Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII TORNEO WEEK END CITTA DI BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401026B
XVII TORNEO WEEK END CITTA DI BARI
Bari
BA
PUG
11-01-2014
19-01-2014
6
33
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
XVII TORNEO WEEK END CITTA DI BARI
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Tsivtsivadze Revaz
Gioia Flavio
1
Colaluce Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Ardino Alessandro
Azzone Giuseppe
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Pietro
Capobianco Mario
Carla' Christian
Colaluce Roberto
Conversa Luca
Costagliola Di Fiore Raffa
Deflorio Davide
Demattia Alessio
Di Pinto Pietro
Gerardi Giuseppe
Gioia Flavio
Gravina Giuseppe
Leone Nicolas
Marvulli Marco
Montesanto Roberto
Paciolla Stefano
Partipilo Vito
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Pesce Angelo
Quarto Alberto
Quarto Luca Francesco
Ragone Rocco Eugenio
Rinaldi Alessandro
Rizzo Giordano Bruno
Rubino Giuseppe
Scacco Antonio
Spina Ezio
Tsivtsivadze Revaz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Tsivtsivadze Revaz
4.5
1440
2
2N
Pastore Giuseppe
4
ITA
1707
1
-
0
2
10
2N
Ardino Alessandro
4
ITA
1600
8
2N
Gioia Flavio
4
ITA
1617
0
-
1
3
14
3N
Colaluce Roberto
3.5
ITA
1530
12
3N
Quarto Luca Francesco
3.5
ITA
1590
1
-
0
4
20
NC
Di Pinto Pietro
3
ITA
1455
3
2N
Gravina Giuseppe
3
ITA
1699
0
-
1
5
17
NC
Quarto Alberto
3
ITA
1497
7
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
3
ITA
1637
0
-
1
6
13
3N
Gerardi Giuseppe
3
ITA
1557
11
3N
Carla' Christian
3
ITA
1598
½
-
½
7
5
2N
Cafagna Angelo Raffaele
2.5
ITA
1658
15
3N
Rinaldi Alessandro
3
ITA
1515
1
-
0
8
32
NC
Rizzo Giordano Bruno
2.5
ITA
1326
1
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1742
0
-
1
9
6
2N
Scacco Antonio
2.5
ITA
1644
19
NC
Paciolla Stefano
2.5
ITA
1464
½
-
½
10
21
NC
Azzone Giuseppe
2.5
ITA
1440
16
3N
Cafagna Pietro
2.5
ITA
1497
1
-
0
11
4
1N
Ragone Rocco Eugenio
2
ITA
1690
18
NC
Marvulli Marco
2
ITA
1491
0
-
1
12
25
NC
Rubino Giuseppe
2
ITA
1425
31
3N
Spina Ezio
2
ITA
1327
1
-
0
13
9
2N
Partipilo Vito
2
ITA
1616
26
NC
Demattia Alessio
1.5
ITA
1416
1
-
0
14
22
NC
Capobianco Mario
1
ITA
1440
28
NC
Leone Nicolas
1
ITA
1389
0
-
1
15
33
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1145
23
NC
Montesanto Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
16
29
NC
Conversa Luca
1.5
ITA
1377
0
-
F
17
27
NC
Deflorio Davide
1
ITA
1413
0
-
F
18
30
NC
Pesce Angelo
1
ITA
1362
0
-
F
Informativa Privacy