Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II GABICCE MARE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401012A
II GABICCE MARE 2014
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2014
06-01-2014
9
37
RENIER RENZO
Denominazione:
II GABICCE MARE 2014
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ROMBALDONI S. - DE AMICIS R.
Petkov Vladimir
Kalegin Evgenij
1
Drazic Sinisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Baldazzi Stefano
Bartolozzi Roberto
Bini Massimo
Bisi Samuele
Bodiroga Predrag
Bonade' Massimo
Brancaleoni Maurizio
Briffaut Philippe
Brizzi Matteo
Capaliku Aleks
Cocconcelli Lorenzo
Collins Sam E.
Collutiis Duilio
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Drazic Sinisa
Faini Marco
Felix Raimundo Nascimento
Foglia Maurizio
Fuochi Tommaso
Guglielmi Dante
Kalegin Evgenij
Kosic Dragan
Kostic Vladimir G
Lantini Marco
Minko Vladimir
Movileanu Daniela
Petkov Vladimir
Rago Riccardo
Rebeggiani Andrea
Rindlisbacher Jan
Rovedi Mauro
Sbarra Marco
Tirelli Mauro
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
1
GM
Petkov Vladimir
7.0
BUL
1
1
1
½
½
1
½
1
½
1
2
3
3.5
4
5
5.5
6.5
7
7
2
GM
Kosic Dragan
5.5
MNE
½
1
1
1
½
0
½
½
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
5
5.5
8
3
IM
Collutiis Duilio
5.5
ITA
1
½
1
½
½
0
½
1
½
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4
5
5.5
5
4
IM
Collins Sam E.
6.0
IRL
1
1
½
½
1
0
½
1
½
1
2
2.5
3
4
4
4.5
5.5
6
2
5
IM
Kalegin Evgenij
6.5
RUS
1
1
1
½
½
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
5
5.5
6
6.5
3
6
GM
Drazic Sinisa
6.0
SRB
1
1
0
1
½
1
½
½
½
1
2
2
3
3.5
4.5
5
5.5
6
12
7
GM
Kostic Vladimir G
5.0
SRB
1
1
½
0
½
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5
9
8
IM
Bodiroga Predrag
5.5
SRB
1
1
0
0
½
½
1
1
½
1
2
2
2
2.5
3
4
5
5.5
4
9
FM
Altini Nicola
6.0
ITA
1
0
1
1
½
1
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
6
6
10
FM
Aghayev Miragha
6.0
ITA
1
0
1
0
1
½
1
1
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5.5
6
10
11
FM
Minko Vladimir
5.5
RUS
1
0
1
1
0
½
½
½
1
1
1
2
3
3
3.5
4
4.5
5.5
15
12
FM
Sbarra Marco
4.5
ITA
1
½
0
1
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
14
13
NC
Rindlisbacher Jan
5.0
SUI
½
1
0
1
0
½
1
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
13
14
M
Baldazzi Stefano
5.0
ITA
½
1
0
1
½
½
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5
11
15
FM
Brancaleoni Maurizio
5.0
ITA
½
½
½
1
½
½
½
½
½
0.5
1
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
5
35
16
CM
Capaliku Aleks
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
3
3
22
17
M
Foglia Maurizio
4.5
ITA
0
½
½
1
1
½
0
½
½
0
0.5
1
2
3
3.5
3.5
4
4.5
16
18
M
Lantini Marco
4.5
ITA
1
0
1
0
½
½
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3
4
4
4.5
21
19
CM
Movileanu Daniela
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
0
½
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
24
20
CM
Bonade' Massimo
4.0
ITA
½
0
½
1
0
1
0
½
½
0.5
0.5
1
2
2
3
3
3.5
4
27
21
CM
Bisi Samuele
4.0
ITA
0
0
1
1
0
0
½
1
½
0
0
1
2
2
2
2.5
3.5
4
30
22
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
½
0
0
0
1
2
3
3
3
3.5
23
23
CM
Tirelli Mauro
4.5
ITA
0
½
½
½
½
0
1
½
1
0
0.5
1
1.5
2
2
3
3.5
4.5
20
24
CM
Rovedi Mauro
4.5
ITA
0
1
½
0
½
1
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2
3
3
4
4.5
36
25
CM
Bartolozzi Roberto
3.0
ITA
0
½
½
0
½
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3
18
26
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
0
1
½
½
½
1
0
1
0
0
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
32
27
NC
Felix Raimundo Nascimento
3.0
BRA
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
3
19
28
CM
Bini Massimo
4.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
½
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
26
29
CM
Di Primio Eugenia
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
0
0
1
1
2
3
3
3
4
28
30
CM
Vesce Emanuele
3.5
ITA
0
½
1
0
0
½
½
½
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
17
31
1N
Brizzi Matteo
4.5
ITA
½
½
½
½
1
0
0
1
½
0.5
1
1.5
2
3
3
3
4
4.5
37
32
CM
Rebeggiani Andrea
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1
2
2
2
2
34
33
1N
Briffaut Philippe
3.0
ITA
½
0
½
0
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
1.5
1.5
2
2
3
29
34
1N
Faini Marco
3.5
ITA
½
½
0
½
0
½
0
1
½
0.5
1
1
1.5
1.5
2
2
3
3.5
33
35
CM
Guglielmi Dante
3.0
ITA
1
0
½
0
½
0
½
½
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
3
3
31
36
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
0
½
½
0
0
0
½
1
1
0
0.5
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
25
37
1N
Fuochi Tommaso
4.0
ITA
1
0
0
1
½
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
Informativa Privacy