Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI PADOVA 2013 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312031A
XVI PADOVA 2013 - A
Padova
PD
VEN
15-12-2013
22-12-2013
9
63
RENIER RENZO
Denominazione:
XVI PADOVA 2013 - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MANCIN M.
Georgiev Kiril
Solodovnichenko Yuri
1
Godena Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aghayev Miragha
Andreoni Giuseppe
Antoniacci Riccardo
Borgo Giulio
Boscolo Meneguolo Federico
Bove Alessandro
Brunello Marina
Bruno Fabio
Buchicchio Giancarlo
Caprio Guido
Cardili Mariano
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Del Monaco Andrea
Di Lazzaro Gabriele
Dorigo Tommaso
Dvirnyy Danyyil
Favero Graziano
Fierro Baquero Martha L.
Franco Alessandro G.
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Georgiev Kiril
Giuriato Sergio
Godena Michele
Kovacevic Blazimir
Laketic Gojko
Lantini Marco
Laurenti Stefano
Lazic Miroljub
Manca Federico
Massironi Marco
Messina Roberta
Mogranzini Roberto
Moroni Luca
Moskalenko Viktor
Movileanu Daniela
Mrdja Milan
Murgia Andrea
Naumkin Igor
Nepi Ezio
Parrella Alfredo
Petkov Vladimir
Quaranta Cristiano
Raimbault Pierre
Redo Giorgio
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rosina Graziano
Rossi Carlo
Rozentalis Eduardas
Sanchez Joseph
Santolini Luigi
Seyfried Claus
Sherifaj Pasho
Sibilio Mario
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Viaggi Stefano
Xia Jie
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
1
GM
Georgiev Kiril
7.0
BUL
1
1
1
1
½
½
½
½
1
1
2
3
4
4.5
5
5.5
6
7
8
2
GM
Rozentalis Eduardas
6.0
LTU
1
½
1
½
½
1
½
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
6
2
3
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
1
1
1
0
1
½
½
½
1
1
2
3
3
4
4.5
5
5.5
6.5
4
4
IM
Dvirnyy Danyyil
6.5
ITA
1
½
½
1
1
½
½
½
1
1
1.5
2
3
4
4.5
5
5.5
6.5
6
5
GM
Petkov Vladimir
6.0
BUL
0
1
1
1
1
1
½
½
0
0
1
2
3
4
5
5.5
6
6
17
6
GM
Moskalenko Viktor
5.0
ESP
½
½
1
1
½
½
0
1
0
0.5
1
2
3
3.5
4
4
5
5
19
7
GM
Sanchez Joseph
5.0
PHI
0
1
1
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
4
4
5
5
14
8
GM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
1
0
1
2
3
3
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
3
9
GM
Godena Michele
6.5
ITA
1
½
1
½
1
½
½
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5.5
6.5
15
10
GM
Mogranzini Roberto
5.5
ITA
½
½
1
1
0
½
½
1
½
0.5
1
2
3
3
3.5
4
5
5.5
7
11
IM
Rombaldoni Denis
6.0
ITA
1
1
1
1
½
0
½
0
1
1
2
3
4
4.5
4.5
5
5
6
11
12
GM
Lazic Miroljub
6.0
SRB
1
½
½
1
0
1
½
½
1
1
1.5
2
3
3
4
4.5
5
6
25
13
IM
Stella Andrea
5.0
ITA
1
0
1
½
0
0
1
1
½
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
37
14
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
1
0
1
0
1
½
½
0
½
1
1
2
2
3
3.5
4
4
4.5
16
15
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
0
1
½
1
1
0
1
0
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
9
16
IM
Kovacevic Blazimir
6.0
CRO
1
1
0
1
0
1
1
½
½
1
2
2
3
3
4
5
5.5
6
24
17
IM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
1
1
0
0
0
1
½
1
½
1
2
2
2
2
3
3.5
4.5
5
13
18
IM
Caprio Guido
5.5
ITA
1
½
1
0
1
1
½
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
5.5
5
19
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
1
0
½
1
½
1
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
4
5
5.5
6.5
12
20
IM
Manca Federico
5.5
ITA
1
½
½
1
½
½
½
½
½
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5
5.5
22
21
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
1
0
1
½
0
1
0
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
23
22
FM
Bove Alessandro
5.0
ITA
1
½
½
0
0
1
½
1
½
1
1.5
2
2
2
3
3.5
4.5
5
10
23
IM
Borgo Giulio
6.0
ITA
1
0
½
1
1
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
5
6
6
33
24
IM
Fierro Baquero Martha L.
4.5
ECU
1
0
1
0
0
1
½
½
½
1
1
2
2
2
3
3.5
4
4.5
20
25
FM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
1
½
0
1
0
1
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
21
26
FM
Sibilio Mario
5.0
ITA
1
½
0
1
½
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
32
27
FM
Boscolo Meneguolo Federico
4.5
ITA
1
0
½
½
1
½
½
½
0
1
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
4.5
29
28
FM
Del Monaco Andrea
4.5
ITA
1
1
0
0
½
1
½
0
½
1
2
2
2
2.5
3.5
4
4
4.5
30
29
IM
Rossi Carlo
4.5
ITA
1
1
0
0
0
1
½
1
0
1
2
2
2
2
3
3.5
4.5
4.5
26
30
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
½
½
1
1
1
2
3
3
4
4.5
5
31
31
FM
Xia Jie
4.5
ITA
1
0
0
0
1
1
½
0
1
1
1
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
46
32
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
1
1
0
1
0
0
½
0
0
1
2
2
3
3
3
3.5
3.5
3.5
18
33
M
Moroni Luca
5.0
ITA
1
½
0
1
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4
5
28
34
M
Massironi Marco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
49
35
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
0
0
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
3.5
53
36
NC
Seyfried Claus
3.0
GER
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
3
3
3
3
54
37
CM
Dappiano Andrea
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
3
3
3
3
41
38
CM
Quaranta Cristiano
4.0
ITA
½
½
½
½
0
0
1
½
½
0.5
1
1.5
2
2
2
3
3.5
4
39
39
M
Santolini Luigi
4.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
½
½
0
1
1.5
1.5
2
2
3
3.5
4
47
40
M
Gallo Enrico
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
50
41
CM
Laurenti Stefano
3.5
ITA
½
½
0
1
0
0
½
1
0
0.5
1
1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
43
42
CM
Cardili Mariano
4.0
ITA
0
½
1
0
1
0
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
40
43
M
Parrella Alfredo
4.0
ITA
0
½
1
0
1
1
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4
36
44
CM
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
0
½
1
½
½
0
½
½
1
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
35
45
M
Lantini Marco
4.5
ITA
0
0
1
1
1
0
0
½
1
0
0
1
2
3
3
3
3.5
4.5
48
46
CM
Redo Giorgio
3.5
ITA
0
1
½
0
0
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
42
47
WFM
Messina Roberta
4.0
ITA
0
½
1
0
1
0
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
55
48
CM
Buchicchio Giancarlo
3.0
ITA
0
0
0
1
½
0
½
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2
3
3
34
49
CM
Movileanu Daniela
4.5
ITA
0
0
1
½
0
1
½
½
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
27
50
CM
Viaggi Stefano
5.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
2
3
4
5
38
51
1N
Dorigo Tommaso
4.5
ITA
0
0
1
0
1
0
1
½
1
0
0
1
1
2
2
3
3.5
4.5
63
52
M
Murgia Andrea
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
62
53
NC
Sherifaj Pasho
1.0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
57
54
CM
Giuriato Sergio
3.0
ITA
0
0
0
1
½
0
½
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2
3
3
45
55
M
Di Lazzaro Gabriele
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2
3
4
52
56
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
0
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
58
57
1N
Franco Alessandro G.
3.0
ITA
0
½
0
0
0
1
½
1
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3
51
58
NC
Raimbault Pierre
3.5
FRA
0
½
0
1
½
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
44
59
CM
Antoniacci Riccardo
4.0
ITA
0
½
0
0
1
0
½
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
4
60
60
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
0
1
0
0
0
0
1
0
½
0
1
1
1
1
1
2
2
2.5
56
61
CM
Aggio Mose'
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
61
62
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
59
63
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
0
1
½
½
0
0
0
0
½
0
1
1.5
2
2
2
2
2
2.5
Informativa Privacy