Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
46 CIS B2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1403035A 46 CIS B2 S. Margherita Ligure GE LIG 21-03-2014 23-03-2014 5 56 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      46 CIS B2        
    Luogo:      S. Margherita Ligure         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO        


Brociner Beniamino    
Yao Stefano     1 Lanzani Mario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Lanzani Mario      ITA   2302   45       CM   Cantoro Daniele      ITA   2101      -       
   2   2       CM   Miracola Massimiliano      ITA   2169   49       CM   Petrillo Agostino      ITA   2068   1   -   0    
   3   3       CM   Brociner Beniamino      ITA   2123   53       FM   Cirabisi Federico      ITA   2017   1   -   0    
   4   4       1N   Miracola Giorgia      ITA   1870   54       CM   Cresta Enrico      ITA   1987   1   -   0    
   5   8       1N   Saffioti Cristian      ITA   1884   34       CF   Barletta Mauro      ITA   2194   0   -   1    
   6   10       1N   Milleri Leonardo      ITA   1891   35       CM   Yao Stefano      ITA   2123   0   -   1    
   7   11       CM   Rodella Franco      ITA   2038   37       CM   Barbiso Tiziana      ITA   2007   0   -   1    
   8   13       1N   Mangili Davide      ITA   1837   39       1N   Manino Edoardo      ITA   1926   0   -   1    
   9   19       CM   Poli Giuseppe      ITA   2061   28       CM   Franza Marco      ITA   2098   0   -   1    
   10   20       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1970   29       CM   Tramalloni Luca      ITA   2060      -       
   11   21       1N   Mirata Danilo      ITA   1902   31       CM   Calzolari Giampietro      ITA   1862      -       
   12   24       1N   Vinciguerra Gabriele      ITA   1984   32       1N   Piantoni Pierino      ITA   1887   0   -   1    
   13   5       1N   Monticone Sonia      ITA   1864                         0   -      F 
   14   6       2N   Cerutti Fabio Maria      ITA   1799                         0   -      F 
   15   7       CM   Nieus Thierry      ITA   2170                         0   -      F 
   16   9       1N   Saffioti Massimo      ITA   1896                         0   -      F 
   17   12       1N   Costi Giorgio      ITA   1935                         0   -      F 
   18   14       1N   Rossi Marco      ITA   1784                         0   -      F 
   19   15       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   20   16       CM   Donati Roberto      ITA   2123                         0   -      F 
   21   17       CM   Piazza Carlo      ITA   2109                         0   -      F 
   22   18       CM   Vigano' Massimo      ITA   2100                         0   -      F 
   23   22       1N   Bozzo Alberto      ITA   1899                         0   -      F 
   24   23       1N   Mascherpa Luca      ITA   1883                         0   -      F 
   25   25       1N   Vicentini Andrea      ITA   1943                         0   -      F 
   26   26       1N   Emini Ekrem      ITA   1818                         0   -      F 
   27   27       1N   Schiappacasse Marcello      ITA   1827                         0   -      F 
   28   30       CM   Zanellato Lorenzo      ITA   2067                         0   -      F 
   29   33       CM   Bianchi Maurizio      ITA   2075                         0   -      F 
   30   36       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2102                         0   -      F 
   31   38       1N   Macheda Andrea      ITA   1976                         0   -      F 
   32   40       CM   Giacometto Mario      ITA   1967                         0   -      F 
   33   41       1N   Mazzetta Renato      ITA   1930                         0   -      F 
   34   42       FM   Molina Fabrizio      ITA   2218                         0   -      F 
   35   43       M   Manfredi Vincenzo      ITA   2233                         0   -      F 
   36   44       M   Pernigotti Carlo      ITA   2196                         0   -      F 
   37   46       CM   Rodriguez Alan      ITA   2117                         0   -      F 
   38   47       CM   Massa Giovanni      ITA   2088                         0   -      F 
   39   48       CM   Astengo Marcello      ITA   2076                         0   -      F 
   40   50       CM   Abd El Gawad Shaban      ITA   2054                         0   -      F 
   41   51       CM   Carosso Andrea      ITA   2019                         0   -      F 
   42   52       CM   Berni Mauro      ITA   2018                         0   -      F 
   43   55       CM   Maiori Nicola      ITA   1980                         0   -      F 
   44   56       1N   Nicolis Claudio      ITA   1822                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Miracola Massimiliano   1   ITA   2169   9       1N   Saffioti Massimo   0   ITA   1896      -       
   2   3       CM   Brociner Beniamino   1   ITA   2123   10       1N   Milleri Leonardo   0   ITA   1891   1   -   0    
   3   34       CF   Barletta Mauro   1   ITA   2194   16       CM   Donati Roberto   0   ITA   2123      -       
   4   35       CM   Yao Stefano   1   ITA   2123   19       CM   Poli Giuseppe   0   ITA   2061   1   -   0    
   5   37       CM   Barbiso Tiziana   1   ITA   2007   24       1N   Vinciguerra Gabriele   0   ITA   1984   0   -   1    
   6   44       M   Pernigotti Carlo   0   ITA   2196   28       CM   Franza Marco   1   ITA   2098      -       
   7   54       CM   Cresta Enrico   0   ITA   1987   32       1N   Piantoni Pierino   1   ITA   1887   0   -   1    
   8   1       IM   Lanzani Mario   0.5   ITA   2302   8       1N   Saffioti Cristian   0   ITA   1884   1   -   0    
   9   47       CM   Massa Giovanni   0   ITA   2088   29       CM   Tramalloni Luca   0.5   ITA   2060   0   -   1    
   10   52       CM   Berni Mauro   0   ITA   2018   31       CM   Calzolari Giampietro   0.5   ITA   1862   0   -   1    
   11   6       2N   Cerutti Fabio Maria   0   ITA   1799   13       1N   Mangili Davide   0   ITA   1837   0   -   1    
   12   38       1N   Macheda Andrea   0   ITA   1976   26       1N   Emini Ekrem   0   ITA   1818   1   -   0    
   13   4       1N   Miracola Giorgia   1   ITA   1870                         0   -      F 
   14   39       1N   Manino Edoardo   1   ITA   1926                         0   -      F 
   15   20       CM   Altieri Danilo Mario   0.5   ITA   1970                         0   -      F 
   16   21       1N   Mirata Danilo   0.5   ITA   1902                         0   -      F 
   17   45       CM   Cantoro Daniele   0.5   ITA   2101                         0   -      F 
   18   5       1N   Monticone Sonia   0   ITA   1864                         0   -      F 
   19   7       CM   Nieus Thierry   0   ITA   2170                         0   -      F 
   20   11       CM   Rodella Franco   0   ITA   2038                         0   -      F 
   21   12       1N   Costi Giorgio   0   ITA   1935                         0   -      F 
   22   14       1N   Rossi Marco   0   ITA   1784                         0   -      F 
   23   15       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   24   17       CM   Piazza Carlo   0   ITA   2109                         0   -      F 
   25   18       CM   Vigano' Massimo   0   ITA   2100                         0   -      F 
   26   22       1N   Bozzo Alberto   0   ITA   1899                         0   -      F 
   27   23       1N   Mascherpa Luca   0   ITA   1883                         0   -      F 
   28   25       1N   Vicentini Andrea   0   ITA   1943                         0   -      F 
   29   27       1N   Schiappacasse Marcello   0   ITA   1827                         0   -      F 
   30   30       CM   Zanellato Lorenzo   0   ITA   2067                         0   -      F 
   31   33       CM   Bianchi Maurizio   0   ITA   2075                         0   -      F 
   32   36       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2102                         0   -      F 
   33   40       CM   Giacometto Mario   0   ITA   1967                         0   -      F 
   34   41       1N   Mazzetta Renato   0   ITA   1930                         0   -      F 
   35   42       FM   Molina Fabrizio   0   ITA   2218                         0   -      F 
   36   43       M   Manfredi Vincenzo   0   ITA   2233                         0   -      F 
   37   46       CM   Rodriguez Alan   0   ITA   2117                         0   -      F 
   38   48       CM   Astengo Marcello   0   ITA   2076                         0   -      F 
   39   49       CM   Petrillo Agostino   0   ITA   2068                         0   -      F 
   40   50       CM   Abd El Gawad Shaban   0   ITA   2054                         0   -      F 
   41   51       CM   Carosso Andrea   0   ITA   2019                         0   -      F 
   42   53       FM   Cirabisi Federico   0   ITA   2017                         0   -      F 
   43   55       CM   Maiori Nicola   0   ITA   1980                         0   -      F 
   44   56       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1822                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   32       1N   Piantoni Pierino   2   ITA   1887   37       CM   Barbiso Tiziana   1   ITA   2007      -       
   2   26       1N   Emini Ekrem   0   ITA   1818   3       CM   Brociner Beniamino   2   ITA   2123   0   -   1    
   3   30       CM   Zanellato Lorenzo   0   ITA   2067   35       CM   Yao Stefano   2   ITA   2123      -       
   4   29       CM   Tramalloni Luca   1.5   ITA   2060   34       CF   Barletta Mauro   1.5   ITA   2194      -       
   5   16       CM   Donati Roberto   0.5   ITA   2123   1       IM   Lanzani Mario   1.5   ITA   2302      -       
   6   19       CM   Poli Giuseppe   0   ITA   2061   2       CM   Miracola Massimiliano   1.5   ITA   2169   0   -   1    
   7   13       1N   Mangili Davide   1   ITA   1837   54       CM   Cresta Enrico   0   ITA   1987      -       
   8   33       CM   Bianchi Maurizio   0   ITA   2075   39       1N   Manino Edoardo   1   ITA   1926      -       
   9   8       1N   Saffioti Cristian   0   ITA   1884   44       M   Pernigotti Carlo   0.5   ITA   2196      -       
   10   9       1N   Saffioti Massimo   0.5   ITA   1896   47       CM   Massa Giovanni   0   ITA   2088   0   -   1    
   11   27       1N   Schiappacasse Marcello   0   ITA   1827   5       1N   Monticone Sonia   0   ITA   1864   0   -   1    
   12   11       CM   Rodella Franco   0   ITA   2038   52       CM   Berni Mauro   0   ITA   2018   1   -   0    
   13   28       CM   Franza Marco   1.5   ITA   2098                         0   -      F 
   14   31       CM   Calzolari Giampietro   1.5   ITA   1862                         0   -      F 
   15   4       1N   Miracola Giorgia   1   ITA   1870                         0   -      F 
   16   24       1N   Vinciguerra Gabriele   1   ITA   1984                         0   -      F 
   17   38       1N   Macheda Andrea   1   ITA   1976                         0   -      F 
   18   20       CM   Altieri Danilo Mario   0.5   ITA   1970                         0   -      F 
   19   21       1N   Mirata Danilo   0.5   ITA   1902                         0   -      F 
   20   45       CM   Cantoro Daniele   0.5   ITA   2101                         0   -      F 
   21   6       2N   Cerutti Fabio Maria   0   ITA   1799                         0   -      F 
   22   7       CM   Nieus Thierry   0   ITA   2170                         0   -      F 
   23   10       1N   Milleri Leonardo   0   ITA   1891                         0   -      F 
   24   12       1N   Costi Giorgio   0   ITA   1935                         0   -      F 
   25   14       1N   Rossi Marco   0   ITA   1784                         0   -      F 
   26   15       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   27   17       CM   Piazza Carlo   0   ITA   2109                         0   -      F 
   28   18       CM   Vigano' Massimo   0   ITA   2100                         0   -      F 
   29   22       1N   Bozzo Alberto   0   ITA   1899                         0   -      F 
   30   23       1N   Mascherpa Luca   0   ITA   1883                         0   -      F 
   31   25       1N   Vicentini Andrea   0   ITA   1943                         0   -      F 
   32   36       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2102                         0   -      F 
   33   40       CM   Giacometto Mario   0   ITA   1967                         0   -      F 
   34   41       1N   Mazzetta Renato   0   ITA   1930                         0   -      F 
   35   42       FM   Molina Fabrizio   0   ITA   2218                         0   -      F 
   36   43       M   Manfredi Vincenzo   0   ITA   2233                         0   -      F 
   37   46       CM   Rodriguez Alan   0   ITA   2117                         0   -      F 
   38   48       CM   Astengo Marcello   0   ITA   2076                         0   -      F 
   39   49       CM   Petrillo Agostino   0   ITA   2068                         0   -      F 
   40   50       CM   Abd El Gawad Shaban   0   ITA   2054                         0   -      F 
   41   51       CM   Carosso Andrea   0   ITA   2019                         0   -      F 
   42   53       FM   Cirabisi Federico   0   ITA   2017                         0   -      F 
   43   55       CM   Maiori Nicola   0   ITA   1980                         0   -      F 
   44   56       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1822                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Brociner Beniamino   3   ITA   2123   31       CM   Calzolari Giampietro   1.5   ITA   1862   1   -   0    
   2   2       CM   Miracola Massimiliano   2.5   ITA   2169   30       CM   Zanellato Lorenzo   0.5   ITA   2067      -       
   3   51       CM   Carosso Andrea   0   ITA   2019   35       CM   Yao Stefano   2.5   ITA   2123   0   -   1    
   4   1       IM   Lanzani Mario   2   ITA   2302   28       CM   Franza Marco   1.5   ITA   2098      -       
   5   49       CM   Petrillo Agostino   0   ITA   2068   34       CF   Barletta Mauro   2   ITA   2194   0   -   1    
   6   13       1N   Mangili Davide   1.5   ITA   1837   26       1N   Emini Ekrem   0   ITA   1818   1   -   0    
   7   53       FM   Cirabisi Federico   0   ITA   2017   37       CM   Barbiso Tiziana   1.5   ITA   2007   1   -   0    
   8   4       1N   Miracola Giorgia   1   ITA   1870   33       CM   Bianchi Maurizio   0.5   ITA   2075   0   -   1    
   9   54       CM   Cresta Enrico   0.5   ITA   1987   38       1N   Macheda Andrea   1   ITA   1976   1   -   0    
   10   9       1N   Saffioti Massimo   0.5   ITA   1896   19       CM   Poli Giuseppe   0   ITA   2061   0   -   1    
   11   10       1N   Milleri Leonardo   0   ITA   1891   21       1N   Mirata Danilo   0.5   ITA   1902      -       
   12   7       CM   Nieus Thierry   0   ITA   2170   17       CM   Piazza Carlo   0   ITA   2109      -       
   13   32       1N   Piantoni Pierino   2.5   ITA   1887                         0   -      F 
   14   29       CM   Tramalloni Luca   2   ITA   2060                         0   -      F 
   15   39       1N   Manino Edoardo   1.5   ITA   1926                         0   -      F 
   16   5       1N   Monticone Sonia   1   ITA   1864                         0   -      F 
   17   11       CM   Rodella Franco   1   ITA   2038                         0   -      F 
   18   16       CM   Donati Roberto   1   ITA   2123                         0   -      F 
   19   24       1N   Vinciguerra Gabriele   1   ITA   1984                         0   -      F 
   20   44       M   Pernigotti Carlo   1   ITA   2196                         0   -      F 
   21   47       CM   Massa Giovanni   1   ITA   2088                         0   -      F 
   22   8       1N   Saffioti Cristian   0.5   ITA   1884                         0   -      F 
   23   20       CM   Altieri Danilo Mario   0.5   ITA   1970                         0   -      F 
   24   45       CM   Cantoro Daniele   0.5   ITA   2101                         0   -      F 
   25   6       2N   Cerutti Fabio Maria   0   ITA   1799                         0   -      F 
   26   12       1N   Costi Giorgio   0   ITA   1935                         0   -      F 
   27   14       1N   Rossi Marco   0   ITA   1784                         0   -      F 
   28   15       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   29   18       CM   Vigano' Massimo   0   ITA   2100                         0   -      F 
   30   22       1N   Bozzo Alberto   0   ITA   1899                         0   -      F 
   31   23       1N   Mascherpa Luca   0   ITA   1883                         0   -      F 
   32   25       1N   Vicentini Andrea   0   ITA   1943                         0   -      F 
   33   27       1N   Schiappacasse Marcello   0   ITA   1827                         0   -      F 
   34   36       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2102                         0   -      F 
   35   40       CM   Giacometto Mario   0   ITA   1967                         0   -      F 
   36   41       1N   Mazzetta Renato   0   ITA   1930                         0   -      F 
   37   42       FM   Molina Fabrizio   0   ITA   2218                         0   -      F 
   38   43       M   Manfredi Vincenzo   0   ITA   2233                         0   -      F 
   39   46       CM   Rodriguez Alan   0   ITA   2117                         0   -      F 
   40   48       CM   Astengo Marcello   0   ITA   2076                         0   -      F 
   41   50       CM   Abd El Gawad Shaban   0   ITA   2054                         0   -      F 
   42   52       CM   Berni Mauro   0   ITA   2018                         0   -      F 
   43   55       CM   Maiori Nicola   0   ITA   1980                         0   -      F 
   44   56       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1822                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   38       1N   Macheda Andrea   1   ITA   1976   3       CM   Brociner Beniamino   4   ITA   2123   0   -   1    
   2   35       CM   Yao Stefano   3.5   ITA   2123   1       IM   Lanzani Mario   2.5   ITA   2302      -       
   3   37       CM   Barbiso Tiziana   1.5   ITA   2007   2       CM   Miracola Massimiliano   3   ITA   2169   1   -   0    
   4   28       CM   Franza Marco   2   ITA   2098   7       CM   Nieus Thierry   0.5   ITA   2170      -       
   5   29       CM   Tramalloni Luca   2   ITA   2060   8       1N   Saffioti Cristian   0.5   ITA   1884   1   -   0    
   6   33       CM   Bianchi Maurizio   1.5   ITA   2075   10       1N   Milleri Leonardo   0.5   ITA   1891      -       
   7   39       1N   Manino Edoardo   1.5   ITA   1926   6       2N   Cerutti Fabio Maria   0   ITA   1799   1   -   0    
   8   25       1N   Vicentini Andrea   0   ITA   1943   54       CM   Cresta Enrico   1.5   ITA   1987   0   -   1    
   9   30       CM   Zanellato Lorenzo   1   ITA   2067   9       1N   Saffioti Massimo   0.5   ITA   1896   0   -   1    
   10   19       CM   Poli Giuseppe   1   ITA   2061   51       CM   Carosso Andrea   0   ITA   2019   0   -   1    
   11   21       1N   Mirata Danilo   1   ITA   1902   52       CM   Berni Mauro   0   ITA   2018      -       
   12   17       CM   Piazza Carlo   0.5   ITA   2109   49       CM   Petrillo Agostino   0   ITA   2068   1   -   0    
   13   34       CF   Barletta Mauro   3   ITA   2194                         0   -      F 
   14   13       1N   Mangili Davide   2.5   ITA   1837                         0   -      F 
   15   32       1N   Piantoni Pierino   2.5   ITA   1887                         0   -      F 
   16   31       CM   Calzolari Giampietro   1.5   ITA   1862                         0   -      F 
   17   4       1N   Miracola Giorgia   1   ITA   1870                         0   -      F 
   18   5       1N   Monticone Sonia   1   ITA   1864                         0   -      F 
   19   11       CM   Rodella Franco   1   ITA   2038                         0   -      F 
   20   16       CM   Donati Roberto   1   ITA   2123                         0   -      F 
   21   24       1N   Vinciguerra Gabriele   1   ITA   1984                         0   -      F 
   22   44       M   Pernigotti Carlo   1   ITA   2196                         0   -      F 
   23   47       CM   Massa Giovanni   1   ITA   2088                         0   -      F 
   24   53       FM   Cirabisi Federico   1   ITA   2017                         0   -      F 
   25   20       CM   Altieri Danilo Mario   0.5   ITA   1970                         0   -      F 
   26   45       CM   Cantoro Daniele   0.5   ITA   2101                         0   -      F 
   27   12       1N   Costi Giorgio   0   ITA   1935                         0   -      F 
   28   14       1N   Rossi Marco   0   ITA   1784                         0   -      F 
   29   15       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   30   18       CM   Vigano' Massimo   0   ITA   2100                         0   -      F 
   31   22       1N   Bozzo Alberto   0   ITA   1899                         0   -      F 
   32   23       1N   Mascherpa Luca   0   ITA   1883                         0   -      F 
   33   26       1N   Emini Ekrem   0   ITA   1818                         0   -      F 
   34   27       1N   Schiappacasse Marcello   0   ITA   1827                         0   -      F 
   35   36       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2102                         0   -      F 
   36   40       CM   Giacometto Mario   0   ITA   1967                         0   -      F 
   37   41       1N   Mazzetta Renato   0   ITA   1930                         0   -      F 
   38   42       FM   Molina Fabrizio   0   ITA   2218                         0   -      F 
   39   43       M   Manfredi Vincenzo   0   ITA   2233                         0   -      F 
   40   46       CM   Rodriguez Alan   0   ITA   2117                         0   -      F 
   41   48       CM   Astengo Marcello   0   ITA   2076                         0   -      F 
   42   50       CM   Abd El Gawad Shaban   0   ITA   2054                         0   -      F 
   43   55       CM   Maiori Nicola   0   ITA   1980                         0   -      F 
   44   56       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1822                         0   -      F 


Informativa Privacy