Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1401001A XXII CITTA DI MONTECATINI TERME Montecatini Terme PT TOS 27-12-2013 30-12-2013 6 101 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      XXII CITTA DI MONTECATINI TERME        
    Luogo:      Montecatini Terme         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         BARBONA C. - SICA P. - STILLI G.


Efimov Igor    
Laketic Gojko     1 Brun Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       CM   Baccaro Franco   1   ITA   2081   1       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2447   0   -   1    
   2   2       GM   Efimov Igor   1   MNC   2385   27       CM   Innocenti Giovanni   1   ITA   2081   1   -   0    
   3   28       CM   Bisi Samuele   1   ITA   2074   3       FM   Bentivegna Francesco   1   ITA   2302      -       
   4   29       CM   Yao Stefano   1   ITA   2062   5       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2298   1   -   0    
   5   6       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2285   31       CM   Garofalo Simone   1   ITA   2051      -       
   6   30       CM   Logallo Claudio   1   ITA   2061   7       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2263   1   -   0    
   7   8       M   Brun Dario   1   ITA   2243   35       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   2043      -       
   8   10       M   Pescatore Lorenzo   1   ITA   2238   41       CM   Bini Massimo   1   ITA   1995   1   -   0    
   9   34       CM   Varvaglione Antonio   1   ITA   2044   11       FM   Tocchioni Doriano   1   ITA   2229   1   -   0    
   10   12       M   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2229   43       WFM   Arnetta Maria Teresa   1   ITA   1971   1   -   0    
   11   38       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   2012   13       CM   Frugoli Francesco   1   ITA   2221   0   -   1    
   12   14       M   Mariano Elia   1   ITA   2209   45       1N   Tazzioli Luca   1   ITA   1963   1   -   0    
   13   40       NC   Paloka Gjovalin   1      2000   15       FM   Leuba Didier   1   SUI   2203   0   -   1    
   14   16       CM   Nannelli Paolo   1   ITA   2203   47       NC   Petrov Lazar   1   ITA   1958   1   -   0    
   15   42       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   1980   17       CM   Guanciale Orazio   1   ITA   2165   1   -   0    
   16   18       CM   Melone Antonio   1   ITA   2135   49       CM   Panattoni Angelo   1   ITA   1957   1   -   0    
   17   48       1N   Bettazzi Alessandro   1   ITA   1957   19       CM   Teutsch Alexander   1   ITA   2129   0   -   1    
   18   50       1N   Onesti Luca   1   ITA   1954   21       CM   Marsili Riccardo   1   ITA   2121      -       
   19   22       CM   Boraso Alessio   1   ITA   2106   70       1N   Deruda Leonardo   1   ITA   1878   1   -   0    
   20   89       2N   Santamato Luigi   1   ITA   1748   23       NC   Theon Pierre   1   FRA   2100   0   -   1    
   21   24       CM   Ceccarini Marco   1   ITA   2095   96       2N   Cherbacich Gabriele   1   ITA   1656   1   -   0    
   22   101       NC   Gazhdaj Lazer   1      1452   25       CM   De Barberis Massimo   1   ITA   2094   0   -   1    
   23   4       FM   Costantini Roberto   0.5   ITA   2301   82       1N   Podetti Davide   0.5   ITA   1802   1   -   0    
   24   83       1N   Lazzarini Sabrina   0.5   ITA   1800   9       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2239   0   -   1    
   25   32       CM   Calabrese Claudio   0.5   ITA   2049   94       2N   Vercelli Alessandro   0.5   ITA   1676      -       
   26   87       1N   Napoli Ferdinando   0.5   ITA   1758   33       CM   Panella Fiammetta   0.5   ITA   2044      -       
   27   59       1N   Briata Federico   0.5   ITA   1928   37       FM   Cordara Michele   0.5   ITA   2012      -       
   28   44       CM   Scali Fausto   0.5   ITA   1965   54       1N   Ferraguti Francesco   0.5   ITA   1943      -       
   29   20       CM   Franciosi Fausto   0   ITA   2122   73       1N   Bardi Giuliano   0   ITA   1856      -       
   30   75       1N   Fabbri Marcello   0   ITA   1847   39       CM   Neri Enzo   0   ITA   2003      -       
   31   46       1N   Coronel Joshua   0   ITA   1958   74       1N   Tazzini Marco   0   ITA   1853   0   -   1    
   32   51       NC   Berrada Abderrahim   0   SUI   1952   76       1N   Renzetti Leonardo   0   ITA   1834   1   -   0    
   33   77       CM   Burani Eugenio   0   ITA   1829   52       1N   Balzano Filli   0   ITA   1944      -       
   34   53       1N   Dionigi Riccardo   0   ITA   1944   78       1N   Revinelli Sergio   0   ITA   1827      -       
   35   55       1N   Pacini Ermanno   0   ITA   1942   80       1N   Tardelli Andrea   0   ITA   1804   1   -   0    
   36   79       CM   Burgassi Daniele   0   ITA   1805   56       1N   Bernasconi Roberto   0   ITA   1938      -       
   37   57       1N   Sonis Francesco   0   ITA   1931   84       1N   Ballista Massimiliano   0   ITA   1794   0   -   1    
   38   81       1N   Bisi Riccardo   0   ITA   1802   58       CM   Garvani Vittorio   0   ITA   1929   1   -   0    
   39   85       1N   Cappelli Riccardo   0   ITA   1773   60       CM   Allegranti Luca   0   ITA   1917   0   -   1    
   40   91       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1733   62       1N   Colantuono Virginia   0   ITA   1910   0   -   1    
   41   63       CM   Del Giudice Stefano   0   ITA   1907   88       2N   Sinner Armin   0   ITA   1750   1   -   0    
   42   93       2N   Esposti Federico   0   ITA   1714   64       1N   Guzzetti Luigi Enrico   0   ITA   1907   0   -   1    
   43   65       1N   Nastro Federico   0   ITA   1888   90       1N   Senesi Glauco   0   ITA   1740   1   -   0    
   44   95       2N   Lazzarini Irene   0   ITA   1665   66       1N   Rocchi Federico   0   ITA   1888      -       
   45   67       CM   Bini Lorenzo   0   ITA   1887   92       2N   Franciosi Claudio   0   ITA   1715      -       
   46   97       2N   Russo Leonardo   0   ITA   1651   68       1N   Di Meo Antonio   0   ITA   1886      -       
   47   69       CM   Rostolis Riccardo   0   ITA   1882   98       NC   Paloka David   0      1600   1   -   0    
   48   71       1N   Vocaturo Riccardo   0   ITA   1866   100       CM   Traversi Carlo   0   ITA   1560   1   -   0    
   49   99       1N   Carbone Lorenzo   0   ITA   1599   72       CM   Del Nevo Claudio   0   ITA   1862   1   -   0    
   50   36       CM   Valori Vincenzo   1   ITA   2035                         0   -      F 
   51   61       CM   Benaglia Giovanni   0   ITA   1917                         1   -      F 
   52   86       NC   Sani Leonardo   0   SCO   1769                         0   -      F 


Informativa Privacy