Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° CIS 2014 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404002A
46° CIS 2014 - SERIE C GIRONE 3
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
21-03-2014
23-03-2014
5
67
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
46° CIS 2014 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Bacigalupo Claudio
De Angelis Fernando
1
Mortola Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Atteo Domenico
Bacigalupo Claudio
Biancotti Alessandro
Bruzzone Carlo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caputi Giuliano
Cardino Guido
Caridi Nicolo'
Carosso Andrea
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Celli Ugo
Cesarini Antonello
Cirabisi Federico
Clivio Marco
Cocina Giovanni
Collareta Giovanni
Coriani Luigi
Costi Giorgio
Cotrufo Alessandro
Cotugno Michele
Cresta Enrico
Damele Stefano
De Angelis Fernando
Deri Francesco
Durdevic Radoslav
Gerbi Marco
Grosso Stefano
Itzcovich Giulio
Maestri Marcello
Maiori Nicola
Manfredi Vincenzo
Mangili Davide
Marchesi Uberto
Medone Emanuele
Menichini Massimo
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Pesce Leandro
Picasso Filippo
Pieroni Marco
Pino Gianfranco
Pugliese Franco Giuseppe
Rivara Massimo
Rodella Franco
Rossi Marco
Roversi Stefano
Sabba Giorgio
Silvestri Giuseppe
Taiuti Mauro
Tammarazio Saverio
Tedeschi Luciano
Traverso Massimiliano
Tripi Nicolo'
Vernazzano Matteo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mortola Alberto
ITA
1950
60
CM
De Angelis Fernando
ITA
2120
1
-
0
2
2
CM
Bacigalupo Claudio
ITA
1966
63
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1949
1
-
0
3
4
CM
Caputi Giuliano
ITA
1894
64
1N
Celli Ugo
ITA
1953
½
-
½
4
6
1N
Pieroni Marco
ITA
1751
65
1N
Accardo Maurizio
ITA
1930
0
-
1
5
17
CM
Pino Gianfranco
ITA
1894
47
1N
Tedeschi Luciano
ITA
1820
0
-
1
6
18
1N
Pugliese Franco Giuseppe
ITA
1758
53
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1845
0
-
1
7
19
1N
Gerbi Marco
ITA
1794
54
1N
Bruzzone Carlo
ITA
1806
½
-
½
8
20
1N
Costi Giorgio
ITA
1935
58
1N
Atteo Domenico
ITA
1764
0
-
1
9
27
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1846
35
CM
Carosso Andrea
ITA
2019
0
-
1
10
28
CM
Roversi Stefano
ITA
1776
38
2N
Menichini Massimo
ITA
1768
0
-
1
11
29
2N
Tammarazio Saverio
ITA
1762
39
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1791
1
-
0
12
31
3N
Deri Francesco
ITA
1503
42
1N
Sabba Giorgio
ITA
1780
1
-
0
13
3
NC
Bye
ITA
1969
0
-
F
14
5
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1912
0
-
F
15
7
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1794
0
-
F
16
8
NC
Vernazzano Matteo
ITA
1491
0
-
F
17
9
NC
Wintour Thomas
ITA
1494
0
-
F
18
10
2N
Picasso Filippo
ITA
1571
0
-
F
19
11
NC
Maestri Marcello
ITA
1440
0
-
F
20
12
NC
Cotrufo Alessandro
ITA
1365
0
-
F
21
13
NC
Bye
ITA
1395
0
-
F
22
14
NC
Medone Emanuele
ITA
1440
0
-
F
23
15
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
24
16
1N
Coriani Luigi
ITA
1939
0
-
F
25
21
CM
Rodella Franco
ITA
2038
0
-
F
26
22
1N
Mangili Davide
ITA
1837
0
-
F
27
23
1N
Rossi Marco
ITA
1784
0
-
F
28
24
2N
Cocina Giovanni
ITA
1717
0
-
F
29
25
2N
Clivio Marco
ITA
1669
0
-
F
30
26
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2233
0
-
F
31
30
1N
Nanni Sergio
ITA
1674
0
-
F
32
32
NC
Marchesi Uberto
ITA
1440
0
-
F
33
33
NC
Grosso Stefano
ITA
1428
0
-
F
34
34
NC
Itzcovich Giulio
ITA
1440
0
-
F
35
36
FM
Cirabisi Federico
ITA
2017
0
-
F
36
37
CM
Cresta Enrico
ITA
1987
0
-
F
37
40
1N
Nicolis Claudio
ITA
1822
0
-
F
38
41
CM
Maiori Nicola
ITA
1980
0
-
F
39
43
CM
Rivara Massimo
ITA
1774
0
-
F
40
44
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1877
0
-
F
41
45
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1891
0
-
F
42
46
NC
Bye
ITA
2059
0
-
F
43
48
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1884
0
-
F
44
49
1N
Montani Riccardo
ITA
1892
0
-
F
45
50
CM
Damele Stefano
ITA
1829
0
-
F
46
51
NC
Bye
ITA
1854
0
-
F
47
52
NC
Bye
ITA
1890
0
-
F
48
55
2N
Pesce Leandro
ITA
1658
0
-
F
49
56
2N
Noberasco Mario
ITA
1679
0
-
F
50
57
2N
Cotugno Michele
ITA
1780
0
-
F
51
59
2N
Cardino Guido
ITA
1602
0
-
F
52
61
M
Collareta Giovanni
ITA
2092
0
-
F
53
62
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2112
0
-
F
54
66
1N
Cesarini Antonello
ITA
1795
0
-
F
55
67
1N
Taiuti Mauro
ITA
1907
0
-
F
Informativa Privacy