Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2014 - SERIE B 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404005B
CIS 2014 - SERIE B 16
Petrosino
TP
SIC
21-03-2014
23-03-2014
5
71
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2014 - SERIE B 16
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
BUFFA D. - VOITENKO A. - CASSIA G.
Grasso Gaetano
Piazza Dario
1
Guccione Cristoforo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibrandi Alfredo
Amato Anna
Andrenelli Adriano
Arito Luigi
Bertino Giacomo
Blebea Florin
Bruno Yama
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Cipria Vittorio
Colicchia Vincenzo
Corso Sergio
Cottone Salvatore
Curro' Emilia
D'eredita' Giuliano
Di Via Saverio
Favaloro Andrea
Finocchiaro Dante
Fontana Giulio
Gelardi Davide
Gigante Giovanni
Grandinetti Pietro
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Grasso Giuseppe
Greco Salvatore
Guccione Cristoforo
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Lo Piccolo Antonino
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Mannone Francesco
Marano Salvatore
Melograni Francesco
Merendino Riccardo
Messina Damiano
Messina Marco
Monaco Alessandro
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Musella Vincenzo
Musso Andrea
Musso Fabio
Noto Salvatore
Oddo Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palermo Tommaso
Parrinello Marco
Piazza Dario
Rizza Francesco
Rizzo Filippo
Saija Alessio
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Scalia Mario
Spadaro Rosa
Terzo Andrea
Tirrito Luca
Tosto Francesco
Tumbarello Michele Alessan
Verga Domenico
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
20
56
1N
Virgitto Orazio
1.5
ITA
0
1
0
½
0
63
67
CM
Verga Domenico
0.0
ITA
65
19
2N
Tumbarello Michele Alessan
0.0
ITA
47
59
2N
Tosto Francesco
0.0
ITA
10
12
CM
Tirrito Luca
2.5
ITA
½
0
1
½
½
5
70
1N
Terzo Andrea
3.5
ITA
½
0
1
1
1
36
34
NC
Spadaro Rosa
0.0
ITA
58
41
CM
Scalia Mario
0.0
ITA
48
20
1N
Savalla Salvatore
0.0
ITA
22
13
1N
Savalla Pietro
1.0
ITA
½
½
0
0
0
33
17
2N
Savalla Gianluca
0.0
ITA
71
35
NC
Saija Alessio
0.0
ITA
42
40
NC
Rizzo Filippo
0.0
ITA
6
52
CM
Rizza Francesco
3.0
ITA
1
½
½
1
0
2
14
1N
Piazza Dario
5.0
ITA
1
1
1
1
1
38
25
2N
Parrinello Marco
0.0
ITA
45
58
2N
Palermo Tommaso
0.0
ITA
27
42
CM
Palazzotto Giuseppe
0.0
ITA
0
35
11
2N
Oddo Salvatore
0.0
ITA
11
69
CM
Noto Salvatore
2.5
ITA
0
1
½
1
0
54
33
3N
Musso Fabio
0.0
ITA
66
31
3N
Musso Andrea
0.0
ITA
17
44
CM
Musella Vincenzo
1.5
ITA
½
1
0
32
26
3N
Morana Marco
0.0
ITA
46
22
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0.0
ITA
37
10
1N
Monaco Alessandro
0.0
ITA
30
1
CM
Messina Marco
0.0
ITA
15
6
CM
Messina Damiano
3.0
ITA
½
½
0
1
28
45
1N
Merendino Riccardo
0.0
ITA
0
24
16
1N
Melograni Francesco
1.0
ITA
½
½
0
23
54
CM
Marano Salvatore
1.0
ITA
½
0
0
½
0
64
23
2N
Mannone Francesco
0.0
ITA
60
21
2N
Mancuso Fabrizio
0.0
ITA
14
49
2N
Lorito Francesco
2.0
ITA
1
½
½
0
16
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
½
0
½
0
½
13
28
1N
Iannello Antonio
2.0
ITA
1
½
0
0
½
12
30
1N
Iannello Andrea
2.5
ITA
½
½
½
1
0
3
71
1N
Guccione Cristoforo
4.0
ITA
½
½
1
1
1
68
68
CM
Greco Salvatore
0.0
ITA
53
62
3N
Grasso Giuseppe
0.0
ITA
1
53
CM
Grasso Gaetano
5.0
ITA
1
1
1
1
1
55
63
3N
Grasso Francesco
0.0
ITA
31
51
CM
Grandinetti Pietro
0.0
ITA
69
7
1N
Gigante Giovanni
0.0
ITA
18
29
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
0
0
½
1
0
61
8
2N
Fontana Giulio
0.0
ITA
59
65
3N
Finocchiaro Dante
0.0
ITA
4
27
1N
Favaloro Andrea
3.5
ITA
½
1
1
½
½
41
9
2N
Di Via Saverio
0.0
ITA
21
43
CM
D'Eredita' Giuliano
1.0
ITA
0
0
1
0
29
36
NC
Curro' Emilia
0.0
ITA
25
46
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
0
0
½
0
0
8
66
FM
Corso Sergio
3.0
ITA
½
½
1
1
44
24
1N
Colicchia Vincenzo
0.0
ITA
51
61
3N
Cipria Vittorio
0.0
ITA
62
18
2N
Cerami Giuseppe
0.0
ITA
9
5
1N
Castelli Giovanni J.
3.0
ITA
0
1
1
½
½
70
2
CM
Campo Renato
0.0
ITA
19
15
1N
Calamia Giampaolo
1.5
ITA
1
½
40
38
NC
Bye
0.0
ITA
52
50
NC
Bye
0.0
ITA
56
37
NC
Bye
0.0
ITA
57
64
NC
Bye
0.0
ITA
67
39
NC
Bye
0.0
ITA
50
48
2N
Bruno Yama
0.0
ITA
34
32
3N
Blebea Florin
0.0
ITA
7
3
CM
Bertino Giacomo
3.0
ITA
½
½
1
0
1
43
57
1N
Arito Luigi
0.0
ITA
39
55
CM
Andrenelli Adriano
0.0
ITA
26
47
2N
Amato Anna
0.5
ITA
½
0
49
60
1N
Alibrandi Alfredo
0.0
ITA
Informativa Privacy