Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VERONA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402005A
VERONA 2014
Zevio
VR
VEN
18-01-2014
26-01-2014
6
44
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
VERONA 2014
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40ms + 10' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Luciani Valerio
Cacco Christian
1
Sprea Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Cantore Michele
Cavicchi Francesco
Contarini Roberto
Cordioli Luca
Curto Carlo Alberto
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
Della Sala Bruno
Di Tullio Giuseppe
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Fratton Zeno
Gallo Pietro
Giuriato Sergio
Gneo Marco
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Kurylovich Alena
Leone Cataldo
Luciani Valerio
Marcori Mirko
Mattioli Mario
Menini Luca
Morandini Alessandro
Negro Raffaele
Negro Roberto
Oppici Gabriele
Paoli Walter
Pisani Valerio
Rizzati Aldo
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Vezzelli Daniele
Zanchetta Nicola
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1755
1
FM
Cacco Christian
ITA
2332
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2229
24
1N
Marcori Mirko
ITA
1752
1
-
0
3
25
1N
Antolini Aldo
ITA
1737
3
M
Guerra Alessandro
ITA
2190
0
-
1
4
4
M
Negro Roberto
ITA
2169
26
2N
Cordioli Luca
ITA
1738
1
-
0
5
27
2N
Adami Antonio
ITA
1730
5
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2071
½
-
½
6
6
CM
Faccia Sergio
ITA
2033
28
1N
Pisani Valerio
ITA
1725
1
-
0
7
29
2N
Cavicchi Francesco
ITA
1705
7
CM
Paoli Walter
ITA
1999
½
-
½
8
8
CM
Oppici Gabriele
ITA
1977
30
2N
Menini Luca
ITA
1689
½
-
½
9
31
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1684
9
1N
Della Sala Bruno
ITA
1959
0
-
1
10
10
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1940
32
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1676
1
-
0
11
33
2N
Vezzelli Daniele
ITA
1661
11
CM
Giuriato Sergio
ITA
1936
½
-
½
12
12
CM
Sprea Giuseppe
ITA
1915
34
2N
Curto Carlo Alberto
ITA
1657
1
-
0
13
35
2N
Zonta Riccardo
ITA
1634
13
CM
Rizzati Aldo
ITA
1908
0
-
1
14
14
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1897
36
2N
Leone Cataldo
ITA
1619
1
-
0
15
37
2N
Kurylovich Alena
ITA
1615
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1884
0
-
1
16
16
1N
Bonini Roberto
ITA
1872
38
2N
Jirillo Antonio
ITA
1609
1
-
0
17
39
3N
Gallo Pietro
ITA
1550
17
1N
De Paoli Emilio
ITA
1816
½
-
½
18
18
1N
Negro Raffaele
ITA
1802
40
3N
Mattioli Mario
ITA
1533
1
-
0
19
41
NC
Cantore Michele
ITA
1440
19
1N
Fratton Zeno
ITA
1785
½
-
½
20
20
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1783
42
NC
Contarini Roberto
ITA
1440
1
-
0
21
43
NC
Di Tullio Giuseppe
ITA
1440
21
1N
Gneo Marco
ITA
1775
0
-
1
22
22
1N
Fiscato Claudio
ITA
1768
44
NC
Morandini Alessandro
ITA
1307
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cacco Christian
1
ITA
2332
14
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1897
1
-
0
2
13
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1908
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2229
0
-
1
3
3
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2190
16
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1872
1
-
0
4
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1884
4
M
Negro Roberto
1
ITA
2169
0
-
1
5
21
1N
Gneo Marco
1
ITA
1775
6
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2033
1
-
0
6
9
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1959
18
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1802
½
-
½
7
20
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1783
10
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1940
1
-
0
8
22
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1768
12
CM
Sprea Giuseppe
1
ITA
1915
0
-
1
9
5
CM
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
2071
29
2N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1705
1
-
0
10
7
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
1999
27
2N
Adami Antonio
0.5
ITA
1730
½
-
½
11
19
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1785
8
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
1977
½
-
½
12
11
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1936
39
3N
Gallo Pietro
0.5
ITA
1550
1
-
0
13
17
1N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1816
33
2N
Vezzelli Daniele
0.5
ITA
1661
1
-
0
14
30
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1689
41
NC
Cantore Michele
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
40
3N
Mattioli Mario
0
ITA
1533
23
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1755
½
-
½
16
32
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1676
24
1N
Marcori Mirko
0
ITA
1752
0
-
1
17
42
NC
Contarini Roberto
0
ITA
1440
25
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1737
0
-
1
18
36
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1619
26
2N
Cordioli Luca
0
ITA
1738
0
-
1
19
28
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1725
37
2N
Kurylovich Alena
0
ITA
1615
0
-
1
20
44
NC
Morandini Alessandro
0
ITA
1307
31
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1684
0
-
1
21
34
2N
Curto Carlo Alberto
0
ITA
1657
43
NC
Di Tullio Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
22
38
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1609
35
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1634
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Negro Roberto
2
ITA
2169
1
FM
Cacco Christian
2
ITA
2332
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2229
20
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1783
1
-
0
3
12
CM
Sprea Giuseppe
2
ITA
1915
3
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2190
½
-
½
4
18
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1802
21
1N
Gneo Marco
2
ITA
1775
0
-
1
5
11
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1936
5
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2071
1
-
0
6
17
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1816
9
1N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1959
0
-
1
7
6
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2033
30
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1689
1
-
0
8
24
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1752
7
CM
Paoli Walter
1
ITA
1999
0
-
1
9
8
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1977
22
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1768
1
-
0
10
10
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1940
34
2N
Curto Carlo Alberto
1
ITA
1657
½
-
½
11
25
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1737
13
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1908
0
-
1
12
14
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1897
19
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1785
1
-
0
13
27
2N
Adami Antonio
1
ITA
1730
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1884
0
-
1
14
16
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1872
31
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1684
0
-
1
15
26
2N
Cordioli Luca
1
ITA
1738
37
2N
Kurylovich Alena
1
ITA
1615
0
-
1
16
35
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1634
23
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1755
½
-
½
17
39
3N
Gallo Pietro
0.5
ITA
1550
29
2N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1705
½
-
½
18
33
2N
Vezzelli Daniele
0.5
ITA
1661
40
3N
Mattioli Mario
0.5
ITA
1533
1
-
0
19
41
NC
Cantore Michele
0.5
ITA
1440
38
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1609
1
-
0
20
28
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1725
36
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1619
1
-
0
21
32
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1676
42
NC
Contarini Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
22
43
NC
Di Tullio Giuseppe
0
ITA
1440
44
NC
Morandini Alessandro
0
ITA
1307
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Gneo Marco
3
ITA
1775
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2229
½
-
½
2
1
FM
Cacco Christian
3
ITA
2332
11
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1936
1
-
0
3
9
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1959
12
CM
Sprea Giuseppe
2.5
ITA
1915
½
-
½
4
3
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2190
4
M
Negro Roberto
2
ITA
2169
1
-
0
5
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1884
6
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2033
1
-
0
6
7
CM
Paoli Walter
2
ITA
1999
14
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1897
½
-
½
7
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1684
8
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1977
0
-
1
8
13
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1908
20
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1783
½
-
½
9
37
2N
Kurylovich Alena
2
ITA
1615
10
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1940
1
-
0
10
5
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2071
33
2N
Vezzelli Daniele
1.5
ITA
1661
1
-
0
11
30
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1689
17
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1816
1
-
0
12
41
NC
Cantore Michele
1.5
ITA
1440
18
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1802
0
-
1
13
34
2N
Curto Carlo Alberto
1.5
ITA
1657
16
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1872
0
-
1
14
22
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1768
28
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1725
0
-
1
15
23
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1755
32
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1676
1
-
0
16
24
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1752
35
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1634
1
-
0
17
29
2N
Cavicchi Francesco
1
ITA
1705
25
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1737
0
-
1
18
26
2N
Cordioli Luca
1
ITA
1738
39
3N
Gallo Pietro
1
ITA
1550
½
-
½
19
44
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1307
27
2N
Adami Antonio
1
ITA
1730
0
-
1
20
40
3N
Mattioli Mario
0.5
ITA
1533
38
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1609
0
-
1
21
36
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1619
43
NC
Di Tullio Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
22
19
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1785
0
-
F
23
42
NC
Contarini Roberto
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2229
1
FM
Cacco Christian
4
ITA
2332
1
-
0
2
21
1N
Gneo Marco
3.5
ITA
1775
3
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2190
0
-
1
3
8
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1977
9
1N
Della Sala Bruno
3
ITA
1959
1
-
0
4
12
CM
Sprea Giuseppe
3
ITA
1915
37
2N
Kurylovich Alena
3
ITA
1615
1
-
0
5
11
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1936
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1884
1
-
0
6
14
1N
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1897
5
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2071
1
-
0
7
20
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1783
7
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1999
1
-
0
8
18
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1802
13
CM
Rizzati Aldo
2.5
ITA
1908
0
-
1
9
4
M
Negro Roberto
2
ITA
2169
30
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1689
1
-
0
10
6
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2033
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1684
1
-
0
11
16
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1872
24
1N
Marcori Mirko
2
ITA
1752
½
-
½
12
27
2N
Adami Antonio
2
ITA
1730
23
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1755
1
-
0
13
25
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1737
28
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1725
1
-
0
14
10
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1940
17
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1816
1
-
0
15
38
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1609
26
2N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1738
0
-
1
16
33
2N
Vezzelli Daniele
1.5
ITA
1661
41
NC
Cantore Michele
1.5
ITA
1440
½
-
½
17
39
3N
Gallo Pietro
1.5
ITA
1550
34
2N
Curto Carlo Alberto
1.5
ITA
1657
½
-
½
18
36
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1619
22
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1768
0
-
1
19
32
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1676
44
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1307
1
-
0
20
35
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1634
40
3N
Mattioli Mario
0.5
ITA
1533
½
-
½
21
19
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1785
0
-
F
22
29
2N
Cavicchi Francesco
1
ITA
1705
0
-
F
23
42
NC
Contarini Roberto
0
ITA
1440
0
-
F
24
43
NC
Di Tullio Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Guerra Alessandro
4.5
ITA
2190
2
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
2229
0
-
1
2
1
FM
Cacco Christian
4
ITA
2332
8
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
1977
1
-
0
3
13
CM
Rizzati Aldo
3.5
ITA
1908
12
CM
Sprea Giuseppe
4
ITA
1915
0
-
1
4
20
1N
Jimchi Abdelaziz
3.5
ITA
1783
11
CM
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1936
½
-
½
5
14
1N
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
1897
21
1N
Gneo Marco
3.5
ITA
1775
1
-
0
6
37
2N
Kurylovich Alena
3
ITA
1615
4
M
Negro Roberto
3
ITA
2169
0
-
1
7
9
1N
Della Sala Bruno
3
ITA
1959
6
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2033
½
-
½
8
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1884
25
1N
Antolini Aldo
3
ITA
1737
1
-
0
9
24
1N
Marcori Mirko
2.5
ITA
1752
27
2N
Adami Antonio
3
ITA
1730
½
-
½
10
5
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2071
16
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1872
1
-
0
11
7
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1999
18
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1802
1
-
0
12
26
2N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1738
10
1N
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
1940
½
-
½
13
30
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1689
22
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1768
½
-
½
14
23
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1755
33
2N
Vezzelli Daniele
2
ITA
1661
½
-
½
15
28
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1725
39
3N
Gallo Pietro
2
ITA
1550
½
-
½
16
31
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1684
41
NC
Cantore Michele
2
ITA
1440
½
-
½
17
34
2N
Curto Carlo Alberto
2
ITA
1657
32
2N
Bartiromo Gerardo
2
ITA
1676
½
-
½
18
17
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1816
38
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1609
1
-
0
19
43
NC
Di Tullio Giuseppe
1
ITA
1440
35
2N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1634
0
-
1
20
40
3N
Mattioli Mario
1
ITA
1533
36
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1619
0
-
1
21
19
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1785
0
-
F
22
29
2N
Cavicchi Francesco
1
ITA
1705
0
-
F
23
44
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1307
1
-
F
24
42
NC
Contarini Roberto
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy