Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401009C
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
MILANO
MI
LOM
03-01-2014
06-01-2014
5
32
PALMA MAURO
Denominazione:
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
PANIGA D.
Naseri Shahir
Hali Jacques
1
Gianini Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bencivenga Antonio
Benedetti Mario
Bernocchi Luca
Bossoni Alessandra
Castoldi Andrea
Cavalieri Vittorio
Ciuffreda Riccardo
Colonetti Giacomo
D'aste Federico
De Chiara Marta
De Dominicis Arrigo
Ferri Valentino
Forti Francesco
Frignani Alessandro
Galleni Davide
Giametta Pasquale
Gianini Gianluca
Greco Giovanni
Hali Jacques
Kiszka Jean Marc
Leo Giovanni
Mapelli Claudio Sergio
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Naseri Shahir
Parini Paolo
Peroni Gianpaolo
Pirovano Ezio
Sbarbada Nicholas
Tomarchio Cono
Tramontano Fulvio
Villa Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Gianini Gianluca
2
ITA
1483
25
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1372
½
-
½
2
7
NC
Hali Jacques
2
ITA
1455
9
NC
Mapelli Claudio Sergio
2
ITA
1446
1
-
0
3
15
NC
Naseri Shahir
2
1440
28
NC
Villa Martino
2
ITA
1356
1
-
0
4
21
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1402
5
NC
Mapelli Davide
1.5
ITA
1464
½
-
½
5
17
NC
Tomarchio Cono
1.5
ITA
1435
2
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1482
0
-
1
6
3
3N
Peroni Gianpaolo
1
ITA
1482
19
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1410
0
-
1
7
18
NC
Parini Paolo
1
ITA
1413
6
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1461
½
-
½
8
8
3N
Bencivenga Antonio
1
ITA
1449
16
NC
Ciuffreda Riccardo
1
ITA
1437
1
-
0
9
10
NC
Castoldi Andrea
1
ITA
1440
29
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1344
½
-
½
10
11
NC
Cavalieri Vittorio
1
ITA
1440
22
NC
Forti Francesco
1
ITA
1401
1
-
0
11
13
NC
Kiszka Jean Marc
1
1440
23
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1386
½
-
½
12
14
NC
Leo Giovanni
0.5
ITA
1440
27
NC
Tramontano Fulvio
0.5
ITA
1359
0
-
1
13
31
NC
De Chiara Marta
0.5
ITA
1332
12
NC
Ferri Valentino
0
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1404
26
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1365
1
-
0
15
24
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1379
30
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1336
½
-
½
16
4
NC
Galleni Davide
0.5
ITA
1479
0
-
F
17
32
1S
De Dominicis Arrigo
0
ITA
1308
1
-
F
Informativa Privacy