Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
46 CIS B2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1403035A 46 CIS B2 S. Margherita Ligure GE LIG 21-03-2014 23-03-2014 5 56 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      46 CIS B2        
    Luogo:      S. Margherita Ligure         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO        


Brociner Beniamino    
Yao Stefano     1 Lanzani Mario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Lanzani Mario      ITA   2302   45       CM   Cantoro Daniele      ITA   2101      -       
   2   2       CM   Miracola Massimiliano      ITA   2169   49       CM   Petrillo Agostino      ITA   2068   1   -   0    
   3   3       CM   Brociner Beniamino      ITA   2123   53       FM   Cirabisi Federico      ITA   2017   1   -   0    
   4   4       1N   Miracola Giorgia      ITA   1870   54       CM   Cresta Enrico      ITA   1987   1   -   0    
   5   8       1N   Saffioti Cristian      ITA   1884   34       CF   Barletta Mauro      ITA   2194   0   -   1    
   6   10       1N   Milleri Leonardo      ITA   1891   35       CM   Yao Stefano      ITA   2123   0   -   1    
   7   11       CM   Rodella Franco      ITA   2038   37       CM   Barbiso Tiziana      ITA   2007   0   -   1    
   8   13       1N   Mangili Davide      ITA   1837   39       1N   Manino Edoardo      ITA   1926   0   -   1    
   9   19       CM   Poli Giuseppe      ITA   2061   28       CM   Franza Marco      ITA   2098   0   -   1    
   10   20       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1970   29       CM   Tramalloni Luca      ITA   2060      -       
   11   21       1N   Mirata Danilo      ITA   1902   31       CM   Calzolari Giampietro      ITA   1862      -       
   12   24       1N   Vinciguerra Gabriele      ITA   1984   32       1N   Piantoni Pierino      ITA   1887   0   -   1    
   13   5       1N   Monticone Sonia      ITA   1864                         0   -      F 
   14   6       2N   Cerutti Fabio Maria      ITA   1799                         0   -      F 
   15   7       CM   Nieus Thierry      ITA   2170                         0   -      F 
   16   9       1N   Saffioti Massimo      ITA   1896                         0   -      F 
   17   12       1N   Costi Giorgio      ITA   1935                         0   -      F 
   18   14       1N   Rossi Marco      ITA   1784                         0   -      F 
   19   15       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   20   16       CM   Donati Roberto      ITA   2123                         0   -      F 
   21   17       CM   Piazza Carlo      ITA   2109                         0   -      F 
   22   18       CM   Vigano' Massimo      ITA   2100                         0   -      F 
   23   22       1N   Bozzo Alberto      ITA   1899                         0   -      F 
   24   23       1N   Mascherpa Luca      ITA   1883                         0   -      F 
   25   25       1N   Vicentini Andrea      ITA   1943                         0   -      F 
   26   26       1N   Emini Ekrem      ITA   1818                         0   -      F 
   27   27       1N   Schiappacasse Marcello      ITA   1827                         0   -      F 
   28   30       CM   Zanellato Lorenzo      ITA   2067                         0   -      F 
   29   33       CM   Bianchi Maurizio      ITA   2075                         0   -      F 
   30   36       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2102                         0   -      F 
   31   38       1N   Macheda Andrea      ITA   1976                         0   -      F 
   32   40       CM   Giacometto Mario      ITA   1967                         0   -      F 
   33   41       1N   Mazzetta Renato      ITA   1930                         0   -      F 
   34   42       FM   Molina Fabrizio      ITA   2218                         0   -      F 
   35   43       M   Manfredi Vincenzo      ITA   2233                         0   -      F 
   36   44       M   Pernigotti Carlo      ITA   2196                         0   -      F 
   37   46       CM   Rodriguez Alan      ITA   2117                         0   -      F 
   38   47       CM   Massa Giovanni      ITA   2088                         0   -      F 
   39   48       CM   Astengo Marcello      ITA   2076                         0   -      F 
   40   50       CM   Abd El Gawad Shaban      ITA   2054                         0   -      F 
   41   51       CM   Carosso Andrea      ITA   2019                         0   -      F 
   42   52       CM   Berni Mauro      ITA   2018                         0   -      F 
   43   55       CM   Maiori Nicola      ITA   1980                         0   -      F 
   44   56       1N   Nicolis Claudio      ITA   1822                         0   -      F 


Informativa Privacy