Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402030A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2014
Sarezzo
BS
LOM
25-01-2014
02-02-2014
6
32
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2014
Luogo:
Sarezzo
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Agnelli Francesco
Poletti Fausto
1
Dieli Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Avanzini Angelo
Avanzini Claudio
Bodei Lorenzo
Boschi Alessandro
Bresciani Luca
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Burimi Ilir
Caceffo Daniele
Castelli Edmondo
Cattaneo Ugo
Conti Ferdinando
Corbellini Mirko
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Fausti Mattia
Gaglione Francesco
Lumachi Gabriele
Migliorati Michele
Muffolini Riccardo
Paglia Angelo
Pasquetti Noemi
Peli Jordan
Peloni Davide
Poletti Fausto
Ricci Davide
Salvemini Claudia
Trevisani Davide
Zago Gianpaolo
Zorzi Aristide
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1880
1
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2040
½
-
½
2
2
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1942
5
1N
Dieli Riccardo
2
ITA
1853
½
-
½
3
6
1N
Cattaneo Ugo
2
ITA
1807
3
1N
Burimi Ilir
2
ITA
1907
0
-
1
4
15
3N
Peli Jordan
1.5
ITA
1493
30
NC
Ricci Davide
1.5
ITA
1413
½
-
½
5
8
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1760
7
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1766
1
-
0
6
29
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1413
9
2N
Caceffo Daniele
1
ITA
1727
0
-
1
7
31
NC
Bresciani Luca
1
ITA
1395
11
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1699
0
-
1
8
12
2N
Zorzi Samuele
1
ITA
1613
18
NC
Avanzini Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Gaglione Francesco
1
ITA
1470
13
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1517
½
-
½
10
14
3N
Migliorati Michele
1
ITA
1500
28
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1419
1
-
0
11
32
NC
Peloni Davide
1
ITA
1392
24
NC
Salvemini Claudia
1
ITA
1440
1
-
0
12
19
NC
Bodei Lorenzo
0
ITA
1440
10
1N
Conti Ferdinando
0.5
ITA
1721
0
-
1
13
21
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1440
17
NC
Muffolini Riccardo
0
ITA
1467
0
-
1
14
27
NC
Fausti Mattia
0
ITA
1434
20
NC
Boschi Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
15
23
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1440
22
NC
Corbellini Mirko
0
ITA
1440
0
-
1
16
26
NC
Zago Gianpaolo
1
ITA
1440
0
-
F
17
25
NC
Trevisani Davide
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy