Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° MEMORIAL SALVATORE NOBILE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403007A
7° MEMORIAL SALVATORE NOBILE 2014
Roma
RM
LAZ
09-01-2014
27-02-2014
8
59
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
7° MEMORIAL SALVATORE NOBILE 2014
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
FALSI F.
Magini Luca
Quimi Marco
1
Alessandrini Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Andreozzi Paolo
Arceri Paolo
Arigoni Bruno
Baruffaldi Giuseppe
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bratishko Grygoriy
Bruni Andrea
Caputo Andrea
Carboni Enrico
Carconi Massimo
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
Castillo Juan
Catalini Giampiero
Condemi De Felice Alfonso
D'agostini Rodolfo
D'eva Maurizio
De Guisa Michele
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Di Domenico Emanuele
Fara Ludovico Pietro
Fini Ottavio
Grimaldi Roberto
Iatrino Vincenzo
Ingravallo Onofrio
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Magini Luca
Malai Octavian
Marelli Emanuele
Miele Enrico
Milani Patrizia
Minotti Nicola
Muru Massimo
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Puglia Vincenzo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Ranucci Marcello
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Romano Marco
Russo Roberto
Sacco Davide
Scacco Mauro
Spizzichino David
Summonte Fabrizio
Teti Roberto
Turriziani Colonna Giovann
Vanzan Alessandro
Vilasi Massimo
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1840
1
NC
Quimi Marco
1
PER
2151
0
-
1
2
2
CM
Magini Luca
1
ITA
2088
20
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1816
1
-
0
3
3
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2080
24
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1751
1
-
0
4
19
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1820
4
CM
Arigoni Bruno
1
ITA
2054
½
-
½
5
5
CM
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2012
27
1N
Baruffaldi Giuseppe
1
ITA
1719
1
-
0
6
21
2N
Bratishko Grygoriy
1
ITA
1786
6
1N
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
1968
0
-
1
7
7
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1915
29
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1693
½
-
½
8
23
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1753
8
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1898
0
-
1
9
25
1N
Romano Marco
1
ITA
1743
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1878
½
-
½
10
11
1N
Summonte Fabrizio
1
ITA
1877
38
2N
Casella Carlo
1
ITA
1618
½
-
½
11
28
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1701
12
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1873
½
-
½
12
13
1N
Castillo Juan
1
ITA
1857
45
3N
Nicotera Alessandro
1
ITA
1573
½
-
½
13
48
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1535
16
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1842
1
-
0
14
44
2N
Zarfati Daniele
0.5
ITA
1597
18
CM
Condemi De Felice Alfonso
0
ITA
1838
½
-
½
15
9
1N
Ranucci Marcello
0
ITA
1882
43
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1598
1
-
0
16
15
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1846
47
3N
Caputo Andrea
0
ITA
1551
1
-
0
17
26
2N
Carboni Enrico
0
ITA
1720
49
3N
Minotti Nicola
0
ITA
1527
1
-
0
18
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1691
51
NC
Grimaldi Roberto
0
ITA
1497
1
-
0
19
50
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1509
31
2N
Sacco Davide
0
ITA
1689
1
-
0
20
52
NC
Di Domenico Emanuele
0
ITA
1440
33
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1659
1
-
0
21
34
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1655
53
NC
Renzi Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
22
54
NC
Malai Octavian
0
ITA
1422
35
2N
Muru Massimo
0
ITA
1653
1
-
0
23
56
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1358
36
2N
Vilasi Massimo
0
ITA
1648
0
-
1
24
37
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1638
55
NC
Fara Ludovico Pietro
0
ITA
1404
1
-
0
25
39
2N
Teti Roberto
0
ITA
1616
57
NC
Puglia Vincenzo
0
ITA
1329
1
-
0
26
58
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1319
40
2N
Miele Enrico
0
ITA
1615
0
-
1
27
41
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1609
59
NC
Spizzichino David
0
ITA
1312
1
-
0
28
22
2N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1776
0
-
F
29
14
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1847
0
-
F
30
32
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1685
0
-
F
31
42
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1605
0
-
F
32
46
2N
Arceri Paolo
0
ITA
1568
0
-
F
Informativa Privacy