Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI CITTA DI SINNAI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312032A
XVI CITTA DI SINNAI
SINNAI
CA
SAR
07-12-2013
15-12-2013
6
28
MANCA LUCA
Denominazione:
XVI CITTA DI SINNAI
Luogo:
SINNAI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCA LUCA
Sonis Francesco
Depau Alessandro
1
Pitzanti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Altea Alessandro
Altea Luca
Bulleri Valentino
Buttau Giancarlo
Carucci Bruno
Corona Rafaele
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Mallo' Danilo
Mura Marta
Neri Enzo
Orru' Alessandro
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Pitzanti Matteo
Ruju Nicola
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spiga Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sonis Francesco
4.5
ITA
1931
11
2N
Depau Alessandro
5
ITA
1734
1
-
0
2
6
1N
Pitzanti Matteo
4
ITA
1850
2
1N
Ruju Nicola
3.5
ITA
1975
1
-
0
3
5
1N
Serra Emanuele
3.5
ITA
1886
7
1N
Mallo' Danilo
3.5
ITA
1838
0
-
1
4
4
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1929
10
2N
Bulleri Valentino
3
ITA
1756
1
-
0
5
13
2N
Corona Rafaele
3
ITA
1720
8
1N
Lobina Paolo
3
ITA
1834
1
-
0
6
19
3N
Pannella Luigi
2.5
ITA
1508
1
CM
Neri Enzo
2.5
ITA
2003
0
-
1
7
12
2N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1733
9
1N
Lobina Giulio
2.5
ITA
1813
½
-
½
8
28
3N
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1337
14
2N
Erriu Giampiero
2
ITA
1659
1
-
0
9
15
2N
Sonis Luca
2
ITA
1620
17
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1580
0
-
1
10
18
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1571
21
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1472
1
-
0
11
22
NC
Orru' Alessandro
2
ITA
1458
26
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1413
0
-
1
12
27
NC
Simbola Carlo
0
ITA
1353
23
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1455
0
-
1
13
24
NC
Buttau Giancarlo
1
ITA
1446
25
NC
Mura Marta
1
ITA
1419
½
-
½
14
16
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1614
0
-
F
15
20
NC
Altea Luca
1.5
ITA
1497
1
-
F
Informativa Privacy