Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
S. MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401007A
S. MARGHERITA LIGURE
S. Margherita Ligure
GE
LIG
03-01-2014
05-01-2014
5
36
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
S. MARGHERITA LIGURE
Luogo:
S. Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
Migliorini Matteo
Traverso Massimiliano
1
Mortola Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Beltrami Jacopo
Bottaro Mario
Buselli Claudio Enio
Cardino Guido
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Corrado Antonio
Corrado Giovanni
Croci Luigi
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Diena Giovanni
Emini Ekrem
Ferrarese Sergio
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Lussetti Jacopo
Melino Gianluca
Migliorini Matteo
Monticelli Francesco
Mortola Alberto
Musso Valerio
Noberasco Mario
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Picasso Filippo
Pieroni Marco
Sangiorgi Raphael
Traverso Massimiliano
Vello Bruno
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Vernazzano Matteo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
ITA
2089
19
2N
Beltrami Jacopo
ITA
1658
1
-
0
2
20
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1654
2
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2012
½
-
½
3
3
CM
Mortola Alberto
ITA
1954
21
2N
Buselli Claudio Enio
ITA
1618
½
-
½
4
22
2N
Croci Luigi
ITA
1618
4
CM
Musso Valerio
ITA
1947
0
-
1
5
5
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1943
23
2N
Cardino Guido
ITA
1609
1
-
0
6
24
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1574
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1855
0
-
1
7
7
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1835
25
3N
Lussetti Jacopo
ITA
1573
1
-
0
8
26
3N
Emini Ekrem
ITA
1566
8
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1795
½
-
½
9
9
1N
Melino Gianluca
ITA
1756
27
2N
Picasso Filippo
ITA
1556
1
-
0
10
28
3N
Sangiorgi Raphael
ITA
1548
10
1N
Pieroni Marco
ITA
1749
1
-
0
11
11
2N
Monticelli Francesco
ITA
1705
29
3N
De Pirro Amedeo
ITA
1540
1
-
0
12
30
NC
Bottaro Mario
ITA
1443
12
M
Diena Giovanni
ITA
1690
½
-
½
13
13
2N
Noberasco Mario
ITA
1683
31
NC
Corrado Antonio
ITA
1440
1
-
0
14
32
NC
Corrado Giovanni
ITA
1440
14
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1676
0
-
1
15
15
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1673
33
NC
Vernazzano Matteo
ITA
1440
½
-
½
16
34
NC
Wintour Thomas
ITA
1440
16
2N
Vello Bruno
ITA
1672
0
-
1
17
17
1N
Grasso Gabriele
ITA
1666
35
NC
Ferrarese Sergio
ITA
1413
½
-
½
18
36
NC
Vercelli Marco
ITA
1353
18
2N
Orlandi Paolo
ITA
1659
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1705
1
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2089
0
-
1
2
4
CM
Musso Valerio
1
ITA
1947
13
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1683
1
-
0
3
14
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1676
5
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1943
0
-
1
4
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1855
28
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1548
½
-
½
5
16
2N
Vello Bruno
1
ITA
1672
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1835
½
-
½
6
18
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1659
9
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1756
0
-
1
7
2
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
2012
26
3N
Emini Ekrem
0.5
ITA
1566
1
-
0
8
33
NC
Vernazzano Matteo
0.5
ITA
1440
3
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1954
½
-
½
9
8
1N
Cavatorta Ivan
0.5
ITA
1795
30
NC
Bottaro Mario
0.5
ITA
1443
1
-
0
10
12
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1690
20
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1654
0
-
1
11
35
NC
Ferrarese Sergio
0.5
ITA
1413
15
2N
Cecchi Giuseppe
0.5
ITA
1673
½
-
½
12
21
2N
Buselli Claudio Enio
0.5
ITA
1618
17
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1666
½
-
½
13
10
1N
Pieroni Marco
0
ITA
1749
32
NC
Corrado Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
14
19
2N
Beltrami Jacopo
0
ITA
1658
34
NC
Wintour Thomas
0
ITA
1440
½
-
½
15
25
3N
Lussetti Jacopo
0
ITA
1573
22
2N
Croci Luigi
0
ITA
1618
½
-
½
16
23
2N
Cardino Guido
0
ITA
1609
36
NC
Vercelli Marco
0
ITA
1353
½
-
½
17
27
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1556
24
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1574
1
-
0
18
29
3N
De Pirro Amedeo
0
ITA
1540
1
-
F
19
31
NC
Corrado Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2089
5
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1943
1
-
0
2
9
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1756
4
CM
Musso Valerio
2
ITA
1947
0
-
1
3
28
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1548
2
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
2012
0
-
1
4
20
2N
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1654
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1855
1
-
0
5
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1835
8
1N
Cavatorta Ivan
1.5
ITA
1795
½
-
½
6
3
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1954
16
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1672
1
-
0
7
18
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1659
10
1N
Pieroni Marco
1
ITA
1749
½
-
½
8
21
2N
Buselli Claudio Enio
1
ITA
1618
11
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1705
½
-
½
9
13
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1683
35
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1413
1
-
0
10
29
3N
De Pirro Amedeo
1
ITA
1540
14
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1676
0
-
1
11
15
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1673
27
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1556
½
-
½
12
17
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1666
33
NC
Vernazzano Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
13
34
NC
Wintour Thomas
0.5
ITA
1440
12
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1690
1
-
0
14
30
NC
Bottaro Mario
0.5
ITA
1443
19
2N
Beltrami Jacopo
0.5
ITA
1658
½
-
½
15
22
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1618
23
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1609
½
-
½
16
36
NC
Vercelli Marco
0.5
ITA
1353
25
3N
Lussetti Jacopo
0.5
ITA
1573
0
-
1
17
31
NC
Corrado Antonio
0
ITA
1440
24
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1574
0
-
1
18
26
3N
Emini Ekrem
0.5
ITA
1566
0
-
F
19
32
NC
Corrado Giovanni
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Musso Valerio
3
ITA
1947
1
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2089
0
-
1
2
2
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
2012
7
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1835
½
-
½
3
5
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1943
20
2N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1654
1
-
0
4
14
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1676
3
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1954
0
-
1
5
8
1N
Cavatorta Ivan
2
ITA
1795
13
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1683
½
-
½
6
33
NC
Vernazzano Matteo
2
ITA
1440
9
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1756
½
-
½
7
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1855
18
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1659
1
-
0
8
10
1N
Pieroni Marco
1.5
ITA
1749
21
2N
Buselli Claudio Enio
1.5
ITA
1618
1
-
0
9
27
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
1556
11
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1705
1
-
0
10
25
3N
Lussetti Jacopo
1.5
ITA
1573
15
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1673
½
-
½
11
16
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1672
28
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1548
0
-
1
12
23
2N
Cardino Guido
1
ITA
1609
34
NC
Wintour Thomas
1.5
ITA
1440
½
-
½
13
19
2N
Beltrami Jacopo
1
ITA
1658
29
3N
De Pirro Amedeo
1
ITA
1540
½
-
½
14
35
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1413
22
2N
Croci Luigi
1
ITA
1618
½
-
½
15
24
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
1574
30
NC
Bottaro Mario
1
ITA
1443
½
-
½
16
12
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1690
36
NC
Vercelli Marco
0.5
ITA
1353
1
-
0
17
17
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1666
1
-
F
18
32
NC
Corrado Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
19
26
3N
Emini Ekrem
0.5
ITA
1566
0
-
F
20
31
NC
Corrado Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
4
ITA
2089
2
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
2012
½
-
½
2
3
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1954
4
CM
Musso Valerio
3
ITA
1947
1
-
0
3
9
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1756
5
1N
Traverso Massimiliano
3
ITA
1943
0
-
1
4
13
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
1683
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1855
0
-
1
5
7
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1835
27
2N
Picasso Filippo
2.5
ITA
1556
1
-
0
6
28
3N
Sangiorgi Raphael
2.5
ITA
1548
8
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1795
0
-
1
7
20
2N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1654
10
1N
Pieroni Marco
2.5
ITA
1749
½
-
½
8
14
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1676
33
NC
Vernazzano Matteo
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
15
2N
Cecchi Giuseppe
2
ITA
1673
17
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1666
½
-
½
10
34
NC
Wintour Thomas
2
ITA
1440
25
3N
Lussetti Jacopo
2
ITA
1573
1
-
0
11
11
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1705
23
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1609
1
-
0
12
29
3N
De Pirro Amedeo
1.5
ITA
1540
12
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1690
1
-
0
13
30
NC
Bottaro Mario
1.5
ITA
1443
16
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1672
½
-
½
14
18
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1659
24
2N
D'Augusta Paolo
1.5
ITA
1574
½
-
½
15
22
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1618
19
2N
Beltrami Jacopo
1.5
ITA
1658
0
-
1
16
21
2N
Buselli Claudio Enio
1.5
ITA
1618
35
NC
Ferrarese Sergio
1.5
ITA
1413
1
-
0
17
32
NC
Corrado Giovanni
1
ITA
1440
31
NC
Corrado Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
18
26
3N
Emini Ekrem
0.5
ITA
1566
0
-
F
19
36
NC
Vercelli Marco
0.5
ITA
1353
1
-
F
Informativa Privacy