Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO WE DELLA ROCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402041B
TORNEO WE DELLA ROCCA
Rocca Priora
RM
LAZ
14-02-2014
16-02-2014
5
26
SAYOUR REMO
Denominazione:
TORNEO WE DELLA ROCCA
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Mazzoni Riccardo
Di Martino Eugenio
1
Urzi' Silvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Alin Bahna
Angeloni Federico
Basile Francesco
Buonanno Raffaele
Buonasorte Roberto
Buzatu Alexandra
Buzatu Neagoe Damian
Carsoche Mirela Ana Maria
De Angelis Nico
Di Martino Eugenio
Di Nardo Giuseppe
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Mazzoni Riccardo
Muscedere Gabriel
Orsini Azzurra
Palozza Christian
Palozza Flavio
Picchia Giuseppe
Piperno Renato
Romagnoli Luca
Santoni Andrea
Urzi' Silvio
Veltri Leonardo
Veltri Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mazzoni Riccardo
4
ITA
1700
25
NC
Di Martino Eugenio
4
ITA
1329
1
-
0
2
1
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1734
7
2N
Gerlando Onofrio
3
ITA
1562
1
-
0
3
3
2N
Palozza Christian
3
ITA
1684
4
3N
Picchia Giuseppe
3
ITA
1594
½
-
½
4
6
3N
Buonasorte Roberto
3
ITA
1575
8
3N
Angeloni Federico
2.5
ITA
1491
1
-
0
5
19
NC
Romagnoli Luca
2.5
ITA
1419
12
NC
Basile Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
6
5
2N
Gergely Imre
2
ITA
1583
9
NC
Buonanno Raffaele
2
ITA
1470
0
-
1
7
10
NC
Piperno Renato
2
ITA
1467
15
NC
De Angelis Nico
2
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
Alessio Anna
2
ITA
1396
26
NC
Di Nardo Giuseppe
2
ITA
1275
1
-
0
9
22
NC
Buzatu Alexandra
2
ITA
1365
24
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1347
1
-
0
10
11
NC
Alin Bahna
1
ITA
1440
18
NC
Santoni Andrea
1
ITA
1440
½
-
½
11
13
NC
Buzatu Neagoe Damian
1
ITA
1440
21
NC
Veltri Leonardo
1
ITA
1371
1
-
0
12
23
NC
Veltri Lorenzo
1
ITA
1353
17
NC
Orsini Azzurra
1
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Carsoche Mirela Ana Maria
0
ITA
1440
16
NC
Muscedere Gabriel
0
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy