Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404043B
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Montesilvano
PE
ABR
18-04-2014
21-04-2014
6
27
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
ALBI BACHINI F. - EPIFANI L.
Pomilio Riccardo
Rotolante Luca
1
Santinelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Andreassi Luca
Berti Nicola
Brini Alessandro
Bruni Emiliano
Cafagna Angelo Raffaele
Casadei Idio
Colasante Marianna
Di Marcantonio Gabriele
Di Martino Eugenio
Di Nezio Tommaso
Fiore Danilo
Fontana Luca
Imburgia Giuseppe
Loreti Andrea R.
Orfini Nicolo'
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pomante Sergio
Pomilio Riccardo
Ranellucci Lorenzo
Ranieri Matteo
Rinaudo Giada
Rinaudo Leo
Rotolante Luca
Santinelli Michele
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Pomilio Riccardo
4.5
ITA
1739
12
2N
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1657
½
-
½
2
1
1N
Santinelli Michele
3.5
ITA
1792
21
3N
Fontana Luca
3.5
ITA
1521
½
-
½
3
2
2N
Rotolante Luca
3.5
ITA
1745
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1732
1
-
0
4
14
2N
Imburgia Giuseppe
3
ITA
1644
8
2N
Casadei Idio
3
ITA
1721
0
-
1
5
11
2N
Orfini Nicolo'
3
ITA
1660
22
3N
Rinaudo Giada
3
ITA
1512
1
-
0
6
18
2N
Berti Nicola
3
ITA
1591
13
2N
Brini Alessandro
3
ITA
1644
0
-
1
7
5
2N
Bruni Emiliano
2.5
ITA
1733
15
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
1616
½
-
½
8
24
3N
Di Nezio Tommaso
2.5
ITA
1492
10
1N
Pelyushenko Anton
2.5
ITA
1667
1
-
0
9
23
3N
Loreti Andrea R.
2
ITA
1508
4
2N
Colasante Marianna
2
ITA
1736
½
-
½
10
9
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1673
27
NC
Di Martino Eugenio
2
ITA
1355
1
-
0
11
17
2N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1593
26
NC
Di Marcantonio Gabriele
1.5
ITA
1445
½
-
½
12
19
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1590
25
3N
Rinaudo Leo
1
ITA
1488
1
-
0
13
20
3N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1544
16
2N
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1606
0
-
1
14
7
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1729
0
-
F
Informativa Privacy