Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U16 “PENSATO” IN ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404004A
CIG U16 “PENSATO” IN ACCADEMIA
Milano
MI
LOM
21-03-2014
23-03-2014
5
13
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
CIG U16 “PENSATO” IN ACCADEMIA
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
SANSON A.
Lacambra Gem Elijah
Parini Paolo
1
Meharunkar Pari Prasad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bocci Simone
Bolognese Leonardo
Corte Rappis Lorenzo
De Bellis Vera
Fedeli Emma
Lacambra Gem Elijah
Leoncini Filippo
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Mino Paolo
Parini Paolo
Scaringi Mattia
Sewdanee Veemal
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bolognese Leonardo
ITA
1440
7
NC
Mino Paolo
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Scaringi Mattia
ITA
1440
2
NC
De Bellis Vera
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Lacambra Gem Elijah
ITA
1440
9
NC
Sewdanee Veemal
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Parini Paolo
ITA
1413
4
NC
Leoncini Filippo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1440
12
NC
Fedeli Emma
ITA
1377
1
-
0
6
13
NC
Corte Rappis Lorenzo
ITA
1344
6
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1440
0
-
1
7
11
NC
Bocci Simone
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1440
1
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
2
2
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1440
10
NC
Parini Paolo
1
ITA
1413
0
-
1
3
6
NC
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1440
3
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1440
11
NC
Bocci Simone
0
ITA
1383
½
-
½
5
7
NC
Mino Paolo
0
ITA
1440
13
NC
Corte Rappis Lorenzo
0
ITA
1344
½
-
½
6
9
NC
Sewdanee Veemal
0
ITA
1440
8
NC
Scaringi Mattia
0
ITA
1440
0
-
1
7
12
NC
Fedeli Emma
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1440
5
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Parini Paolo
2
ITA
1413
1
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
3
12
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1377
2
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1440
1
-
0
4
8
NC
Scaringi Mattia
1
ITA
1440
6
NC
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1440
0
-
1
5
13
NC
Corte Rappis Lorenzo
0.5
ITA
1344
4
NC
Leoncini Filippo
0.5
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Bocci Simone
0.5
ITA
1383
7
NC
Mino Paolo
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Sewdanee Veemal
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Parini Paolo
3
ITA
1413
3
NC
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1440
0
-
1
2
6
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1440
12
NC
Fedeli Emma
2
ITA
1377
1
-
0
3
11
NC
Bocci Simone
1.5
ITA
1383
5
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1440
1
-
0
4
2
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1440
13
NC
Corte Rappis Lorenzo
1.5
ITA
1344
0
-
1
5
1
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1440
9
NC
Sewdanee Veemal
1
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Leoncini Filippo
0.5
ITA
1440
7
NC
Mino Paolo
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Scaringi Mattia
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lacambra Gem Elijah
4
ITA
1440
11
NC
Bocci Simone
2.5
ITA
1383
1
-
0
2
6
NC
Meharunkar Prabhav
3
ITA
1440
10
NC
Parini Paolo
3
ITA
1413
0
-
1
3
5
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1440
13
NC
Corte Rappis Lorenzo
2.5
ITA
1344
1
-
0
4
12
NC
Fedeli Emma
2
ITA
1377
1
NC
Bolognese Leonardo
2
ITA
1440
0
-
1
5
9
NC
Sewdanee Veemal
1
ITA
1440
4
NC
Leoncini Filippo
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
7
NC
Mino Paolo
0.5
ITA
1440
2
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Scaringi Mattia
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy