Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402027A
CIA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO 2014
Milano
MI
LOM
25-01-2014
02-02-2014
6
49
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
CIA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO 2014
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
Vezzosi Paolo
Brociner Beniamino
1
Prevedello Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Azzolin Dario
Baccarin Stefano
Barito Silvio
Beretta Giulio
Berton Venanzio
Bezza Renzo
Bianchi Paolo
Botta Massimiliano
Brociner Beniamino
Cagnotto Marco
Cannetta Stefano
Capuano Mattia
Carbone Lorenzo
Carito Riccardo
Carli Federico
Cetta Andrea
Colombo Abner
Cozzolino Angelo
D'avino Gianfranco
D'avino Luca
Daleno Michele
Dicuonzo Antonio
Fantina Carla
Fattori Arnaldo
Garbarini Cristiano
Grillo Francesco
Madaschi Sergio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Mariucci Felice
Mazzoccoli Simone
Mei Gianluca
Milan Guglielmo
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Paganini Andrea
Pelizzola Danilo
Prevedello Daniele
Rigotti Gianluigi
Scuriatti Riccardo
Silini Riccardo
Simeone Giulio Maria
Spelta Andrea Giuseppe
Torelli Mauro
Vallone Ugo
Veri' Giustino
Vezzosi Paolo
Visentin Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cozzolino Angelo
2
ITA
1918
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2252
0
-
1
2
7
1N
Paganini Andrea
2
ITA
1890
3
CM
Brociner Beniamino
2
ITA
2118
0
-
1
3
4
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2063
15
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1766
1
-
0
4
9
1N
Garbarini Cristiano
2
ITA
1882
5
1N
Vallone Ugo
2
ITA
1950
1
-
0
5
2
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2127
11
1N
D'Avino Gianfranco
1.5
ITA
1856
1
-
0
6
37
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1526
17
2N
Spelta Andrea Giuseppe
1.5
ITA
1756
½
-
½
7
30
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1631
13
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1829
½
-
½
8
27
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1678
8
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1888
0
-
1
9
10
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1860
26
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1686
0
-
1
10
14
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1801
28
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1654
1
-
0
11
16
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1756
32
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1575
0
-
1
12
18
1N
Manini Paolo
1
ITA
1732
34
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1562
1
-
0
13
29
2N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1645
19
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1722
0
-
1
14
21
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1715
36
3N
Carli Federico
1
ITA
1529
1
-
0
15
33
2N
Visentin Umberto
1
ITA
1568
22
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1714
0
-
1
16
23
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1712
48
NC
Scuriatti Riccardo
1
ITA
1395
1
-
0
17
49
NC
Colombo Abner
1
ITA
1326
24
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1707
0
-
1
18
38
3N
Cagnotto Marco
1
ITA
1514
12
1N
Mei Gianluca
0.5
ITA
1854
½
-
½
19
25
1N
Baccarin Stefano
0.5
ITA
1692
20
2N
Aloe Giancarlo
0.5
ITA
1719
1
-
0
20
39
3N
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
1509
42
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1456
1
-
0
21
35
3N
Beretta Giulio
0
ITA
1554
44
NC
Bezza Renzo
0
ITA
1440
1
-
0
22
46
NC
Azzolin Dario
0
ITA
1404
40
NC
Capuano Mattia
0
ITA
1494
1
-
0
23
41
NC
Fattori Arnaldo
0
ITA
1461
45
NC
Milan Guglielmo
0
ITA
1440
0
-
1
24
43
NC
Barito Silvio
0
ITA
1440
47
1S
Daleno Michele
0
ITA
1402
0
-
1
25
31
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1601
0
-
F
Informativa Privacy