Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE UDINE -
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402002A
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE UDINE -
UDINE
UD
FRI
18-01-2014
26-01-2014
6
31
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE UDINE -
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Picco Ruggero
Pagnutti Lorenzo
1
Marziali Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bianchi Paolo
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Clarini Ivo
Del Forno Sinicco Michele
Dizorz Marco
Dose Paolo
Fantini Marco
Gentile Bruno
Lagomarsino Pietro
Lavarone Andrea
Lena Leonardo
Maestri Roberto
Marziali Giulio
Menon Michele
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pellicoro Roberto
Picco Ruggero
Pugnetti Sergio
Redo Stefano
Santacroce Fidel
Simoni Giulio
Sorgo Roberto
Sortino Antonio
Tomat Ugo Numa
Vogt Andreas Frank
Zeni Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1998
4
CM
Picco Ruggero
3
ITA
1977
½
-
½
2
1
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2128
2
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
2006
½
-
½
3
9
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1831
8
CM
Sorgo Roberto
2
ITA
1870
½
-
½
4
7
1N
Redo Stefano
2
ITA
1900
16
2N
Menon Michele
2
ITA
1711
1
-
0
5
23
3N
Lagomarsino Pietro
2
ITA
1569
10
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1825
1
-
0
6
15
2N
Ciani Davide
2
ITA
1719
14
2N
Marziali Giulio
2
ITA
1767
0
-
1
7
29
NC
Vogt Andreas Frank
2
ITA
1440
21
2N
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1639
½
-
½
8
5
CM
Pugnetti Sergio
1.5
ITA
1973
18
2N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1659
1
-
0
9
27
NC
Zeni Pierpaolo
1.5
ITA
1467
12
1N
Clarini Ivo
1.5
ITA
1791
0
-
1
10
6
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1911
19
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1653
1
-
0
11
11
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1810
20
2N
Bernard Federico
1
ITA
1647
0
-
1
12
31
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1344
13
1N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1773
0
-
1
13
17
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1676
25
NC
Dose Paolo
1
ITA
1485
½
-
½
14
26
3N
Dizorz Marco
0.5
ITA
1446
22
2N
Santacroce Fidel
0.5
ITA
1554
½
-
½
15
28
NC
Lavarone Andrea
0
ITA
1464
24
3N
Lena Leonardo
0
ITA
1556
½
-
½
16
30
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy