Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNE OPEN UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402021A
TORNE OPEN UNDER 16
SENIGALLIA
AN
MAR
31-01-2014
02-02-2014
5
9
ANTONINI FRANCO
Denominazione:
TORNE OPEN UNDER 16
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ANTONINI FRANCO
DE AMICIS R.
Serloni Ludovico
Antonelli Laura
1
Conti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Gianmarco
Antonelli Laura
Caiozzo Mariafrancesca
Cicetti Andrea
Conti Lorenzo
D'emilio Andrea
Morello Simone
Rotatori Daniele
Serloni Ludovico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Serloni Ludovico
ITA
1524
5
NC
Morello Simone
ITA
1440
1
-
0
2
6
NC
Rotatori Daniele
ITA
1440
2
NC
Antonelli Laura
ITA
1446
0
-
1
3
3
NC
Caiozzo Mariafrancesca
ITA
1440
7
NC
Agostinelli Gianmarco
ITA
1389
0
-
1
4
8
NC
Cicetti Andrea
ITA
1368
4
NC
D'Emilio Andrea
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Conti Lorenzo
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Agostinelli Gianmarco
1
ITA
1389
1
3N
Serloni Ludovico
1
ITA
1524
0
-
1
2
2
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1446
9
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1317
1
-
0
3
3
NC
Caiozzo Mariafrancesca
0
ITA
1440
8
NC
Cicetti Andrea
1
ITA
1368
½
-
½
4
4
NC
D'Emilio Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
5
5
NC
Morello Simone
0
ITA
1440
0
-
F
6
6
NC
Rotatori Daniele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Serloni Ludovico
2
ITA
1524
2
NC
Antonelli Laura
2
ITA
1446
½
-
½
2
8
NC
Cicetti Andrea
1.5
ITA
1368
6
NC
Rotatori Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
3
9
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1317
7
NC
Agostinelli Gianmarco
1
ITA
1389
1
-
0
4
4
NC
D'Emilio Andrea
0
ITA
1440
3
NC
Caiozzo Mariafrancesca
0.5
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Morello Simone
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Rotatori Daniele
2
ITA
1440
1
3N
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1524
0
-
1
2
2
NC
Antonelli Laura
2.5
ITA
1446
3
NC
Caiozzo Mariafrancesca
1.5
ITA
1440
1
-
0
3
9
NC
Conti Lorenzo
2
ITA
1317
8
NC
Cicetti Andrea
1.5
ITA
1368
1
-
0
4
5
NC
Morello Simone
1
ITA
1440
7
NC
Agostinelli Gianmarco
1
ITA
1389
0
-
1
5
4
NC
D'Emilio Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Serloni Ludovico
3.5
ITA
1524
9
NC
Conti Lorenzo
3
ITA
1317
1
-
0
2
7
NC
Agostinelli Gianmarco
2
ITA
1389
2
NC
Antonelli Laura
3.5
ITA
1446
1
-
0
3
3
NC
Caiozzo Mariafrancesca
1.5
ITA
1440
6
NC
Rotatori Daniele
2
ITA
1440
0
-
1
4
5
NC
Morello Simone
1
ITA
1440
4
NC
D'Emilio Andrea
1
ITA
1440
½
-
½
5
8
NC
Cicetti Andrea
1.5
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy