Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° CIS B2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403035A
46° CIS B2
S. Margherita Ligure
GE
LIG
21-03-2014
23-03-2014
5
56
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
46° CIS B2
Luogo:
S. Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
Brociner Beniamino
Yao Stefano
1
Lanzani Mario Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Berni Mauro
Bianchi Maurizio
Bozzo Alberto
Brociner Beniamino
Bye
Bye
Calzolari Giampietro
Cantoro Daniele
Carosso Andrea
Cerutti Fabio Maria
Cirabisi Federico
Costi Giorgio
Cresta Enrico
Donati Roberto
Emini Ekrem
Finocchiaro Gianluca
Franza Marco
Giacometto Mario
Lanzani Mario Lorenzo
Macheda Andrea
Maiori Nicola
Manfredi Vincenzo
Mangili Davide
Manino Edoardo
Mascherpa Luca
Massa Giovanni
Mazzetta Renato
Milleri Leonardo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mirata Danilo
Molina Fabrizio
Monticone Sonia
Nicolis Claudio
Nieus Thierry
Pernigotti Carlo
Petrillo Agostino
Piantoni Pierino
Piazza Carlo
Poli Giuseppe
Rodella Franco
Rossi Marco
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Schiappacasse Marcello
Tramalloni Luca
Vicentini Andrea
Vigano' Massimo
Vinciguerra Gabriele
Yao Stefano
Zanellato Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
41
56
1N
Nicolis Claudio
0.0
ITA
55
55
CM
Maiori Nicola
0.0
ITA
11
54
CM
Cresta Enrico
2.5
ITA
0
½
1
0
1
21
53
FM
Cirabisi Federico
1.0
ITA
0
1
35
52
CM
Berni Mauro
0.5
ITA
0
½
0
20
51
CM
Carosso Andrea
1.0
ITA
1
0
45
50
CM
Abd El Gawad Shaban
0.0
ITA
36
49
CM
Petrillo Agostino
0.0
ITA
0
0
0
56
48
CM
Astengo Marcello
0.0
ITA
28
47
CM
Massa Giovanni
1.0
ITA
1
0
48
46
NC
Bye
0.0
ITA
32
45
CM
Cantoro Daniele
0.5
ITA
½
27
44
M
Pernigotti Carlo
1.0
ITA
½
½
52
43
M
Manfredi Vincenzo
0.0
ITA
44
42
FM
Molina Fabrizio
0.0
ITA
46
41
1N
Mazzetta Renato
0.0
ITA
50
40
CM
Giacometto Mario
0.0
ITA
10
39
1N
Manino Edoardo
2.5
ITA
1
1
½
29
38
1N
Macheda Andrea
1.0
ITA
0
1
0
8
37
CM
Barbiso Tiziana
2.5
ITA
1
1
0
½
0
53
36
CM
Finocchiaro Gianluca
0.0
ITA
2
35
CM
Yao Stefano
4.0
ITA
½
1
1
½
1
5
34
CF
Barletta Mauro
3.0
ITA
1
½
½
1
13
33
CM
Bianchi Maurizio
2.0
ITA
1
½
½
9
32
1N
Piantoni Pierino
2.5
ITA
1
½
1
16
31
CM
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
0
½
1
22
30
CM
Zanellato Lorenzo
1.0
ITA
½
0
½
4
29
CM
Tramalloni Luca
3.0
ITA
1
½
½
1
7
28
CM
Franza Marco
2.5
ITA
½
½
1
½
40
27
1N
Schiappacasse Marcello
0.0
ITA
0
38
26
1N
Emini Ekrem
0.0
ITA
0
0
0
37
25
1N
Vicentini Andrea
0.0
ITA
0
30
24
1N
Vinciguerra Gabriele
1.0
ITA
0
1
54
23
1N
Mascherpa Luca
0.0
ITA
49
22
1N
Bozzo Alberto
0.0
ITA
17
21
1N
Mirata Danilo
1.5
ITA
½
½
½
34
20
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
½
23
19
CM
Poli Giuseppe
1.0
ITA
0
1
0
0
0
43
18
CM
Vigano' Massimo
0.0
ITA
14
17
CM
Piazza Carlo
1.5
ITA
½
1
18
16
CM
Donati Roberto
1.0
ITA
½
½
42
15
NC
Bye
0.0
ITA
51
14
1N
Rossi Marco
0.0
ITA
12
13
1N
Mangili Davide
2.5
ITA
1
1
0
½
47
12
1N
Costi Giorgio
0.0
ITA
26
11
CM
Rodella Franco
1.0
ITA
0
1
24
10
1N
Milleri Leonardo
1.0
ITA
0
½
½
0
15
9
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
½
0
1
0
33
8
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
0
0
0
½
19
7
CM
Nieus Thierry
1.0
ITA
½
½
39
6
2N
Cerutti Fabio Maria
0.0
ITA
0
0
31
5
1N
Monticone Sonia
1.0
ITA
1
25
4
1N
Miracola Giorgia
1.0
ITA
0
1
1
3
CM
Brociner Beniamino
5.0
ITA
1
1
1
1
1
6
2
CM
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
½
1
½
0
1
3
1
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.0
ITA
1
½
½
½
½
Informativa Privacy