Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401001B
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2013
30-12-2013
6
60
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXII CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BARBONA C. - SICA P. - STILLI G.
Bagaglia Riccardo
Isufaj Genci
1
Gori Marco F.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Addivinola Antonio
Agostinetto Alessandro
Ambrosi Arcangelo
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Avanzi Gioni
Bagaglia Riccardo
Benassi Virginio
Berti Nicola
Bettazzi Daniele
Capossela Fabio
Carnio Fortunato
Casini Marco
Cavazzoni Carlo Alberto
Cerri Paolo
Chianale Angelo
Cignolini Eugenio
Colasante Marianna
Colombini Lucio
Cortese Lina
Davini Andrea
Di Natale Gianluca
Diamante Roberto
Donzellotti Giuseppe
Epitome Nando
Faglioni Isacco
Ferro Dario
Forno Diego
Gandolfi Gianfranco
Giacchino Claudio
Gori Jacopo
Gori Marco F.
Graziani Roberto
Guglielmetti Oscar
Gulinelli Euro
Isufaj Genci
Lamberti Valerio
Landi Alberto
Luperi Luigi
Mazza Stephano
Meloni Pierluigi
Mondaini Roberto
Mordini Stefano
Neri Luca
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Petri Petraq
Ponzecchi Riccardo
Romano Claudio
Russo Arianna
Sgammato Francesco
Simonini Mattia
Solime' Marco
Spanos Nomikos
Tacconi Antonio
Vaselli Luciano
Villa Alessandro
Vozza Augusto
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1846
30
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1705
1
-
0
2
31
2N
Di Natale Gianluca
ITA
1702
2
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1835
0
-
1
3
3
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1833
32
2N
Tacconi Antonio
ITA
1699
1
-
0
4
33
2N
Chianale Angelo
ITA
1687
4
1N
Bettazzi Daniele
ITA
1824
0
-
1
5
5
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1816
34
2N
Graziani Roberto
ITA
1679
½
-
½
6
36
2N
Epitome Nando
ITA
1662
6
1N
Simonini Mattia
ITA
1814
0
-
1
7
7
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1811
37
2N
Petri Petraq
ITA
1659
1
-
0
8
38
1N
Carnio Fortunato
ITA
1655
8
1N
Isufaj Genci
ITA
1809
0
-
1
9
9
1N
Villa Alessandro
ITA
1809
39
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1654
½
-
½
10
40
2N
Neri Luca
ITA
1653
10
1N
Gori Marco F.
ITA
1806
0
-
1
11
11
1N
Diamante Roberto
ITA
1805
41
2N
Gori Jacopo
ITA
1652
1
-
0
12
42
M
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1644
12
NC
Mazza Stephano
FRA
1801
0
-
1
13
13
2N
Russo Arianna
ITA
1781
43
2N
Abeni Sergio
ITA
1633
½
-
½
14
44
2N
Cortese Lina
ITA
1631
14
2N
Romano Claudio
ITA
1764
½
-
½
15
15
NC
Spanos Nomikos
GRE
1757
45
2N
Avanzi Gioni
ITA
1630
1
-
0
16
46
2N
Giacchino Claudio
ITA
1619
16
2N
Mondaini Roberto
ITA
1748
0
-
1
17
17
2N
Sgammato Francesco
ITA
1746
47
2N
Faglioni Isacco
ITA
1617
1
-
0
18
48
2N
Agostinetto Alessandro
ITA
1604
18
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1743
1
-
0
19
19
2N
Addivinola Antonio
ITA
1733
49
2N
Berti Nicola
ITA
1601
1
-
0
20
50
2N
Casini Marco
ITA
1599
20
1N
Luperi Luigi
ITA
1731
½
-
½
21
21
2N
Ferro Dario
ITA
1726
51
3N
Davini Andrea
ITA
1596
1
-
0
22
52
2N
Cignolini Eugenio
ITA
1588
22
2N
Mordini Stefano
ITA
1726
1
-
0
23
23
1N
Lamberti Valerio
ITA
1724
53
2N
Arsi' Francesco
ITA
1587
½
-
½
24
54
3N
Cerri Paolo
ITA
1583
24
1N
Vaselli Luciano
ITA
1721
1
-
0
25
25
2N
Benassi Virginio
ITA
1720
55
2N
Vozza Augusto
ITA
1573
1
-
0
26
56
2N
Gulinelli Euro
ITA
1571
26
2N
Colasante Marianna
ITA
1720
½
-
½
27
27
2N
Landi Alberto
ITA
1715
57
1N
Arsi' Michele
ITA
1565
1
-
0
28
58
3N
Colombini Lucio
ITA
1521
28
2N
Forno Diego
ITA
1713
0
-
1
29
29
2N
Solime' Marco
ITA
1709
59
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1516
0
-
1
30
35
1N
Capossela Fabio
ITA
1669
0
-
F
31
60
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1511
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1748
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1846
½
-
½
2
2
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1835
17
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1746
1
-
0
3
19
2N
Addivinola Antonio
1
ITA
1733
3
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1833
1
-
0
4
4
1N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1824
21
2N
Ferro Dario
1
ITA
1726
1
-
0
5
6
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1814
25
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1720
0
-
1
6
28
2N
Forno Diego
1
ITA
1713
7
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1811
0
-
1
7
8
1N
Isufaj Genci
1
ITA
1809
27
2N
Landi Alberto
1
ITA
1715
1
-
0
8
10
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1806
48
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1604
1
-
0
9
59
3N
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1516
11
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1805
½
-
½
10
12
NC
Mazza Stephano
1
FRA
1801
52
2N
Cignolini Eugenio
1
ITA
1588
0
-
1
11
60
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1511
15
NC
Spanos Nomikos
1
GRE
1757
0
-
1
12
14
2N
Romano Claudio
0.5
ITA
1764
54
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1583
½
-
½
13
39
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1654
5
CM
Ambrosi Arcangelo
0.5
ITA
1816
½
-
½
14
34
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1679
9
1N
Villa Alessandro
0.5
ITA
1809
½
-
½
15
53
2N
Arsi' Francesco
0.5
ITA
1587
13
2N
Russo Arianna
0.5
ITA
1781
½
-
½
16
20
1N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1731
44
2N
Cortese Lina
0.5
ITA
1631
½
-
½
17
43
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1633
23
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1724
½
-
½
18
26
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1720
50
2N
Casini Marco
0.5
ITA
1599
1
-
0
19
18
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1743
56
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1571
1
-
0
20
22
2N
Mordini Stefano
0
ITA
1726
40
2N
Neri Luca
0
ITA
1653
0
-
1
21
24
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1721
41
2N
Gori Jacopo
0
ITA
1652
½
-
½
22
45
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1630
29
2N
Solime' Marco
0
ITA
1709
½
-
½
23
30
2N
Meloni Pierluigi
0
ITA
1705
42
M
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1644
0
-
1
24
47
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1617
31
2N
Di Natale Gianluca
0
ITA
1702
½
-
½
25
32
2N
Tacconi Antonio
0
ITA
1699
46
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1619
1
-
0
26
49
2N
Berti Nicola
0
ITA
1601
33
2N
Chianale Angelo
0
ITA
1687
1
-
0
27
51
3N
Davini Andrea
0
ITA
1596
35
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1669
½
-
½
28
55
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1573
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1662
1
-
0
29
37
2N
Petri Petraq
0
ITA
1659
58
3N
Colombini Lucio
0
ITA
1521
1
-
0
30
57
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1565
38
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1655
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Spanos Nomikos
2
GRE
1757
2
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1835
½
-
½
2
25
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1720
4
1N
Bettazzi Daniele
2
ITA
1824
0
-
1
3
7
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1811
10
1N
Gori Marco F.
2
ITA
1806
½
-
½
4
52
2N
Cignolini Eugenio
2
ITA
1588
8
1N
Isufaj Genci
2
ITA
1809
0
-
1
5
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1846
19
2N
Addivinola Antonio
2
ITA
1733
1
-
0
6
11
1N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1805
26
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1720
1
-
0
7
54
3N
Cerri Paolo
1.5
ITA
1583
16
2N
Mondaini Roberto
1.5
ITA
1748
½
-
½
8
3
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1833
59
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
1516
1
-
0
9
5
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1816
32
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1699
1
-
0
10
34
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1679
6
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1814
1
-
0
11
9
1N
Villa Alessandro
1
ITA
1809
37
2N
Petri Petraq
1
ITA
1659
0
-
1
12
39
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1654
12
NC
Mazza Stephano
1
FRA
1801
0
-
1
13
13
2N
Russo Arianna
1
ITA
1781
49
2N
Berti Nicola
1
ITA
1601
1
-
0
14
40
2N
Neri Luca
1
ITA
1653
14
2N
Romano Claudio
1
ITA
1764
½
-
½
15
17
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1746
43
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1633
1
-
0
16
42
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1644
18
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1743
0
-
1
17
48
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1604
20
1N
Luperi Luigi
1
ITA
1731
0
-
1
18
21
2N
Ferro Dario
1
ITA
1726
53
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1587
1
-
0
19
23
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1724
55
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
½
-
½
20
27
2N
Landi Alberto
1
ITA
1715
60
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1511
1
-
0
21
44
2N
Cortese Lina
1
ITA
1631
28
2N
Forno Diego
1
ITA
1713
½
-
½
22
29
2N
Solime' Marco
0.5
ITA
1709
57
1N
Arsi' Michele
1
ITA
1565
½
-
½
23
56
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1571
24
1N
Vaselli Luciano
0.5
ITA
1721
½
-
½
24
31
2N
Di Natale Gianluca
0.5
ITA
1702
45
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1630
1
-
0
25
35
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1669
47
2N
Faglioni Isacco
0.5
ITA
1617
0
-
1
26
41
2N
Gori Jacopo
0.5
ITA
1652
51
3N
Davini Andrea
0.5
ITA
1596
½
-
½
27
50
2N
Casini Marco
0.5
ITA
1599
22
2N
Mordini Stefano
0
ITA
1726
½
-
½
28
38
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1655
30
2N
Meloni Pierluigi
0
ITA
1705
0
-
1
29
33
2N
Chianale Angelo
0
ITA
1687
46
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1619
½
-
½
30
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1662
58
3N
Colombini Lucio
0
ITA
1521
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bettazzi Daniele
3
ITA
1824
8
1N
Isufaj Genci
3
ITA
1809
½
-
½
2
10
1N
Gori Marco F.
2.5
ITA
1806
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1846
½
-
½
3
2
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1835
11
1N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1805
1
-
0
4
15
NC
Spanos Nomikos
2.5
GRE
1757
7
1N
Bagaglia Riccardo
2.5
ITA
1811
0
-
1
5
20
1N
Luperi Luigi
2
ITA
1731
3
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1833
0
-
1
6
21
2N
Ferro Dario
2
ITA
1726
5
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1816
1
-
0
7
12
NC
Mazza Stephano
2
FRA
1801
25
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1720
1
-
0
8
27
2N
Landi Alberto
2
ITA
1715
13
2N
Russo Arianna
2
ITA
1781
1
-
0
9
16
2N
Mondaini Roberto
2
ITA
1748
34
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1679
1
-
0
10
37
2N
Petri Petraq
2
ITA
1659
17
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1746
½
-
½
11
18
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1743
52
2N
Cignolini Eugenio
2
ITA
1588
0
-
1
12
19
2N
Addivinola Antonio
2
ITA
1733
54
3N
Cerri Paolo
2
ITA
1583
1
-
0
13
14
2N
Romano Claudio
1.5
ITA
1764
47
2N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1617
1
-
0
14
57
1N
Arsi' Michele
1.5
ITA
1565
23
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1724
1
-
0
15
26
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1720
44
2N
Cortese Lina
1.5
ITA
1631
½
-
½
16
28
2N
Forno Diego
1.5
ITA
1713
40
2N
Neri Luca
1.5
ITA
1653
1
-
0
17
59
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
1516
31
2N
Di Natale Gianluca
1.5
ITA
1702
½
-
½
18
55
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1573
6
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1814
0
-
1
19
43
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1633
9
1N
Villa Alessandro
1
ITA
1809
0
-
1
20
24
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1721
48
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1604
½
-
½
21
49
2N
Berti Nicola
1
ITA
1601
29
2N
Solime' Marco
1
ITA
1709
½
-
½
22
30
2N
Meloni Pierluigi
1
ITA
1705
50
2N
Casini Marco
1
ITA
1599
1
-
0
23
32
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1699
56
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1571
½
-
½
24
51
3N
Davini Andrea
1
ITA
1596
39
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1654
0
-
1
25
41
2N
Gori Jacopo
1
ITA
1652
60
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1511
1
-
0
26
53
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1587
42
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1644
0
-
1
27
58
3N
Colombini Lucio
1
ITA
1521
33
2N
Chianale Angelo
0.5
ITA
1687
0
-
1
28
22
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
1726
45
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1630
½
-
½
29
46
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1619
35
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1669
0
-
1
30
38
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1655
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1662
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Isufaj Genci
3.5
ITA
1809
2
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1835
1
-
0
2
7
1N
Bagaglia Riccardo
3.5
ITA
1811
4
1N
Bettazzi Daniele
3.5
ITA
1824
1
-
0
3
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1846
21
2N
Ferro Dario
3
ITA
1726
1
-
0
4
3
1N
Zorzetto Carlo
3
ITA
1833
16
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1748
½
-
½
5
52
2N
Cignolini Eugenio
3
ITA
1588
10
1N
Gori Marco F.
3
ITA
1806
0
-
1
6
12
NC
Mazza Stephano
3
FRA
1801
19
2N
Addivinola Antonio
3
ITA
1733
0
-
1
7
11
1N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1805
27
2N
Landi Alberto
3
ITA
1715
0
-
1
8
28
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1713
14
2N
Romano Claudio
2.5
ITA
1764
0
-
1
9
37
2N
Petri Petraq
2.5
ITA
1659
15
NC
Spanos Nomikos
2.5
GRE
1757
1
-
0
10
17
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1746
57
1N
Arsi' Michele
2.5
ITA
1565
½
-
½
11
5
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1816
30
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1705
1
-
0
12
6
1N
Simonini Mattia
2
ITA
1814
31
2N
Di Natale Gianluca
2
ITA
1702
1
-
0
13
9
1N
Villa Alessandro
2
ITA
1809
41
2N
Gori Jacopo
2
ITA
1652
1
-
0
14
13
2N
Russo Arianna
2
ITA
1781
34
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1679
1
-
0
15
39
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1654
18
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1743
1
-
0
16
42
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1644
20
1N
Luperi Luigi
2
ITA
1731
½
-
½
17
25
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1720
59
3N
Donzellotti Giuseppe
2
ITA
1516
1
-
0
18
54
3N
Cerri Paolo
2
ITA
1583
26
2N
Colasante Marianna
2
ITA
1720
½
-
½
19
44
2N
Cortese Lina
2
ITA
1631
23
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1724
½
-
½
20
40
2N
Neri Luca
1.5
ITA
1653
24
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1721
1
-
0
21
47
2N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1617
29
2N
Solime' Marco
1.5
ITA
1709
0
-
1
22
48
2N
Agostinetto Alessandro
1.5
ITA
1604
32
2N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1699
1
-
0
23
33
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1687
55
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1573
0
-
1
24
35
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1669
49
2N
Berti Nicola
1.5
ITA
1601
1
-
0
25
56
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1571
38
1N
Carnio Fortunato
1
ITA
1655
1
-
0
26
51
3N
Davini Andrea
1
ITA
1596
22
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1726
0
-
1
27
60
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1511
43
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1633
0
-
1
28
45
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1630
53
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1587
1
-
0
29
50
2N
Casini Marco
1
ITA
1599
58
3N
Colombini Lucio
1
ITA
1521
1
-
0
30
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1662
46
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1619
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Isufaj Genci
4.5
ITA
1809
7
1N
Bagaglia Riccardo
4.5
ITA
1811
½
-
½
2
27
2N
Landi Alberto
4
ITA
1715
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4
ITA
1846
½
-
½
3
10
1N
Gori Marco F.
4
ITA
1806
19
2N
Addivinola Antonio
4
ITA
1733
1
-
0
4
2
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1835
16
2N
Mondaini Roberto
3.5
ITA
1748
1
-
0
5
14
2N
Romano Claudio
3.5
ITA
1764
3
1N
Zorzetto Carlo
3.5
ITA
1833
1
-
0
6
4
1N
Bettazzi Daniele
3.5
ITA
1824
37
2N
Petri Petraq
3.5
ITA
1659
1
-
0
7
25
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1720
5
CM
Ambrosi Arcangelo
3
ITA
1816
½
-
½
8
6
1N
Simonini Mattia
3
ITA
1814
21
2N
Ferro Dario
3
ITA
1726
½
-
½
9
52
2N
Cignolini Eugenio
3
ITA
1588
9
1N
Villa Alessandro
3
ITA
1809
0
-
1
10
57
1N
Arsi' Michele
3
ITA
1565
13
2N
Russo Arianna
3
ITA
1781
½
-
½
11
17
2N
Sgammato Francesco
3
ITA
1746
39
2N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1654
½
-
½
12
40
2N
Neri Luca
2.5
ITA
1653
11
1N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1805
½
-
½
13
15
NC
Spanos Nomikos
2.5
GRE
1757
42
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1644
1
-
0
14
20
1N
Luperi Luigi
2.5
ITA
1731
54
3N
Cerri Paolo
2.5
ITA
1583
½
-
½
15
26
2N
Colasante Marianna
2.5
ITA
1720
48
2N
Agostinetto Alessandro
2.5
ITA
1604
½
-
½
16
55
2N
Vozza Augusto
2.5
ITA
1573
28
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1713
0
-
1
17
29
2N
Solime' Marco
2.5
ITA
1709
44
2N
Cortese Lina
2.5
ITA
1631
½
-
½
18
35
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1669
56
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1571
1
-
0
19
22
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1726
41
2N
Gori Jacopo
2
ITA
1652
1
-
0
20
23
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1724
45
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1630
1
-
0
21
30
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1705
43
2N
Abeni Sergio
2
ITA
1633
½
-
½
22
31
2N
Di Natale Gianluca
2
ITA
1702
50
2N
Casini Marco
2
ITA
1599
1
-
0
23
34
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1679
59
3N
Donzellotti Giuseppe
2
ITA
1516
1
-
0
24
24
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1721
33
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1687
0
-
1
25
32
2N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1699
47
2N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1617
1
-
0
26
49
2N
Berti Nicola
1.5
ITA
1601
51
3N
Davini Andrea
1
ITA
1596
0
-
1
27
53
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1587
36
2N
Epitome Nando
1
ITA
1662
½
-
½
28
58
3N
Colombini Lucio
1
ITA
1521
38
1N
Carnio Fortunato
1
ITA
1655
0
-
1
29
46
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1619
60
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1511
1
-
0
30
12
NC
Mazza Stephano
3
FRA
1801
0
-
F
31
18
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1743
0
-
F
Informativa Privacy