Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN CAMPIONATO DEL MAR ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404041A
1° OPEN CAMPIONATO DEL MAR ADRIATICO
Fano
PU
MAR
14-04-2014
20-04-2014
8
21
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
1° OPEN CAMPIONATO DEL MAR ADRIATICO
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
ROMBALDONI S.
Brancaleoni Maurizio
Gromovs Sergejs
1
Bonagura Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Bonagura Stefano
Borzi Rosario
Brancaleoni Maurizio
Bruschi Morvan
Cavezzana Davide
Ceccolini Riccardo
Cesetti Egidio
Cirelli Alessandro
Di Chiara Mauro
Forlano Luigi
Gromovs Sergejs
Guerra Renzo
Loccisano Giuseppe
Menato Nazario
Mkrtchyan Albert Gh.
Priori Luigi
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Rindlisbacher Ernst
Vincioni Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Cirelli Alessandro
ITA
1825
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2220
0
-
1
2
2
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2209
11
1N
Ramini Luigi
ITA
1801
1
-
0
3
13
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1756
3
M
Bonagura Stefano
ITA
2204
0
-
1
4
4
M
Rago Riccardo
ITA
2046
14
1N
Cavezzana Davide
ITA
1716
1
-
0
5
15
1N
Priori Luigi
ITA
1680
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1981
0
-
1
6
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
ARM
1960
16
2N
Borzi Rosario
ITA
1663
1
-
0
7
18
2N
Bruschi Morvan
ITA
1634
7
CM
Forlano Luigi
ITA
1939
0
-
1
8
8
1N
Amaranto Luca
ITA
1885
19
2N
Cesetti Egidio
ITA
1634
1
-
0
9
20
2N
Menato Nazario
ITA
1532
9
NC
Rindlisbacher Ernst
SUI
1870
0
-
1
10
12
1N
Ceccolini Riccardo
ITA
1769
0
-
F
11
17
2N
Guerra Renzo
ITA
1660
0
-
F
12
21
NC
Vincioni Alberto
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2220
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
1
ARM
1960
1
-
0
2
7
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1939
2
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2209
½
-
½
3
3
M
Bonagura Stefano
1
ITA
2204
8
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1885
1
-
0
4
9
NC
Rindlisbacher Ernst
1
SUI
1870
4
M
Rago Riccardo
1
ITA
2046
0
-
1
5
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1981
21
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1296
1
-
0
6
16
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1663
10
1N
Cirelli Alessandro
0
ITA
1825
0
-
1
7
11
1N
Ramini Luigi
0
ITA
1801
18
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1634
1
-
0
8
17
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1660
13
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1756
0
-
1
9
14
1N
Cavezzana Davide
0
ITA
1716
20
2N
Menato Nazario
0
ITA
1532
1
-
0
10
19
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1634
15
1N
Priori Luigi
0
ITA
1680
1
-
0
11
12
1N
Ceccolini Riccardo
0
ITA
1769
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Rago Riccardo
2
ITA
2046
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2220
½
-
½
2
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1981
3
M
Bonagura Stefano
2
ITA
2204
0
-
1
3
2
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2209
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
1
ARM
1960
½
-
½
4
8
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1885
7
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
1939
1
-
0
5
13
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1756
9
NC
Rindlisbacher Ernst
1
SUI
1870
1
-
0
6
10
1N
Cirelli Alessandro
1
ITA
1825
14
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1716
1
-
0
7
21
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1296
11
1N
Ramini Luigi
1
ITA
1801
0
-
1
8
18
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1634
12
1N
Ceccolini Riccardo
0
ITA
1769
½
-
½
9
15
1N
Priori Luigi
0
ITA
1680
17
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1660
1
-
0
10
20
2N
Menato Nazario
0
ITA
1532
16
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1663
0
-
1
11
19
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1634
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Bonagura Stefano
3
ITA
2204
2
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2209
0
-
1
2
10
1N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1825
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1981
0
-
1
3
11
1N
Ramini Luigi
2
ITA
1801
8
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1885
0
-
1
4
7
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
1939
13
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1756
1
-
0
5
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
1.5
ARM
1960
15
1N
Priori Luigi
1
ITA
1680
1
-
0
6
9
NC
Rindlisbacher Ernst
1
SUI
1870
19
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1634
1
-
0
7
14
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1716
21
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1296
1
-
0
8
16
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1663
18
2N
Bruschi Morvan
0.5
ITA
1634
1
-
0
9
12
1N
Ceccolini Riccardo
0.5
ITA
1769
20
2N
Menato Nazario
0
ITA
1532
1
-
0
10
1
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2220
0
-
F
11
4
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2046
0
-
F
12
17
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1660
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2209
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1981
1
-
0
2
1
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2220
3
M
Bonagura Stefano
3
ITA
2204
1
-
0
3
8
1N
Amaranto Luca
3
ITA
1885
4
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2046
0
-
1
4
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
2.5
ARM
1960
7
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
1939
½
-
½
5
14
1N
Cavezzana Davide
2
ITA
1716
9
NC
Rindlisbacher Ernst
2
SUI
1870
0
-
1
6
16
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1663
11
1N
Ramini Luigi
2
ITA
1801
0
-
1
7
19
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1634
12
1N
Ceccolini Riccardo
1.5
ITA
1769
0
-
1
8
21
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1296
15
1N
Priori Luigi
1
ITA
1680
1
-
0
9
18
2N
Bruschi Morvan
0.5
ITA
1634
20
2N
Menato Nazario
0
ITA
1532
1
-
0
10
10
1N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1825
1
-
F
11
13
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1756
0
-
F
12
17
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2046
2
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2209
½
-
½
2
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1981
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2220
0
-
1
3
3
M
Bonagura Stefano
3
ITA
2204
10
1N
Cirelli Alessandro
3
ITA
1825
1
-
0
4
11
1N
Ramini Luigi
3
ITA
1801
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
3
ARM
1960
½
-
½
5
9
NC
Rindlisbacher Ernst
3
SUI
1870
8
1N
Amaranto Luca
3
ITA
1885
1
-
0
6
7
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1939
12
1N
Ceccolini Riccardo
2.5
ITA
1769
1
-
0
7
21
NC
Vincioni Alberto
2
ITA
1296
16
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1663
0
-
1
8
15
1N
Priori Luigi
1
ITA
1680
14
1N
Cavezzana Davide
2
ITA
1716
1
-
0
9
17
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1660
18
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1634
0
-
1
10
13
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1756
0
-
F
11
19
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1634
0
-
F
12
20
2N
Menato Nazario
0
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2220
2
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2209
½
-
½
2
9
NC
Rindlisbacher Ernst
4
SUI
1870
3
M
Bonagura Stefano
4
ITA
2204
0
-
1
3
7
CM
Forlano Luigi
4
ITA
1939
4
M
Rago Riccardo
4
ITA
2046
1
-
0
4
8
1N
Amaranto Luca
3
ITA
1885
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
3.5
ARM
1960
1
-
0
5
11
1N
Ramini Luigi
3.5
ITA
1801
10
1N
Cirelli Alessandro
3
ITA
1825
1
-
0
6
16
2N
Borzi Rosario
3
ITA
1663
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1981
0
-
1
7
18
2N
Bruschi Morvan
2.5
ITA
1634
21
NC
Vincioni Alberto
2
ITA
1296
1
-
0
8
14
1N
Cavezzana Davide
2
ITA
1716
17
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1660
0
-
1
9
12
1N
Ceccolini Riccardo
2.5
ITA
1769
0
-
F
10
13
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1756
0
-
F
11
15
1N
Priori Luigi
2
ITA
1680
0
-
F
12
19
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1634
1
-
F
13
20
2N
Menato Nazario
1
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Bonagura Stefano
5
ITA
2204
7
CM
Forlano Luigi
5
ITA
1939
1
-
0
2
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2220
11
1N
Ramini Luigi
4.5
ITA
1801
1
-
0
3
2
FM
Brancaleoni Maurizio
5
ITA
2209
9
NC
Rindlisbacher Ernst
4
SUI
1870
1
-
0
4
5
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
1981
8
1N
Amaranto Luca
4
ITA
1885
1
-
0
5
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
3.5
ARM
1960
4
M
Rago Riccardo
4
ITA
2046
1
-
0
6
10
1N
Cirelli Alessandro
3
ITA
1825
18
2N
Bruschi Morvan
3.5
ITA
1634
1
-
0
7
17
2N
Guerra Renzo
2
ITA
1660
16
2N
Borzi Rosario
3
ITA
1663
0
-
1
8
21
NC
Vincioni Alberto
2
ITA
1296
19
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1634
0
-
1
9
12
1N
Ceccolini Riccardo
2.5
ITA
1769
0
-
F
10
13
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1756
0
-
F
11
14
1N
Cavezzana Davide
2
ITA
1716
0
-
F
12
15
1N
Priori Luigi
2
ITA
1680
1
-
F
13
20
2N
Menato Nazario
2
ITA
1532
0
-
F
Informativa Privacy