Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2014 - SERIE A1.4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404014A
CIS 2014 - SERIE A1.4
Massafra
TA
PUG
21-03-2014
23-03-2014
5
22
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CIS 2014 - SERIE A1.4
Luogo:
Massafra
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Valguarnera Girolamo
Cocozza Mario
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Bianco Raffaele
Bifulco Michel
Buratti Marco
Campanile Roberto
Castiglione Umberto
Chiaretti Roberto
Cocozza Mario
Corsino Gianluca
Delfino Luigi
Di Misa Salvatore
Femiano Andrea
Genovese Maurizio
Indelicati Giuseppe
Lanzillotta Angelo
Livecchi Dario
Morello Guido
Quimi Marco Antonio
Sellitti Federico
Valguarnera Girolamo
Varvaglione Antonio
Verga Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Chiaretti Roberto
ITA
2223
18
M
Delfino Luigi
ITA
2213
1
-
0
2
19
M
Indelicati Giuseppe
ITA
2193
7
M
Quimi Marco Antonio
ITA
2119
½
-
½
3
8
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2012
20
M
Campanile Roberto
ITA
2179
½
-
½
4
21
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2057
9
CM
Buratti Marco
ITA
1970
1
-
0
5
10
FM
Genovese Maurizio
ITA
2271
14
CM
Bifulco Michel
ITA
2077
½
-
½
6
15
CM
Verga Domenico
ITA
2028
11
CM
Livecchi Dario
ITA
2146
0
-
1
7
12
CM
Corsino Gianluca
ITA
2102
16
CM
Morello Guido
ITA
2042
½
-
½
8
17
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1948
13
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2068
0
-
1
9
1
FM
Cocozza Mario
ITA
2326
5
CM
Bianco Raffaele
ITA
2050
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2068
21
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2057
1
-
0
2
11
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2146
19
M
Indelicati Giuseppe
0.5
ITA
2193
0
-
1
3
1
FM
Cocozza Mario
0
ITA
2326
6
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2223
½
-
½
4
20
M
Campanile Roberto
0.5
ITA
2179
12
CM
Corsino Gianluca
0.5
ITA
2102
0
-
1
5
7
M
Quimi Marco Antonio
0.5
ITA
2119
2
M
Sellitti Federico
0
ITA
2192
½
-
½
6
4
CM
Femiano Andrea
0
ITA
2085
8
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2012
0
-
1
7
18
M
Delfino Luigi
0
ITA
2213
10
FM
Genovese Maurizio
0.5
ITA
2271
1
-
0
8
3
CM
Castiglione Umberto
0
ITA
2192
5
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2050
0
-
½
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Femiano Andrea
0
ITA
2085
13
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2068
0
-
1
2
12
CM
Corsino Gianluca
1.5
ITA
2102
3
CM
Castiglione Umberto
0
ITA
2192
½
-
½
3
19
M
Indelicati Giuseppe
1.5
ITA
2193
15
CM
Verga Domenico
0
ITA
2028
1
-
0
4
2
M
Sellitti Federico
0.5
ITA
2192
11
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2146
1
-
0
5
14
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2077
18
M
Delfino Luigi
1
ITA
2213
½
-
½
6
21
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2057
17
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1948
0
-
1
7
10
FM
Genovese Maurizio
0.5
ITA
2271
1
FM
Cocozza Mario
0.5
ITA
2326
½
-
½
8
16
CM
Morello Guido
0.5
ITA
2042
20
M
Campanile Roberto
0.5
ITA
2179
½
-
½
9
5
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2050
5
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2050
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2068
9
CM
Buratti Marco
0.5
ITA
1970
1
-
0
2
8
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2012
12
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2102
½
-
½
3
6
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2223
10
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2271
1
-
0
4
15
CM
Verga Domenico
0
ITA
2028
2
M
Sellitti Federico
1.5
ITA
2192
1
-
0
5
1
FM
Cocozza Mario
1
ITA
2326
14
CM
Bifulco Michel
1
ITA
2077
1
-
0
6
11
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2146
7
M
Quimi Marco Antonio
1
ITA
2119
0
-
1
7
3
CM
Castiglione Umberto
0.5
ITA
2192
16
CM
Morello Guido
1
ITA
2042
½
-
½
8
4
CM
Femiano Andrea
0
ITA
2085
5
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2050
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
M
Indelicati Giuseppe
2.5
ITA
2193
1
FM
Cocozza Mario
2
ITA
2326
0
-
1
2
14
CM
Bifulco Michel
1
ITA
2077
6
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2223
½
-
½
3
16
CM
Morello Guido
1.5
ITA
2042
8
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2012
½
-
½
4
7
M
Quimi Marco Antonio
2
ITA
2119
15
CM
Verga Domenico
1
ITA
2028
½
-
½
5
9
CM
Buratti Marco
0.5
ITA
1970
17
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1948
½
-
½
6
2
M
Sellitti Federico
1.5
ITA
2192
20
M
Campanile Roberto
1
ITA
2179
1
-
0
7
21
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2057
3
CM
Castiglione Umberto
1
ITA
2192
0
-
1
8
4
CM
Femiano Andrea
0
ITA
2085
22
CM
Lanzillotta Angelo
0
ITA
2028
1
-
0
9
5
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2050
5
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2050
0
-
0
F
Informativa Privacy