Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401001A
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2013
30-12-2013
6
101
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BARBONA C. - SICA P. - STILLI G.
Efimov Igor
Laketic Gojko
1
Brun Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Altieri Danilo Mario
Arnetta Maria Teresa
Baccaro Franco
Ballista Massimiliano
Balzano Filli
Bardi Giuliano
Beccaris Gabriele
Benaglia Giovanni
Bentivegna Francesco
Bernasconi Roberto
Berrada Abderrahim
Bettazzi Alessandro
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Boraso Alessio
Briata Federico
Brun Dario
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Calabrese Claudio
Cappelli Riccardo
Carbone Lorenzo
Cardarelli Angelo
Ceccarini Marco
Cherbacich Gabriele
Colantuono Virginia
Cordara Michele
Coronel Joshua
Costantini Roberto
De Barberis Massimo
Del Giudice Stefano
Del Nevo Claudio
Deruda Leonardo
Di Meo Antonio
Dionigi Riccardo
Efimov Igor
Esposti Federico
Fabbri Marcello
Ferraguti Francesco
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Frugoli Francesco
Garofalo Simone
Garvani Vittorio
Gazhdaj Lazer
Guanciale Orazio
Guzzetti Luigi Enrico
Innocenti Giovanni
Laketic Gojko
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Leuba Didier
Logallo Claudio
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Mariano Elia
Marsili Riccardo
Melone Antonio
Nannelli Paolo
Napoli Ferdinando
Napoli Nicolo'
Nastro Federico
Neri Enzo
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Paloka David
Paloka Gjovalin
Paltrinieri Nicholas
Panattoni Angelo
Panella Fiammetta
Pescatore Lorenzo
Petrov Lazar
Podetti Davide
Renzetti Leonardo
Revinelli Sergio
Rocchi Federico
Rostolis Riccardo
Russo Leonardo
Sani Leonardo
Santamato Luigi
Scali Fausto
Senesi Glauco
Sinner Armin
Sonis Francesco
Tardelli Andrea
Tazzini Marco
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Theon Pierre
Tocchioni Doriano
Traversi Carlo
Valori Vincenzo
Varvaglione Antonio
Vercelli Alessandro
Vezzosi Paolo
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
101
100
CM
Traversi Carlo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
100
98
NC
Paloka David
1.0
0
0
0
0
1
0
99
37
FM
Cordara Michele
1.0
ITA
½
0
½
98
87
1N
Napoli Ferdinando
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0
97
72
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
96
88
2N
Sinner Armin
1.5
ITA
0
½
0
0
95
95
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
0
½
0
0
½
½
94
86
NC
Sani Leonardo
1.5
SCO
0
0
½
0
93
80
1N
Tardelli Andrea
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
92
82
1N
Podetti Davide
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
91
75
1N
Fabbri Marcello
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
90
91
1N
Maddaloni Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
89
85
1N
Cappelli Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
88
90
1N
Senesi Glauco
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
87
93
2N
Esposti Federico
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
86
56
1N
Bernasconi Roberto
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
85
99
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
84
73
1N
Bardi Giuliano
2.0
ITA
½
0
½
½
½
0
83
92
2N
Franciosi Claudio
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
82
78
1N
Revinelli Sergio
2.0
ITA
0
0
½
0
½
1
81
101
NC
Gazhdaj Lazer
2.0
0
0
0
0
1
80
58
CM
Garvani Vittorio
2.0
ITA
0
½
0
0
½
1
79
38
CM
Altieri Danilo Mario
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
78
70
1N
Deruda Leonardo
2.0
ITA
1
0
½
0
½
0
77
71
1N
Vocaturo Riccardo
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
76
77
CM
Burani Eugenio
2.0
ITA
0
0
½
0
1
½
75
64
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.0
ITA
0
0
½
0
½
1
74
46
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
73
76
1N
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
72
97
2N
Russo Leonardo
2.5
ITA
0
0
½
½
1
½
71
36
CM
Valori Vincenzo
2.5
ITA
0
½
½
½
1
70
68
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
0
0
½
½
1
½
69
44
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
½
½
½
½
½
68
69
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
0
½
½
½
0
1
67
67
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
0
½
½
0
1
½
66
89
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
65
6
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
½
½
½
1
64
94
2N
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
0
½
1
0
½
½
63
35
CM
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
½
½
0
0
½
1
62
96
2N
Cherbacich Gabriele
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
61
50
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
60
59
1N
Briata Federico
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
59
53
1N
Dionigi Riccardo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
58
66
1N
Rocchi Federico
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
57
40
NC
Paloka Gjovalin
3.0
0
1
0
1
1
0
56
48
1N
Bettazzi Alessandro
3.0
ITA
0
½
1
0
½
1
55
33
CM
Panella Fiammetta
3.0
ITA
½
½
½
½
½
½
54
79
CM
Burgassi Daniele
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
53
83
1N
Lazzarini Sabrina
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
52
49
CM
Panattoni Angelo
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
51
45
1N
Tazzioli Luca
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
50
11
FM
Tocchioni Doriano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
49
81
1N
Bisi Riccardo
3.0
ITA
0
½
1
0
½
1
48
51
NC
Berrada Abderrahim
3.0
SUI
0
0
1
1
0
1
47
74
1N
Tazzini Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
46
57
1N
Sonis Francesco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
45
54
1N
Ferraguti Francesco
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
44
60
CM
Allegranti Luca
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
43
42
CM
Cardarelli Angelo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
42
20
CM
Franciosi Fausto
3.5
ITA
1
½
½
0
½
1
41
32
CM
Calabrese Claudio
3.5
ITA
0
1
½
½
½
1
40
39
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
39
52
1N
Balzano Filli
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
38
62
1N
Colantuono Virginia
3.5
ITA
0
½
0
1
1
37
41
CM
Bini Massimo
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
36
43
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
35
26
CM
Baccaro Franco
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
34
47
NC
Petrov Lazar
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
33
63
CM
Del Giudice Stefano
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
32
31
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
½
0
1
½
½
1
31
84
1N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
30
65
1N
Nastro Federico
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
29
24
CM
Ceccarini Marco
3.5
ITA
½
½
0
½
1
1
28
55
1N
Pacini Ermanno
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
27
22
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
26
28
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
½
0
½
½
1
1
25
34
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
24
12
M
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
23
19
CM
Teutsch Alexander
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
22
16
CM
Nannelli Paolo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
21
61
CM
Benaglia Giovanni
4.0
ITA
0
½
½
1
1
20
9
M
Madiai Federico
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
19
25
CM
De Barberis Massimo
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
18
21
CM
Marsili Riccardo
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
17
18
CM
Melone Antonio
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
16
27
CM
Innocenti Giovanni
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
15
3
FM
Bentivegna Francesco
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
14
10
M
Pescatore Lorenzo
4.0
ITA
½
½
½
½
1
1
13
14
M
Mariano Elia
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
12
30
CM
Logallo Claudio
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
11
17
CM
Guanciale Orazio
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
10
23
NC
Theon Pierre
4.5
FRA
0
½
1
1
1
1
9
4
FM
Costantini Roberto
4.5
ITA
0
1
1
1
½
1
8
7
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
½
1
0
1
1
1
7
29
CM
Yao Stefano
4.5
ITA
1
½
0
1
1
6
15
FM
Leuba Didier
4.5
SUI
1
½
½
½
1
1
5
13
CM
Frugoli Francesco
5.0
ITA
1
½
½
1
1
1
4
5
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
1
0
1
1
1
1
3
8
M
Brun Dario
5.0
ITA
½
1
1
1
½
1
2
1
IM
Laketic Gojko
5.0
SRB
½
1
1
½
1
1
1
2
GM
Efimov Igor
5.5
MNC
½
1
1
1
1
1
Informativa Privacy