Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404040C
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
MILANO
MI
LOM
17-04-2014
21-04-2014
5
14
PALMA MAURO
Denominazione:
6 MEMORIAL NICOLA PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Bossoni Alessandra
Ciuffreda Riccardo
1
Pirovano Ezio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Mario
Bombi Alessandro
Bossoni Alessandra
Campa Livio
Castoldi Andrea
Ciuffreda Riccardo
Colombo Abner
Giametta Pasquale
Gianini Gianluca
Gonella Graziano
Mapelli Claudio Sergio
Molinelli Luigi
Pirovano Ezio
Ventimiglia Giulia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ventimiglia Giulia
ITA
1389
1
3N
Gianini Gianluca
ITA
1493
0
-
1
2
2
NC
Giametta Pasquale
ITA
1470
9
NC
Bombi Alessandro
ITA
1383
0
-
1
3
10
NC
Benedetti Mario
ITA
1334
3
NC
Mapelli Claudio Sergio
ITA
1467
½
-
½
4
4
NC
Pirovano Ezio
ITA
1464
11
NC
Colombo Abner
ITA
1313
1
-
0
5
12
NC
Campa Livio
ITA
1275
5
NC
Castoldi Andrea
ITA
1443
½
-
½
6
6
NC
Ciuffreda Riccardo
ITA
1440
13
NC
Molinelli Luigi
ITA
1271
1
-
0
7
14
NC
Gonella Graziano
ITA
1163
7
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1493
6
NC
Ciuffreda Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1404
4
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1464
1
-
0
3
9
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1383
12
NC
Campa Livio
0.5
ITA
1275
0
-
1
4
3
NC
Mapelli Claudio Sergio
0.5
ITA
1467
5
NC
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1443
1
-
0
5
11
NC
Colombo Abner
0
ITA
1313
2
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1470
0
-
1
6
13
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
8
NC
Ventimiglia Giulia
0
ITA
1389
0
-
1
7
10
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1334
0
-
F
8
14
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1163
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1440
7
NC
Bossoni Alessandra
2
ITA
1404
0
-
1
2
12
NC
Campa Livio
1.5
ITA
1275
3
NC
Mapelli Claudio Sergio
1.5
ITA
1467
0
-
1
3
4
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1464
1
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1493
1
-
0
4
2
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1470
14
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1163
1
-
0
5
8
NC
Ventimiglia Giulia
1
ITA
1389
9
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1383
0
-
1
6
5
NC
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1443
10
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1334
½
-
½
7
11
NC
Colombo Abner
0
ITA
1313
13
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bossoni Alessandra
3
ITA
1404
3
NC
Mapelli Claudio Sergio
2.5
ITA
1467
1
-
0
2
6
NC
Ciuffreda Riccardo
2
ITA
1440
2
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1470
1
-
0
3
9
NC
Bombi Alessandro
2
ITA
1383
4
NC
Pirovano Ezio
2
ITA
1464
½
-
½
4
1
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1493
12
NC
Campa Livio
1.5
ITA
1275
½
-
½
5
5
NC
Castoldi Andrea
1
ITA
1443
11
NC
Colombo Abner
1
ITA
1313
1
-
0
6
10
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1334
8
NC
Ventimiglia Giulia
1
ITA
1389
1
-
0
7
14
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1163
13
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bossoni Alessandra
4
ITA
1404
9
NC
Bombi Alessandro
2.5
ITA
1383
1
-
0
2
3
NC
Mapelli Claudio Sergio
2.5
ITA
1467
6
NC
Ciuffreda Riccardo
3
ITA
1440
0
-
1
3
4
NC
Pirovano Ezio
2.5
ITA
1464
5
NC
Castoldi Andrea
2
ITA
1443
1
-
0
4
2
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1470
12
NC
Campa Livio
2
ITA
1275
1
-
0
5
11
NC
Colombo Abner
1
ITA
1313
10
NC
Benedetti Mario
2
ITA
1334
0
-
1
6
13
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
1
3N
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1493
½
-
½
7
8
NC
Ventimiglia Giulia
1
ITA
1389
14
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1163
1
-
0
Informativa Privacy