Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INTEGRALE INVERNO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402038A
OPEN INTEGRALE INVERNO 2014
Milano
MI
LOM
14-01-2014
06-02-2014
8
32
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN INTEGRALE INVERNO 2014
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Vezzosi Paolo
Bossi Alessandro
1
Darvishi Mahmood
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Blengino Cristiano
Bonazzi Edoardo
Bossi Alessandro
Bracco Valter
Brisotto Stefano
Capostagno Francesco
Carito Riccardo
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Costisanu Romica
Croso Marco
Darvishi Mahmood
Dicuonzo Antonio
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Marchesotti Giovanni
Mastriani Aldo
Montoli Marco
Nepi Ezio
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Pollio Ciro
Ruggeri Igor
Silari Andrea
Taccani Stella Alberto
Verderame Alberto
Vezzosi Paolo
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2252
17
2N
Carito Riccardo
ITA
1712
1
-
0
2
18
1N
Colica Daniele
ITA
1698
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2127
0
-
1
3
3
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2079
20
2N
Casamassima Paolo
ITA
1677
1
-
0
4
21
2N
Dicuonzo Antonio
ITA
1645
4
NC
Darvishi Mahmood
IRI
2056
0
-
1
5
5
CM
Bossi Alessandro
ITA
2031
22
2N
Ruggeri Igor
ITA
1612
1
-
0
6
23
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1526
6
CM
Montoli Marco
ITA
1981
0
-
1
7
7
1N
Blengino Cristiano
ITA
1933
24
3N
Chiapperini Christian
ITA
1516
1
-
0
8
25
2N
Brisotto Stefano
ITA
1492
8
1N
Nepi Ezio
ITA
1918
0
-
1
9
9
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1903
26
3N
Bracco Valter
ITA
1485
1
-
0
10
27
3N
Costisanu Romica
ITA
1484
10
CM
Croso Marco
ITA
1861
0
-
1
11
11
1N
Villalba Fernando
ITA
1856
28
3N
Verderame Alberto
ITA
1474
1
-
0
12
13
1N
Alidosi Marco
ITA
1775
30
NC
Greco Giovanni
ITA
1402
0
-
1
13
31
NC
Taccani Stella Alberto
ITA
1380
14
2N
Pollio Ciro
ITA
1761
0
-
1
14
15
1N
Silari Andrea
ITA
1749
32
NC
Frignani Alessandro
ITA
1372
1
-
0
15
12
CM
Papale Carmelo
ITA
1821
1
-
F
16
16
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1719
0
-
F
17
19
2N
Capostagno Francesco
ITA
1695
0
-
F
18
29
NC
Mastriani Aldo
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Croso Marco
1
ITA
1861
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2252
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2127
9
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1903
1
-
0
3
4
NC
Darvishi Mahmood
1
IRI
2056
11
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1856
½
-
½
4
14
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1761
5
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2031
0
-
1
5
6
CM
Montoli Marco
1
ITA
1981
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1821
1
-
0
6
30
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1402
7
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1933
½
-
½
7
8
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1918
15
1N
Silari Andrea
1
ITA
1749
1
-
0
8
24
3N
Chiapperini Christian
0
ITA
1516
13
1N
Alidosi Marco
0
ITA
1775
0
-
1
9
16
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1719
23
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1526
1
-
0
10
17
2N
Carito Riccardo
0
ITA
1712
25
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
1
-
0
11
26
3N
Bracco Valter
0
ITA
1485
18
1N
Colica Daniele
0
ITA
1698
½
-
½
12
19
2N
Capostagno Francesco
0
ITA
1695
27
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1484
1
-
0
13
20
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1677
29
NC
Mastriani Aldo
0
ITA
1440
1
-
0
14
28
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1474
21
2N
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1645
1
-
0
15
22
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1612
31
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1380
1
-
0
16
3
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2079
0
-
F
17
32
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1372
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2252
6
CM
Montoli Marco
2
ITA
1981
1
-
0
2
5
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2031
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2127
1
-
0
3
7
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1933
8
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1918
0
-
1
4
11
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1856
30
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1402
1
-
0
5
4
NC
Darvishi Mahmood
1.5
IRI
2056
3
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2079
½
-
½
6
9
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1903
16
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1719
½
-
½
7
17
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1712
10
CM
Croso Marco
1
ITA
1861
½
-
½
8
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1821
19
2N
Capostagno Francesco
1
ITA
1695
1
-
0
9
13
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1775
20
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1677
0
-
1
10
32
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1372
14
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1761
0
-
1
11
15
1N
Silari Andrea
1
ITA
1749
22
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1612
0
-
1
12
18
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1698
28
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1474
1
-
0
13
21
2N
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1645
26
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1485
0
-
1
14
23
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1526
27
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1484
1
-
0
15
29
NC
Mastriani Aldo
0
ITA
1440
24
3N
Chiapperini Christian
0
ITA
1516
1
-
0
16
25
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
31
NC
Taccani Stella Alberto
0
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1918
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2252
0
-
1
2
11
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1856
5
CM
Bossi Alessandro
3
ITA
2031
0
-
1
3
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2127
12
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1821
1
-
0
4
14
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1761
4
NC
Darvishi Mahmood
2
IRI
2056
0
-
1
5
6
CM
Montoli Marco
2
ITA
1981
20
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1677
½
-
½
6
22
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1612
9
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1903
0
-
1
7
3
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2079
17
2N
Carito Riccardo
1.5
ITA
1712
½
-
½
8
26
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1485
7
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1933
0
-
1
9
10
CM
Croso Marco
1.5
ITA
1861
18
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1698
1
-
0
10
30
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1402
16
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1719
1
-
0
11
28
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1474
13
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1775
0
-
1
12
29
NC
Mastriani Aldo
1
ITA
1440
15
1N
Silari Andrea
1
ITA
1749
0
-
1
13
19
2N
Capostagno Francesco
1
ITA
1695
32
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1372
0
-
1
14
24
3N
Chiapperini Christian
0
ITA
1516
23
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1526
½
-
½
15
27
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1484
21
2N
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1645
0
-
1
16
31
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1380
0
-
F
17
25
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2252
5
CM
Bossi Alessandro
4
ITA
2031
1
-
0
2
4
NC
Darvishi Mahmood
3
IRI
2056
8
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1918
1
-
0
3
6
CM
Montoli Marco
2.5
ITA
1981
2
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2127
1
-
0
4
7
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1933
11
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1856
0
-
1
5
9
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1903
30
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1402
1
-
0
6
20
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1677
10
CM
Croso Marco
2.5
ITA
1861
0
-
1
7
15
1N
Silari Andrea
2
ITA
1749
3
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2079
0
-
1
8
12
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1821
22
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1612
½
-
½
9
32
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1372
13
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1775
0
-
1
10
17
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1712
14
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1761
1
-
0
11
16
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1719
26
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1485
1
-
0
12
18
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1698
23
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1526
1
-
0
13
21
2N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1645
29
NC
Mastriani Aldo
1
ITA
1440
1
-
0
14
28
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1474
25
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1492
½
-
½
15
27
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1484
24
3N
Chiapperini Christian
0.5
ITA
1516
0
-
1
16
19
2N
Capostagno Francesco
1
ITA
1695
0
-
F
17
31
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2252
4
NC
Darvishi Mahmood
4
IRI
2056
1
-
0
2
5
CM
Bossi Alessandro
4
ITA
2031
9
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1903
1
-
0
3
10
CM
Croso Marco
3.5
ITA
1861
6
CM
Montoli Marco
3.5
ITA
1981
½
-
½
4
2
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2127
11
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1856
1
-
0
5
13
1N
Alidosi Marco
3
ITA
1775
3
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2079
0
-
1
6
8
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1918
17
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1712
½
-
½
7
30
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1402
12
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1821
0
-
1
8
22
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1612
16
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1719
1
-
0
9
14
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1761
18
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1698
½
-
½
10
31
NC
Taccani Stella Alberto
2
ITA
1380
15
1N
Silari Andrea
2
ITA
1749
0
-
1
11
32
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1372
21
2N
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1645
0
-
1
12
23
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1526
25
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1492
½
-
½
13
24
3N
Chiapperini Christian
1.5
ITA
1516
28
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1474
0
-
1
14
26
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1485
19
2N
Capostagno Francesco
1
ITA
1695
0
-
1
15
29
NC
Mastriani Aldo
1
ITA
1440
27
3N
Costisanu Romica
0
ITA
1484
0
-
1
16
7
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1933
0
-
F
17
20
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1677
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bonazzi Edoardo
4
ITA
2079
1
IM
Vezzosi Paolo
6
ITA
2252
0
-
1
2
6
CM
Montoli Marco
4
ITA
1981
5
CM
Bossi Alessandro
5
ITA
2031
1
-
0
3
4
NC
Darvishi Mahmood
4
IRI
2056
2
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2127
½
-
½
4
11
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1856
10
CM
Croso Marco
4
ITA
1861
0
-
1
5
12
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1821
8
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1918
0
-
1
6
20
2N
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1677
9
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1903
0
-
1
7
17
2N
Carito Riccardo
3.5
ITA
1712
22
2N
Ruggeri Igor
3.5
ITA
1612
1
-
0
8
18
1N
Colica Daniele
3
ITA
1698
13
1N
Alidosi Marco
3
ITA
1775
0
-
1
9
15
1N
Silari Andrea
3
ITA
1749
21
2N
Dicuonzo Antonio
3
ITA
1645
½
-
½
10
16
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1719
14
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1761
0
-
1
11
28
3N
Verderame Alberto
2.5
ITA
1474
23
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1526
1
-
0
12
19
2N
Capostagno Francesco
2
ITA
1695
31
NC
Taccani Stella Alberto
2
ITA
1380
1
-
0
13
24
3N
Chiapperini Christian
1.5
ITA
1516
32
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1372
½
-
½
14
27
3N
Costisanu Romica
1
ITA
1484
26
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1485
1
-
0
15
7
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1933
0
-
F
16
30
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1402
0
-
F
17
25
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1492
0
-
F
18
29
NC
Mastriani Aldo
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
2127
1
IM
Vezzosi Paolo
7
ITA
2252
0
-
1
2
5
CM
Bossi Alessandro
5
ITA
2031
10
CM
Croso Marco
5
ITA
1861
1
-
0
3
8
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1918
6
CM
Montoli Marco
5
ITA
1981
1
-
0
4
9
1N
Ciciotti Augusto
4.5
ITA
1903
4
NC
Darvishi Mahmood
4.5
IRI
2056
0
-
1
5
13
1N
Alidosi Marco
4
ITA
1775
17
2N
Carito Riccardo
4.5
ITA
1712
½
-
½
6
3
CM
Bonazzi Edoardo
4
ITA
2079
12
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1821
½
-
½
7
21
2N
Dicuonzo Antonio
3.5
ITA
1645
11
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1856
0
-
1
8
22
2N
Ruggeri Igor
3.5
ITA
1612
20
2N
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1677
0
-
1
9
18
1N
Colica Daniele
3
ITA
1698
15
1N
Silari Andrea
3.5
ITA
1749
1
-
0
10
16
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1719
19
2N
Capostagno Francesco
3
ITA
1695
0
-
1
11
23
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1526
29
NC
Mastriani Aldo
2
ITA
1440
½
-
½
12
31
NC
Taccani Stella Alberto
2
ITA
1380
24
3N
Chiapperini Christian
2
ITA
1516
½
-
½
13
25
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1492
27
3N
Costisanu Romica
2
ITA
1484
0
-
1
14
14
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1761
0
-
F
15
28
3N
Verderame Alberto
3.5
ITA
1474
1
-
F
16
7
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1933
0
-
F
17
30
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1402
0
-
F
18
32
NC
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1372
1
-
F
19
26
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1485
0
-
F
Informativa Privacy