Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402030A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2014
Sarezzo
BS
LOM
25-01-2014
02-02-2014
6
32
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2014
Luogo:
Sarezzo
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Agnelli Francesco
Poletti Fausto
1
Dieli Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Avanzini Angelo
Avanzini Claudio
Bodei Lorenzo
Boschi Alessandro
Bresciani Luca
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Burimi Ilir
Caceffo Daniele
Castelli Edmondo
Cattaneo Ugo
Conti Ferdinando
Corbellini Mirko
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Fausti Mattia
Gaglione Francesco
Lumachi Gabriele
Migliorati Michele
Muffolini Riccardo
Paglia Angelo
Pasquetti Noemi
Peli Jordan
Peloni Davide
Poletti Fausto
Ricci Davide
Salvemini Claudia
Trevisani Davide
Zago Gianpaolo
Zorzi Aristide
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Muffolini Riccardo
ITA
1467
1
CM
Agnelli Francesco
ITA
2040
0
-
1
2
2
1N
Dieli Alberto
ITA
1942
18
NC
Avanzini Claudio
ITA
1440
1
-
0
3
19
NC
Bodei Lorenzo
ITA
1440
3
1N
Burimi Ilir
ITA
1907
0
-
1
4
4
CM
Poletti Fausto
ITA
1880
20
NC
Boschi Alessandro
ITA
1440
1
-
0
5
21
NC
Castelli Edmondo
ITA
1440
5
1N
Dieli Riccardo
ITA
1853
0
-
1
6
6
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1807
22
NC
Corbellini Mirko
ITA
1440
1
-
0
7
23
NC
Pasquetti Noemi
ITA
1440
7
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1766
0
-
1
8
8
2N
Zorzi Aristide
ITA
1760
24
NC
Salvemini Claudia
ITA
1440
1
-
0
9
25
NC
Trevisani Davide
ITA
1440
9
2N
Caceffo Daniele
ITA
1727
0
-
1
10
10
1N
Conti Ferdinando
ITA
1721
26
NC
Zago Gianpaolo
ITA
1440
0
-
1
11
27
NC
Fausti Mattia
ITA
1434
11
2N
Paglia Angelo
ITA
1699
0
-
1
12
12
2N
Zorzi Samuele
ITA
1613
28
NC
Lumachi Gabriele
ITA
1419
1
-
0
13
29
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1413
13
3N
Avanzini Angelo
ITA
1517
0
-
1
14
14
3N
Migliorati Michele
ITA
1500
30
NC
Ricci Davide
ITA
1413
½
-
½
15
31
NC
Bresciani Luca
ITA
1395
15
3N
Peli Jordan
ITA
1493
0
-
1
16
16
NC
Gaglione Francesco
ITA
1470
32
NC
Peloni Davide
ITA
1392
1
-
0
Informativa Privacy