STERNATIA
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
MINERBA L.
Sansonetti Giorgio
Inguscio Giorgio
1
Romano Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Caracciolo Matteo
Chiga Francesco
D'urbano Gabriele
De Paolis Alex
Fasiello Andrea
Inguscio Giorgio
Leomanni Fabio
Maggiotto Corrado
Martella Mario
Massafra Antonio
Minerba Paolo
Nicoli' Carmelo
Romano Jacopo
Sansonetti Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2062
8
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1664
1
-
0
2
9
2N
Maggiotto Corrado
ITA
1585
2
CM
Fasiello Andrea
ITA
2010
0
-
1
3
3
CM
Bernabei Alberto
ITA
1941
10
3N
Leomanni Fabio
ITA
1527
1
-
0
4
11
3N
Nicoli' Carmelo
ITA
1512
4
1N
Minerba Paolo
ITA
1923
0
-
1
5
5
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1919
12
NC
Martella Mario
ITA
1491
1
-
0
6
13
NC
Caracciolo Matteo
ITA
1392
6
1N
Massafra Antonio
ITA
1750
0
-
1
7
7
2N
Romano Jacopo
ITA
1721
14
NC
Chiga Francesco
ITA
1362
1
-
0
8
15
NC
De Paolis Alex
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Massafra Antonio
1
ITA
1750
1
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2062
½
-
½
2
2
CM
Fasiello Andrea
1
ITA
2010
5
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1919
0
-
1
3
15
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
3
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1941
0
-
1
4
4
1N
Minerba Paolo
1
ITA
1923
7
2N
Romano Jacopo
1
ITA
1721
1
-
0
5
8
2N
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1664
11
3N
Nicoli' Carmelo
0
ITA
1512
1
-
0
6
12
NC
Martella Mario
0
ITA
1491
9
2N
Maggiotto Corrado
0
ITA
1585
0
-
1
7
10
3N
Leomanni Fabio
0
ITA
1527
13
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1392
1
-
0
8
14
NC
Chiga Francesco
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1941
4
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1923
½
-
½
2
5
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1919
6
1N
Massafra Antonio
1.5
ITA
1750
1
-
0
3
1
M
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2062
2
CM
Fasiello Andrea
1
ITA
2010
½
-
½
4
7
2N
Romano Jacopo
1
ITA
1721
10
3N
Leomanni Fabio
1
ITA
1527
1
-
0
5
14
NC
Chiga Francesco
1
ITA
1362
8
2N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1664
0
-
1
6
9
2N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1585
15
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
1
-
0
7
11
3N
Nicoli' Carmelo
0
ITA
1512
12
NC
Martella Mario
0
ITA
1491
1
-
0
8
13
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1923
5
CM
Inguscio Giorgio
3
ITA
1919
½
-
½
2
8
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1664
3
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1941
½
-
½
3
7
2N
Romano Jacopo
2
ITA
1721
1
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2062
½
-
½
4
6
1N
Massafra Antonio
1.5
ITA
1750
9
2N
Maggiotto Corrado
2
ITA
1585
½
-
½
5
2
CM
Fasiello Andrea
1.5
ITA
2010
10
3N
Leomanni Fabio
1
ITA
1527
1
-
0
6
15
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
11
3N
Nicoli' Carmelo
1
ITA
1512
0
-
1
7
13
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1392
1
-
F
8
14
NC
Chiga Francesco
1
ITA
1362
0
-
F
9
12
NC
Martella Mario
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
1919
3
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1941
1
-
0
2
1
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2062
4
1N
Minerba Paolo
3
ITA
1923
1
-
0
3
8
2N
D'Urbano Gabriele
2.5
ITA
1664
2
CM
Fasiello Andrea
2.5
ITA
2010
½
-
½
4
9
2N
Maggiotto Corrado
2.5
ITA
1585
7
2N
Romano Jacopo
2.5
ITA
1721
0
-
1
5
11
3N
Nicoli' Carmelo
2
ITA
1512
6
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1750
0
-
1
6
13
NC
Caracciolo Matteo
2
ITA
1392
14
NC
Chiga Francesco
1
ITA
1362
½
-
½
7
12
NC
Martella Mario
1
ITA
1491
15
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
1
-
0
8
10
3N
Leomanni Fabio
1
ITA
1527
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2062
5
CM
Inguscio Giorgio
4.5
ITA
1919
1
-
0
2
2
CM
Fasiello Andrea
3
ITA
2010
7
2N
Romano Jacopo
3.5
ITA
1721
0
-
1
3
6
1N
Massafra Antonio
3
ITA
1750
8
2N
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1664
1
-
0
4
3
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1941
9
2N
Maggiotto Corrado
2.5
ITA
1585
1
-
0
5
11
3N
Nicoli' Carmelo
2
ITA
1512
13
NC
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1392
1
-
0
6
10
3N
Leomanni Fabio
2
ITA
1527
12
NC
Martella Mario
2
ITA
1491
½
-
½
7
14
NC
Chiga Francesco
1.5
ITA
1362
15
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
1
-
0
8
4
1N
Minerba Paolo
3
ITA
1923
0
-
F
Informativa Privacy