Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404043B
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Montesilvano
PE
ABR
18-04-2014
21-04-2014
6
27
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
ALBI BACHINI F. - EPIFANI L.
Pomilio Riccardo
Rotolante Luca
1
Santinelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Andreassi Luca
Berti Nicola
Brini Alessandro
Bruni Emiliano
Cafagna Angelo Raffaele
Casadei Idio
Colasante Marianna
Di Marcantonio Gabriele
Di Martino Eugenio
Di Nezio Tommaso
Fiore Danilo
Fontana Luca
Imburgia Giuseppe
Loreti Andrea R.
Orfini Nicolo'
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pomante Sergio
Pomilio Riccardo
Ranellucci Lorenzo
Ranieri Matteo
Rinaudo Giada
Rinaudo Leo
Rotolante Luca
Santinelli Michele
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Imburgia Giuseppe
ITA
1644
1
1N
Santinelli Michele
ITA
1792
0
-
1
2
2
2N
Rotolante Luca
ITA
1745
15
2N
Pomante Sergio
ITA
1616
1
-
0
3
16
2N
Ranellucci Lorenzo
ITA
1606
3
2N
Pomilio Riccardo
ITA
1739
0
-
1
4
4
2N
Colasante Marianna
ITA
1736
17
2N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1593
½
-
½
5
18
2N
Berti Nicola
ITA
1591
5
2N
Bruni Emiliano
ITA
1733
½
-
½
6
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1732
19
2N
Fiore Danilo
ITA
1590
1
-
0
7
8
2N
Casadei Idio
ITA
1721
21
3N
Fontana Luca
ITA
1521
½
-
½
8
22
3N
Rinaudo Giada
ITA
1512
9
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1673
½
-
½
9
10
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1667
23
3N
Loreti Andrea R.
ITA
1508
½
-
½
10
24
3N
Di Nezio Tommaso
ITA
1492
11
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1660
0
-
1
11
12
2N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1657
25
3N
Rinaudo Leo
ITA
1488
1
-
0
12
26
NC
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1445
13
2N
Brini Alessandro
ITA
1644
0
-
1
13
7
2N
Andreassi Luca
ITA
1729
0
-
F
14
20
3N
Ranieri Matteo
ITA
1544
1
-
F
15
27
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1355
1
-
F
Informativa Privacy