Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404040B
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
MILANO
MI
LOM
17-04-2014
21-04-2014
7
24
PALMA MAURO
Denominazione:
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Brambilla Luca Massimo
Delle Fave Fabio
1
Mazzoccoli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Botta Massimiliano
Brambilla Luca Massimo
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Colonetti Fabio
Delle Fave Fabio
Fantina Carla
Greco Giovanni
Invernizzi Ferruccio
Izzo Riccardo
Mapelli Davide
Mazzoccoli Simone
Milano Maria
Naseri Shahir
Pasini Nicolo'
Pipitone Filippo Massimo
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Romagnoli Thomas
Taccani Stella Alberto
Verderame Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
15
18
3N
Naseri Shahir
3.0
6
1
11
0
8
1
13
1
7
0
5
0
10
0
-1
1
7
2N
Brambilla Luca Massimo
5.5
ITA
19
1
10
1
1
½
11
½
18
1
4
1
5
½
-1
2
1
1N
Delle Fave Fabio
5.0
ITA
12
1
24
1
7
½
9
1
4
0
11
1
3
½
-1
3
4
2N
Mazzoccoli Simone
5.0
ITA
16
½
20
1
11
½
15
1
1
1
7
0
17
1
1
4
11
2N
Baronio Gaia
4.5
ITA
23
1
18
1
4
½
7
½
12
½
1
0
14
1
-1
5
3
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
14
½
17
½
13
½
6
1
9
½
12
1
1
½
1
6
9
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
21
1
13
½
0
1
1
0
3
½
17
½
12
1
0
7
5
2N
Romagnoli Thomas
4.5
ITA
17
½
14
0
2
½
24
1
15
1
18
1
7
½
1
8
10
2N
Invernizzi Ferruccio
4.0
ITA
22
1
7
0
16
0
8
½
20
1
15
½
18
1
1
9
19
NC
Pasini Nicolo'
4.0
ITA
7
0
6
0
21
1
23
1
2
0
22
1
16
1
-1
10
17
3N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
5
½
3
½
6
½
14
½
0
1
9
½
4
0
0
11
14
3N
Carli Federico
3.5
ITA
3
½
5
1
0
0
17
½
16
½
0
1
11
0
-1
12
12
2N
Izzo Riccardo
3.5
ITA
1
0
22
1
20
1
16
1
11
½
3
0
9
0
-1
13
6
2N
Botta Massimiliano
3.5
ITA
18
0
19
1
17
½
3
0
0
0
20
1
15
1
0
14
8
2N
Pirrello Christian
3.5
ITA
20
0
21
1
18
0
10
½
0
0
24
1
23
1
0
16
16
3N
Pipitone Filippo Massimo
3.0
ITA
4
½
2
½
10
1
12
0
14
½
23
½
19
0
1
17
20
NC
Mapelli Davide
2.5
ITA
8
1
4
0
12
0
2
½
10
0
6
0
22
1
-1
18
15
3N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
0
0
23
1
24
1
4
0
5
0
10
½
6
0
2
19
2
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
13
0
16
½
5
½
20
½
19
1
0
0
0
0
1
20
23
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
11
0
15
0
22
1
19
0
21
1
16
½
8
0
1
21
13
2N
Milano Maria
2.0
ITA
2
1
9
½
3
½
18
0
0
0
0
0
0
0
0
22
22
1N
Fantina Carla
2.0
ITA
10
0
12
0
23
0
21
1
0
1
19
0
20
0
-2
23
21
3N
Verderame Alberto
2.0
ITA
9
0
8
0
19
0
22
0
23
0
0
1
24
1
0
24
24
NC
Taccani Stella Alberto
1.0
ITA
0
1
1
0
15
0
5
0
0
0
8
0
21
0
1
Informativa Privacy