Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404040B
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
MILANO
MI
LOM
17-04-2014
21-04-2014
7
24
PALMA MAURO
Denominazione:
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Brambilla Luca Massimo
Delle Fave Fabio
1
Mazzoccoli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Botta Massimiliano
Brambilla Luca Massimo
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Colonetti Fabio
Delle Fave Fabio
Fantina Carla
Greco Giovanni
Invernizzi Ferruccio
Izzo Riccardo
Mapelli Davide
Mazzoccoli Simone
Milano Maria
Naseri Shahir
Pasini Nicolo'
Pipitone Filippo Massimo
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Romagnoli Thomas
Taccani Stella Alberto
Verderame Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Izzo Riccardo
ITA
1600
1
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1777
0
-
1
2
2
2N
Pollio Ciro
ITA
1773
13
2N
Milano Maria
ITA
1599
0
-
1
3
14
3N
Carli Federico
ITA
1572
3
CM
Poletto Daniele
ITA
1765
½
-
½
4
4
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1761
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1546
½
-
½
5
17
3N
Colonetti Fabio
ITA
1521
5
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1732
½
-
½
6
6
2N
Botta Massimiliano
ITA
1727
18
3N
Naseri Shahir
1512
0
-
1
7
19
NC
Pasini Nicolo'
ITA
1488
7
2N
Brambilla Luca Massimo
ITA
1726
0
-
1
8
8
2N
Pirrello Christian
ITA
1662
20
NC
Mapelli Davide
ITA
1485
0
-
1
9
21
3N
Verderame Alberto
ITA
1485
9
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1651
0
-
1
10
10
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1650
22
1N
Fantina Carla
ITA
1435
1
-
0
11
23
NC
Greco Giovanni
ITA
1433
11
2N
Baronio Gaia
ITA
1636
0
-
1
12
15
3N
Cagnotto Marco
ITA
1546
0
-
F
13
24
NC
Taccani Stella Alberto
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1777
24
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1362
1
-
0
2
7
2N
Brambilla Luca Massimo
1
ITA
1726
10
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1650
1
-
0
3
9
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1651
13
2N
Milano Maria
1
ITA
1599
½
-
½
4
11
2N
Baronio Gaia
1
ITA
1636
18
3N
Naseri Shahir
1
1512
1
-
0
5
20
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1485
4
2N
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1761
0
-
1
6
3
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1765
17
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1521
½
-
½
7
5
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1732
14
3N
Carli Federico
0.5
ITA
1572
0
-
1
8
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1546
2
2N
Pollio Ciro
0
ITA
1773
½
-
½
9
6
2N
Botta Massimiliano
0
ITA
1727
19
NC
Pasini Nicolo'
0
ITA
1488
1
-
0
10
8
2N
Pirrello Christian
0
ITA
1662
21
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1485
1
-
0
11
22
1N
Fantina Carla
0
ITA
1435
12
2N
Izzo Riccardo
0
ITA
1600
0
-
1
12
15
3N
Cagnotto Marco
0
ITA
1546
23
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1433
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Brambilla Luca Massimo
2
ITA
1726
1
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1777
½
-
½
2
4
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1761
11
2N
Baronio Gaia
2
ITA
1636
½
-
½
3
13
2N
Milano Maria
1.5
ITA
1599
3
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1765
½
-
½
4
17
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1521
6
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1727
½
-
½
5
18
3N
Naseri Shahir
1
1512
8
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1662
1
-
0
6
10
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1650
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1546
0
-
1
7
12
2N
Izzo Riccardo
1
ITA
1600
20
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1485
1
-
0
8
24
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1362
15
3N
Cagnotto Marco
1
ITA
1546
0
-
1
9
2
2N
Pollio Ciro
0.5
ITA
1773
5
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1732
½
-
½
10
21
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1485
19
NC
Pasini Nicolo'
0
ITA
1488
0
-
1
11
23
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1433
22
1N
Fantina Carla
0
ITA
1435
1
-
0
12
9
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1651
1
-
F
13
14
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1572
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1777
9
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1651
1
-
0
2
11
2N
Baronio Gaia
2.5
ITA
1636
7
2N
Brambilla Luca Massimo
2.5
ITA
1726
½
-
½
3
15
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1546
4
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1761
0
-
1
4
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1546
12
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1600
0
-
1
5
13
2N
Milano Maria
2
ITA
1599
18
3N
Naseri Shahir
2
1512
0
-
1
6
3
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1765
6
2N
Botta Massimiliano
1.5
ITA
1727
1
-
0
7
14
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1572
17
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1521
½
-
½
8
20
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1485
2
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1773
½
-
½
9
5
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1732
24
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1362
1
-
0
10
8
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1662
10
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1650
½
-
½
11
19
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
1488
23
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1433
1
-
0
12
22
1N
Fantina Carla
0
ITA
1435
21
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1485
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1761
1
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1777
1
-
0
2
18
3N
Naseri Shahir
3
1512
7
2N
Brambilla Luca Massimo
3
ITA
1726
0
-
1
3
12
2N
Izzo Riccardo
3
ITA
1600
11
2N
Baronio Gaia
3
ITA
1636
½
-
½
4
9
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1651
3
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1765
½
-
½
5
5
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1732
15
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1546
1
-
0
6
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1546
14
3N
Carli Federico
2
ITA
1572
½
-
½
7
2
2N
Pollio Ciro
1.5
ITA
1773
19
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
1488
1
-
0
8
10
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1650
20
NC
Mapelli Davide
1.5
ITA
1485
1
-
0
9
21
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1485
23
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1433
0
-
1
10
13
2N
Milano Maria
2
ITA
1599
0
-
F
11
17
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1521
1
-
F
12
6
2N
Botta Massimiliano
1.5
ITA
1727
0
-
F
13
8
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1662
0
-
F
14
22
1N
Fantina Carla
1
ITA
1435
1
-
F
15
24
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Brambilla Luca Massimo
4
ITA
1726
4
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1761
1
-
0
2
1
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1777
11
2N
Baronio Gaia
3.5
ITA
1636
1
-
0
3
3
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1765
12
2N
Izzo Riccardo
3.5
ITA
1600
1
-
0
4
18
3N
Naseri Shahir
3
1512
5
2N
Romagnoli Thomas
3
ITA
1732
0
-
1
5
17
3N
Colonetti Fabio
3
ITA
1521
9
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1651
½
-
½
6
15
3N
Cagnotto Marco
2
ITA
1546
10
2N
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1650
½
-
½
7
23
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1433
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1546
½
-
½
8
19
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
1488
22
1N
Fantina Carla
2
ITA
1435
1
-
0
9
6
2N
Botta Massimiliano
1.5
ITA
1727
20
NC
Mapelli Davide
1.5
ITA
1485
1
-
0
10
24
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1362
8
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1662
0
-
1
11
2
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1773
0
-
F
12
14
3N
Carli Federico
2.5
ITA
1572
1
-
F
13
13
2N
Milano Maria
2
ITA
1599
0
-
F
14
21
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Romagnoli Thomas
4
ITA
1732
7
2N
Brambilla Luca Massimo
5
ITA
1726
½
-
½
2
3
CM
Poletto Daniele
4
ITA
1765
1
1N
Delle Fave Fabio
4.5
ITA
1777
½
-
½
3
4
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1761
17
3N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1521
1
-
0
4
9
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1651
12
2N
Izzo Riccardo
3.5
ITA
1600
1
-
0
5
11
2N
Baronio Gaia
3.5
ITA
1636
14
3N
Carli Federico
3.5
ITA
1572
1
-
0
6
10
2N
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1650
18
3N
Naseri Shahir
3
1512
1
-
0
7
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
3
ITA
1546
19
NC
Pasini Nicolo'
3
ITA
1488
0
-
1
8
15
3N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1546
6
2N
Botta Massimiliano
2.5
ITA
1727
0
-
1
9
23
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1433
8
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1662
0
-
1
10
20
NC
Mapelli Davide
1.5
ITA
1485
22
1N
Fantina Carla
2
ITA
1435
1
-
0
11
24
NC
Taccani Stella Alberto
1
ITA
1362
21
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1485
0
-
1
12
2
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1773
0
-
F
13
13
2N
Milano Maria
2
ITA
1599
0
-
F
Informativa Privacy