Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO SETTIMANALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402008A
TORNEO SETTIMANALE
NAPOLI
NA
CAM
05-12-2013
30-01-2014
7
39
TRINI LUIGI
Denominazione:
TORNEO SETTIMANALE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TRINI LUIGI
PELUSO G.
Buiano Fabio
Capone Vincenzo
1
Messina Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosio Giuseppe
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Donato
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Capone Vincenzo
Capozzoli Silvio
Cerrato Roberto
Cocchia Umberto
De Vero Vincenzo
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Di Pascale Raffaele
Esposito Rosario
Farina Walter
Franzese Luigi
Freda Guido
Ghiani Marco
Gidvani Nicholas
Lombardo Claudio
Melchior Alex
Messina Enrico
Miccoli Livio
Parise Mariano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pinto Giuseppe
Radice Mario
Russo Spena Vincenzo
Schiappoli Dario
Solombrino Giovanni
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Trematerra Massimiliano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Melchior Alex
ITA
1910
1
M
Capone Vincenzo
ITA
2190
0
-
1
2
2
M
Messina Enrico
ITA
2188
9
1N
Schiappoli Dario
ITA
1907
1
-
0
3
10
CM
Radice Mario
ITA
1906
3
M
Auletta Angelo
ITA
2148
0
-
1
4
4
CM
Ambrosio Giuseppe
ITA
2090
11
1N
Di Meo Antonio
ITA
1886
0
-
1
5
12
1N
Franzese Luigi
ITA
1874
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2039
0
-
1
6
6
CM
Buiano Fabio
ITA
2034
13
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1860
1
-
0
7
15
1N
Esposito Rosario
ITA
1825
7
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1950
1
-
0
8
18
CM
Caiazzo Diego
ITA
1792
17
1N
Cerrato Roberto
ITA
1804
1
-
0
9
30
NC
Ghiani Marco
ITA
1482
19
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1746
½
-
½
10
21
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1677
31
3N
Sparice Lorenzo
ITA
1480
1
-
0
11
33
NC
Pellegrino Carlo
ITA
1446
22
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1661
½
-
½
12
23
2N
Parise Mariano
ITA
1645
34
NC
Di Pascale Raffaele
ITA
1443
1
-
0
13
36
NC
Gidvani Nicholas
ITA
1440
25
2N
Farina Walter
ITA
1618
0
-
1
14
26
3N
Freda Guido
ITA
1578
37
NC
Baccelliere Donato
ITA
1422
0
-
1
15
38
NC
Pinto Giuseppe
ITA
1422
27
3N
Auletta Pasquale
ITA
1531
0
-
1
16
28
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1507
39
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1380
½
-
½
17
14
1N
Lombardo Claudio
ITA
1833
0
-
F
18
16
1N
Cocchia Umberto
ITA
1812
0
-
F
19
20
1N
Angelotti Mario
ITA
1728
0
-
F
20
24
2N
Miccoli Livio
ITA
1620
0
-
F
21
29
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1503
0
-
F
22
32
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1470
0
-
F
23
35
NC
De Vero Vincenzo
ITA
1347
0
-
F
Informativa Privacy