Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VICENZA 8 CIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401019A
CP VICENZA 8 CIA 2014
VICENZA
VI
VEN
10-01-2014
12-01-2014
5
46
HELD MARIO
Denominazione:
CP VICENZA 8 CIA 2014
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
DE NAPOLI G.
Gallo Enrico
Xia Jie
1
Guerra Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Cristiano
Barbetta Cosimo
Belloni Umberto
Bergamasco Tommaso
Bonollo Sergio
Boraso Alessio
Cacco Christian
Carraro Riccardo
Cora' Massimo
Coratella Giuseppe
Danieli Enrico
De Grandi Samuele
Della Sala Bruno
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Fratton Zeno
Gallo Enrico
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Giuriato Sergio
Guerra Alessandro
Lodici Lorenzo
Luciani Valerio
Malni Riccardo
Marangoni Simone
Marchesin Simone
Marchetti Roberto
Negro Raffaele
Negro Roberto
Pieropan Giorgio
Rigo Mario
Ronzani Andrea
Rosina Graziano
Santagati Marco
Scarsella Federico Armando
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Testa Enrico Timothy
Testolin Marco
Tivelli Massimiliano
Xia Jie
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
1N
Rosina Graziano
ITA
1820
1
FM
Cacco Christian
ITA
2332
0
-
1
2
2
FM
Xia Jie
ITA
2259
25
1N
Negro Raffaele
ITA
1802
1
-
0
3
26
1N
Belloni Umberto
ITA
1798
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2229
0
-
1
4
4
M
Coratella Giuseppe
ITA
2217
27
1N
Fratton Zeno
ITA
1785
½
-
½
5
28
2N
De Grandi Samuele
ITA
1782
5
M
Guerra Alessandro
ITA
2190
0
-
1
6
6
M
Negro Roberto
ITA
2169
29
1N
Fiscato Claudio
ITA
1768
1
-
0
7
30
2N
Marchetti Roberto
ITA
1745
7
CM
Boraso Alessio
ITA
2112
0
-
1
8
8
CM
Cora' Massimo
ITA
2103
31
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1744
1
-
0
9
32
2N
Santagati Marco
ITA
1742
9
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2097
0
-
1
10
10
CM
Simonetto Adriano
ITA
2093
33
2N
Simonetto Andrea
ITA
1735
½
-
½
11
34
2N
Tivelli Massimiliano
ITA
1721
11
M
Gallo Enrico
ITA
2089
0
-
1
12
12
CM
Danieli Enrico
ITA
2076
35
2N
Simonetto Alessio
ITA
1700
1
-
0
13
36
2N
Scarsella Federico Armando
ITA
1693
13
CM
Faccia Sergio
ITA
2033
0
-
1
14
14
CM
Gennari Leone
ITA
1978
37
2N
Carraro Riccardo
ITA
1680
0
-
1
15
38
2N
Zanini Andrea
ITA
1678
15
1N
Della Sala Bruno
ITA
1959
0
-
1
16
16
1N
Malni Riccardo
ITA
1937
39
2N
Gennari Andrea
ITA
1661
1
-
0
17
40
2N
Zonta Riccardo
ITA
1634
17
CM
Giuriato Sergio
ITA
1936
0
-
1
18
18
1N
Marangoni Simone
ITA
1902
41
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1615
1
-
0
19
42
2N
Alba Cristiano
ITA
1589
19
1N
Testa Enrico Timothy
ITA
1896
0
-
1
20
20
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1878
43
3N
Testolin Marco
ITA
1585
1
-
0
21
44
3N
Rigo Mario
ITA
1501
21
CM
Zanirato Stefano
ITA
1876
0
-
1
22
22
1N
Bonollo Sergio
ITA
1849
45
3N
Ronzani Andrea
ITA
1495
1
-
0
23
46
NC
Marchesin Simone
ITA
1470
23
1N
Gennari Jacopo
ITA
1843
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
1
ITA
2332
13
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2033
1
-
0
2
17
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1936
2
FM
Xia Jie
1
ITA
2259
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2229
16
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1937
1
-
0
4
5
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2190
18
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1902
1
-
0
5
19
1N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1896
6
M
Negro Roberto
1
ITA
2169
0
-
1
6
7
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2112
20
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1878
1
-
0
7
21
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1876
8
CM
Cora' Massimo
1
ITA
2103
0
-
1
8
9
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2097
22
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1849
1
-
0
9
11
M
Gallo Enrico
1
ITA
2089
23
1N
Gennari Jacopo
1
ITA
1843
1
-
0
10
37
2N
Carraro Riccardo
1
ITA
1680
12
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2076
0
-
1
11
27
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1785
10
CM
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2093
½
-
½
12
14
CM
Gennari Leone
0
ITA
1978
4
M
Coratella Giuseppe
0.5
ITA
2217
½
-
½
13
36
2N
Scarsella Federico Armando
0
ITA
1693
24
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1820
½
-
½
14
25
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1802
38
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1678
½
-
½
15
39
2N
Gennari Andrea
0
ITA
1661
26
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1798
½
-
½
16
40
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1634
28
2N
De Grandi Samuele
0
ITA
1782
0
-
1
17
41
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1615
30
2N
Marchetti Roberto
0
ITA
1745
0
-
1
18
31
2N
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1744
44
3N
Rigo Mario
0
ITA
1501
1
-
0
19
43
3N
Testolin Marco
0
ITA
1585
32
2N
Santagati Marco
0
ITA
1742
1
-
0
20
45
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1495
34
2N
Tivelli Massimiliano
0
ITA
1721
0
-
1
21
35
2N
Simonetto Alessio
0
ITA
1700
46
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1470
1
-
0
22
15
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1959
0
-
F
23
33
2N
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1735
0
-
F
24
29
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1768
1
-
F
25
42
2N
Alba Cristiano
0
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2112
1
FM
Cacco Christian
2
ITA
2332
½
-
½
2
2
FM
Xia Jie
2
ITA
2259
9
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2097
1
-
0
3
8
CM
Cora' Massimo
2
ITA
2103
3
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2229
½
-
½
4
12
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2076
5
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2190
0
-
1
5
6
M
Negro Roberto
2
ITA
2169
11
M
Gallo Enrico
2
ITA
2089
0
-
1
6
4
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2217
22
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1849
1
-
0
7
23
1N
Gennari Jacopo
1
ITA
1843
10
CM
Simonetto Adriano
1
ITA
2093
½
-
½
8
13
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2033
27
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1785
0
-
1
9
15
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1959
31
2N
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1744
1
-
0
10
16
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1937
35
2N
Simonetto Alessio
1
ITA
1700
1
-
0
11
28
2N
De Grandi Samuele
1
ITA
1782
17
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1936
½
-
½
12
18
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1902
43
3N
Testolin Marco
1
ITA
1585
1
-
0
13
29
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1768
19
1N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1896
1
-
0
14
20
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1878
37
2N
Carraro Riccardo
1
ITA
1680
1
-
0
15
30
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1745
21
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1876
0
-
1
16
34
2N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1721
25
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1802
½
-
½
17
33
2N
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1735
14
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
1978
0
-
1
18
24
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1820
39
2N
Gennari Andrea
0.5
ITA
1661
1
-
0
19
26
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1798
36
2N
Scarsella Federico Armando
0.5
ITA
1693
0
-
1
20
38
2N
Zanini Andrea
0.5
ITA
1678
40
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1634
1
-
0
21
32
2N
Santagati Marco
0
ITA
1742
45
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1495
½
-
½
22
44
3N
Rigo Mario
0
ITA
1501
41
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1615
0
-
1
23
42
2N
Alba Cristiano
0
ITA
1589
0
-
F
24
46
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2190
2
FM
Xia Jie
3
ITA
2259
0
-
1
2
11
M
Gallo Enrico
3
ITA
2089
7
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2112
1
-
0
3
1
FM
Cacco Christian
2.5
ITA
2332
8
CM
Cora' Massimo
2.5
ITA
2103
1
-
0
4
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2229
4
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2217
0
-
1
5
21
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1876
6
M
Negro Roberto
2
ITA
2169
0
-
1
6
9
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2097
18
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1902
1
-
0
7
27
1N
Fratton Zeno
2
ITA
1785
12
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2076
0
-
1
8
15
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1959
20
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1878
1
-
0
9
29
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1768
16
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1937
½
-
½
10
10
CM
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2093
24
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1820
1
-
0
11
14
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1978
28
2N
De Grandi Samuele
1.5
ITA
1782
1
-
0
12
17
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1936
34
2N
Tivelli Massimiliano
1.5
ITA
1721
½
-
½
13
23
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1843
38
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1678
1
-
0
14
19
1N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1896
36
2N
Scarsella Federico Armando
1.5
ITA
1693
½
-
½
15
35
2N
Simonetto Alessio
1
ITA
1700
13
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2033
0
-
1
16
22
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1849
37
2N
Carraro Riccardo
1
ITA
1680
1
-
0
17
25
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1802
41
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1615
½
-
½
18
43
3N
Testolin Marco
1
ITA
1585
30
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1745
0
-
1
19
45
3N
Ronzani Andrea
0.5
ITA
1495
26
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1798
1
-
0
20
39
2N
Gennari Andrea
0.5
ITA
1661
32
2N
Santagati Marco
0.5
ITA
1742
0
-
1
21
33
2N
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1735
44
3N
Rigo Mario
0
ITA
1501
0
-
1
22
31
2N
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1744
1
-
F
23
46
NC
Marchesin Simone
1
ITA
1470
0
-
F
24
40
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1634
1
-
F
25
42
2N
Alba Cristiano
0
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Xia Jie
4
ITA
2259
11
M
Gallo Enrico
4
ITA
2089
½
-
½
2
6
M
Negro Roberto
3
ITA
2169
1
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2332
½
-
½
3
4
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2217
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2190
0
-
1
4
12
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2076
9
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2097
1
-
0
5
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2229
15
1N
Della Sala Bruno
3
ITA
1959
1
-
0
6
7
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2112
14
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1978
1
-
0
7
8
CM
Cora' Massimo
2.5
ITA
2103
23
1N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1843
1
-
0
8
16
1N
Malni Riccardo
2.5
ITA
1937
10
CM
Simonetto Adriano
2.5
ITA
2093
½
-
½
9
13
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2033
29
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1768
½
-
½
10
30
2N
Marchetti Roberto
2
ITA
1745
17
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1936
0
-
1
11
18
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1902
27
1N
Fratton Zeno
2
ITA
1785
1
-
0
12
31
2N
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1744
20
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1878
0
-
1
13
34
2N
Tivelli Massimiliano
2
ITA
1721
21
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1876
1
-
0
14
36
2N
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1693
22
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1849
1
-
0
15
38
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1678
19
1N
Testa Enrico Timothy
1.5
ITA
1896
½
-
½
16
41
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1615
24
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1820
0
-
1
17
32
2N
Santagati Marco
1.5
ITA
1742
25
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1802
1
-
0
18
28
2N
De Grandi Samuele
1.5
ITA
1782
45
3N
Ronzani Andrea
1.5
ITA
1495
½
-
½
19
44
3N
Rigo Mario
1
ITA
1501
35
2N
Simonetto Alessio
1
ITA
1700
½
-
½
20
37
2N
Carraro Riccardo
1
ITA
1680
40
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1634
1
-
0
21
26
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1798
43
3N
Testolin Marco
1
ITA
1585
1
-
0
22
39
2N
Gennari Andrea
0.5
ITA
1661
33
2N
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1735
½
-
½
23
46
NC
Marchesin Simone
1
ITA
1470
0
-
F
24
42
2N
Alba Cristiano
0
ITA
1589
0
-
F
Informativa Privacy